Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 20:31   #101
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: заглушки на заводских литых дисках

Тоже одна улетела заглушка со штатного колеса литого люксового восьмиспицевого..... Кто знает где взять???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 16:42   #102
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: заглушки на заводских литых дисках

Улетели заглушки и у меня с передних колёс. Заехал в автомагаз ("би-би"), есть всякие и много (в основном пластиковые), крепления и размеры разные, не разобрался, продавцов не дождался, брать не стал пока. Цена от 30 и вверх.
Решил заехать ОД. Сказали цена вопроса 200 руб/шт, заказывать надо, ждать >2 недель.
Вот теперь склоняюсь в автомагаз ехать, подбирать чё-нибудь и на клей их, на клей!
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 17:03   #103
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: заглушки на заводских литых дисках

Как Вы их теряете то? Я еле снял крышку, когда менял колесо. При установке на место пришлось приложить усилие , если бы сам не снимал подумал бы что крышка вообще не оттуда.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 00:34   #104
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: заглушки на заводских литых дисках

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Как Вы их теряете то? Я еле снял крышку, когда менял колесо. При установке на место пришлось приложить усилие , если бы сам не снимал подумал бы что крышка вообще не оттуда.
Я потерял после того, как мне вытягивали погнутый диск.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 00:44   #105
Adson
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта (Норма)
Сообщений: 46
Re: заглушки на заводских литых дисках

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Как Вы их теряете то? Я еле снял крышку, когда менял колесо. При установке на место пришлось приложить усилие , если бы сам не снимал подумал бы что крышка вообще не оттуда.
...а у меня пионеры сперли на задних колесах, родные в нашей дыре не достать даже через дилера, а тулить от лексуса как-то нескромно!
Adson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:24   #106
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: заглушки на заводских литых дисках

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Потому что на Поло, по крайней мере в конце 2011 ставили всесезонную Каму, как и на Гранту, только чуть более дорогую. Поэтому ее и "плавит" в сильную жару. Хотя за покрышками Гранты (Кама-217) такого косяка не наблюдаю. Сегодня было +35 в тени, поведение обычное.

Добавлено через 1 минуту
Юрьич, кстати говоря диски на Норме, если у вас шести лучевые один в один как на наших Короллах с литьем, только размером отличаются. Только на них вместо ладьи в заглушке бублики Тойоты намалеваны
Кама 217 дубовая даже при +40, и главный её недостаток это, что плохо держит по сырому асфальту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Adson Посмотреть сообщение
...а у меня пионеры сперли на задних колесах, родные в нашей дыре не достать даже через дилера, а тулить от лексуса как-то нескромно!
Со снятыми крышками пионерами неоднократно слышал и видел, да что крышки с дисков, колпачки с колес снимают уже (даже те, которые просто колпачки, без манометра)
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 12:15   #107
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Заглушки на заводских литых дисках

Кто-нибудь знает, какие заглушки на ступицы подходят для штатных восьмиспицевых дисков??? Вчера 100 руб. потратил, купил 3 разных от литья, ни один не подошёл. Родные с логотипом ВАЗа фиг найдёшь вообще... В магазине эти штуки называются "колпак ступицы", на одном написано внутри D57, на втором D54, на третьем ничего не написано. По диаметру мерил 57 мм. Отверстие в диске под колпак ступицы тоже где-то 56-57 мм. Ни один не влез однако.....
Изображения
Тип файла: jpg P7010022.jpg (99.1 Кб, 368 просмотров)
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:44   #108
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: заглушки на заводских литых дисках

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
плохо держит по сырому асфальту.
На счет держит вроде не жалуюсь, тьфу-тьфу-тьфу, пока не доводилось, да и водоотводы довольно крупные, но вот торможение на мокром асфальте никакое, сразу блокирует и зацеп на старте посредственный, чуть газку больше дал - шлифует. Обычная бюджетная покрышка для спокойной езды, таких на рынке масса. Как плюс могу, кстати, записать весьма приятный протектор, гребет по грязи прилично. На чисто асфальтовых покрышках Тойоты помню, вообще бесполезно ездить было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, какие заглушки на ступицы подходят для штатных восьмиспицевых дисков??? Вчера 100 руб. потратил, купил 3 разных от литья, ни один не подошёл. Родные с логотипом ВАЗа фиг найдёшь вообще... В магазине эти штуки называются "колпак ступицы", на одном написано внутри D57, на втором D54, на третьем ничего не написано. По диаметру мерил 57 мм. Отверстие в диске под колпак ступицы тоже где-то 56-57 мм. Ни один не влез однако.....
Довелось поглядеть внимательно это литье. Заглушка один в один как на Нормовском литье.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:24   #109
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: заглушки на заводских литых дисках

Epidemic, кто производитель сих дисков???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 00:39   #110
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: заглушки на заводских литых дисках

Димон 55, K&K.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.