Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 22:16   #141
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
После таких параметров нужно летом на юг сьездить и посмотреть что будет в конце поездки.
ничего не будет, с 12 года на гранте термостаты на 92 гр. ставлю, нормально все летом, а у нас и больше +40 бывает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я писал здесь за заводскую техдокументацию на работу системы охлаждения двигателя.
это не тех документация, а информационное письмо, для успокоения владельцев
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 14:21   #142
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Проблема с движком - 3

Да уж заметил ,что температруа в городе обычно да и на трассе около 80 градусов, на трассе более заметно ее снижение при торможении двигателем.
На более высокие температуры двигатель тож расчитан вот в прошлом году после сорокаградусных морозов резко потеплело аж до -10 ,а я не вытащил утеплители из решетки радиатора , слышу вентилятор часто стал включаться ,но температрура выше 105 градусов ни разу не преползла - естетственно из двух верхних щелей сразу убрал этот уплотнитель и стало как обычно около 80 - 85 градусов , особой разницы в работе печки лично я не заметил м.б. потому что типа "климат" так называемый установлен .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 07:08   #143
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
естетственно из двух верхних щелей сразу убрал этот уплотнитель и стало как обычно около 80 - 85 градусов
Вот я точно так же прошлой зимой с родным термостатом то вставлял уплотнитель при морозах, то убирал. В этом году с более теплым термостатом таким не занимался. Температура хоть в городе хоть на трассе не опускалась ниже 87. (С родным в -30 при длительной езде на оборотах, с заткнутой мородой я кочегарил максимум до 82).
Цитата:
м.б. потому что типа "климат" так называемый установлен
Вот это скорее всего.

А по поводу документаций и прочего...
Вот знаете, например, сколько косяков возникает при разработке процессоров Intel? А знаете сколько конечных пользователей узнают об этих косяках? А нисколько... И они даже не пытаются устранять косяки процессора, они рассылают техдокументацию производителям материнских карт, чтобы они подстраивались под них. Иначе они понесут огромные убытки.
А если бы автоваз официально заявил, что ниже 80 градусов это не норма, то им бы пришлось делать огромную отзывную кампанию и потерять много денег. А они экономят на любой мелочи. + Менять производителя или его производство. А это всё огромные деньги. Проще сделать отписку. Тем более для большинства регионов России данной температуры хватает.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 17:28   #144
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
(С родным в -30 при длительной езде на оборотах, с заткнутой мородой я кочегарил максимум до 82).
На расход топлива повышение температуры как нибудь повлияло? У меня температура колеблется от 81 до 83.
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 18:17   #145
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Проблема с движком - 3

У меня вообще выше 60 гр. редко поднимается, т.к. поездки короткие, а жечь бензин на месте не есть хорошо. Полностью рабочую температуру набирает только по трассе, а это не чаще, чем раз в месяц. В таком режиме ездят почти все жители нашего поселка и никто не жалуется, что замерзает.
На иномарках никто не заморачивается сколько там градусов в моторе 82 или 93, большинство об этом даже не догадываются, т.к. нет четкой градуировки указателя температуры, болтается стрелка где- то посредине, ну и хорошо.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 20:33   #146
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
На расход топлива повышение температуры как нибудь повлияло?
Никак не повлияло.Стоит грантотермос на 92 гр.
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2018, 06:27   #147
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
На расход топлива повышение температуры как нибудь повлияло?
Так же как и у streles абсолютно никак не повлияло.
Цитата:
У меня вообще выше 60 гр. редко поднимается, т.к. поездки короткие, а жечь бензин на месте не есть хорошо.
Эм... у меня 60 градусов набирает на холостых с первой скоростью печки минут за 10 при -15-20. А у вас походу термостат неисправен. Советую перейти в тему с термостатом
Давать нагрузки на двигатель при его температуре ниже 30 градусов - это как раз гробить двигатель. (Кстати, про 30 градусов тоже в каком-то документе Автоваз писал)
А если термостат в порядке и вы за рулем максимум 5 минут, то конечно, меня бы тоже устроил родной термостат. Да 5 минут можно и вовсе без печки ехать. Только перчатки одеть...
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2018, 08:08   #148
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Проблема с движком - 3

Машина стоит в холодном гараже, лобовик всегда чистый и машину обметать не надо, пока выезжаю, закрываю гараж, пристегиваю внучку, успевает прогреться до 25-30 гр., поджопник теплый- можно ехать. Поездка 2 км и обратно, первые 2 км под горку.
была АУДИ 1980 г.в., там в инструкции было строгое предупреждение о недопустимости прогрева на месте, с экологией за бугром очень строго, не думаю, что наши современные моторы настолько плохи, что им тепличные условия нужны.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 08:21   #149
Tyk123
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Проблема с движком - 3

Здравствуйте. Такая проблема. Гранта прошла 65 т.км начала дёргаться.. поменял свечи нет эффекта .. к электрику .. показывает пропуски в цилиндрах. .поменял катушку зажигания. Бронепровода .и фильтр топливный на всякий случай. До этого пропуски по цилиндрам блуждали. Тепер.,в третьем. Компрессия под 15 по всем цилиндрам. Дёргается пипец .при утреннем заводе оргии потом перестает и чек загорается потом норм тухнет но при постановке в тягу или при трогании дёргается .Помогите ? Спасибо
Tyk123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 08:53   #150
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Проблема с движком - 3

Проверить надо вентиляцию топливного бака исправность адсорбера и его эл.магнитного клапана , судя по описанию очень похоже что эл. магнитный клапан на продувке не открывается
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.