Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 14:06   #151
yury123
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: гор.Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Настройка головного света

Расскажи подробнее как провел провода, через резиновую заглушку гидрокорректора
yury123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 09:46   #152
ArtG
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Родина Минина
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Люкс 21905-42-014
Сообщений: 36
Re: Настройка головного света

Цитата:
Расскажи подробнее как провел провода, через резиновую заглушку гидрокорректора
Если я правильно понял, вопрос адресован мне.
Нужно снять заглушку, с проводов идущих к фарам снять фишки и просунуть вместо трубок, обязательно нужно смазать оболочку проводов и отверстие в заглушке чем-то скользким, иначе просунуть будет очень сложно. Просовывать надо как бы из салона на улицу, там в заглушке отверстия как воронка сделаны.

Последний раз редактировалось ArtG; 29.08.2016 в 09:52.
ArtG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2016, 19:55   #153
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Настройка головного света

Вчера пол дня возился с корректорами. Мне по гарантии меняли, а вот опять сдохли. Решил попробовать восстановить добавлением жидкости. Изготовил приспособу, реанимировать не получилось, цилиндры, что главные, что рабочие не всасывают и не выплевывают жидкость, наверное манжеты пропускают, один начал двигатся на 3мм, может когда-нибудь разберу посмотрю устройство.Плюнул, поехал в магазин, купил за 400 руб. новые и за два часа заменил. Потом поехал на СТО регулировать свет. И вот тут с мастером у нас вышли разно чтения, как правильно регулировать.
Дело в следующем. Ручку регулятора можно снять и установить в двух диаметрально противоположных направлениях:
1. Положение "0" является поворотом до упора в право, фары максимально подняты, можно только опустить.
2. Положение"0" является серединой сектора регулирования. Можно поднять фары, и можно опустить.
Вопрос. Если абстрагироватся от термина "0", в каком положении регулятора регулировать фары в кранем правом или в среднем?
Я настоял на своем,поставил рукоятку так, что ноль - это середина диапазона, а мастер хотел регулировать в кранем правом положении.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 18.09.2016 в 20:18.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 12:43   #154
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: Настройка головного света

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Вчера пол дня возился с корректорами. Мне по гарантии меняли, а вот опять сдохли. Решил попробовать восстановить добавлением жидкости. Изготовил приспособу, реанимировать не получилось, цилиндры, что главные, что рабочие не всасывают и не выплевывают жидкость, наверное манжеты пропускают, один начал двигатся на 3мм, может когда-нибудь разберу посмотрю устройство.Плюнул, поехал в магазин, купил за 400 руб. новые и за два часа заменил. Потом поехал на СТО регулировать свет. И вот тут с мастером у нас вышли разно чтения, как правильно регулировать.
Дело в следующем. Ручку регулятора можно снять и установить в двух диаметрально противоположных направлениях:
1. Положение "0" является поворотом до упора в право, фары максимально подняты, можно только опустить.
2. Положение"0" является серединой сектора регулирования. Можно поднять фары, и можно опустить.
Вопрос. Если абстрагироватся от термина "0", в каком положении регулятора регулировать фары в кранем правом или в среднем?
Я настоял на своем,поставил рукоятку так, что ноль - это середина диапазона, а мастер хотел регулировать в кранем правом положении.
Регулировать с самом крайнем положении вправо т.е. в значении 0
sergeygen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 16:06   #155
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: Настройка головного света

Цитата:
Я настоял на своем,поставил рукоятку так, что ноль - это середина диапазона,
не правильно

Добавлено через 49 секунд
и кстати . а нахрена их подымать ?!
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 22:59   #156
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Настройка головного света

Я не собираюсь поднимать. Поставил новый корректор, не помню как стояла ручка. Вот и спрашиваю где ноль? в крайнем правом или посередине? Вот услышал ответ, что ноль это до упора поднятые фары.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 19.09.2016 в 23:04.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 23:23   #157
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Настройка головного света

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Потом поехал на СТО регулировать свет. И вот тут с мастером у нас вышли разно чтения, как правильно регулировать.
Дело в следующем. Ручку регулятора можно снять и установить в двух диаметрально противоположных направлениях:
1. Положение "0" является поворотом до упора в право, фары максимально подняты, можно только опустить.
2. Положение"0" является серединой сектора регулирования. Можно поднять фары, и можно опустить.
Вопрос. Если абстрагироватся от термина "0", в каком положении регулятора регулировать фары в кранем правом или в среднем?
Я настоял на своем,поставил рукоятку так, что ноль - это середина диапазона, а мастер хотел регулировать в кранем правом положении.
Левый какой то мастер. Делать заведомо неправильно, зная как надо делать. Только потому что клиенту так захотелось. Отказ от работы дурной. Клиента вместе с машиной за ворота.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2016, 05:51   #158
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Настройка головного света

Да. мастер странный, у него аргумент был: "Я себе на Приоре на "1" отрегулировал.
Поеду в другом месте правильно отрегулирую.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 20.09.2016 в 06:00.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 16:07   #159
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Настройка головного света

Пробовал восстанавливать гидрокорректор, но прослужил неделю, поэтому купил новый за 400 р. старый прослужил почти три года, поэтому не стал переплачивать за электрический. Конечно очень неудобно менять, в общей сложности ушло 2.5 часа с перекурами. Потом подкрутил фары, у левой регулировка по высоте меньше чем у правой, но в целом выставил ровно.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 21:34   #160
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Настройка головного света

Старый проще на кусочки порезать, и куски трубок повынимать. Много времени экономится.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.