Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 13:48   #131
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты за ради интереса проверь балансировку даже после своих пробегов. Да и нахера ездить в такие мастерские где перетянут? Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
+
балансировку, наверное, надо делать. После любого экстремального торможения - уже дисбаланс.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 13:55   #132
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: SsangYong Actyon

Ну отчего же? АБС не дает колесу идти на юз, значит оно стирается равномерно и никакого дисбаланса не будет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:05   #133
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
В чем плюс то?
Скорее в удобстве. У меня шиномонтаж прямо в гараже стоит, проехал 30 метров и переобувайся, казалось бы. Но там постоянно очередь на рубеже сезонов, по 3-5 машин стоит. И это при учете, что делают там так себе, я езжу обычно к друзьям на монтаж, а до них ехать минут 15.
В том году например было 27 ноября, ночью сильно подморозило и мне друзья позвонили, сказали на мосту лед, ты либо сиди дома сегодня, либо на шипы переобувайся. Времени стоять в очереди нет, дела не ждут. Я за 15 минут перекинул комплект лета на зиму и уехал со спокойной душой. Потом вечером приехал, теплой водичкой помыл колеса и сложил на хранение в гараже.
За 15 минут не каждый шиномонтаж перекинет колеса.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:32   #134
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: SsangYong Actyon

Может я тормоз какой, но быстрее 30 минут ни разу не перекидывал колеса... Надо ведь поддомкратить, отнести одни колеса в гараж, другие вынести и так с каждым колесом... Лично для меня цифра в 15 минут нереальна... Хотя 30 за котрые укладывался я тоже быстрее шиномонтажки, хотя бы потому что в гараже.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:38   #135
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
да это вообще проблема с шиномонтажками.
2 года назад отбалансировал колеса мне опытный специалист, 20 лет в каморке всем делает. Год назад в другую шиномонтажку отвез колеса, тоже 20 лет работают, там смеялись над неправильной балансировкой. Вот у кого аппарат не точный? Также с накачкой колес, то 1,5 то 3 атм делают.., потом по своему устанавливаю давление.
Работают шиномонтажки как правило 8-17, как все, в субботу до обеда. Вообщем я стараюсь мимимизировать встречи с шиномонтажками, раз в 2-3 года можно колеса свозить для балансировки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Может я тормоз какой, но быстрее 30 минут ни разу не перекидывал колеса...
я за час-два часа укладываюсь.
За одно под капот посмотрю, проверю все...
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:39   #136
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: SsangYong Actyon

можно приятеля,знакомого,родстве нника какого-нибудь взять помочь крутить для скорости )))
Вообщем мораль такая надо просто колеса учиться крутить быстро, а не на форуме кнопками тренироватья ))) У меня щас тоже не очень быстро выходит, домкраты не слишком удобные, этот хохлятский родной , а колеса на ЛГС тяжелые стали довольно по сравнению с 13-радиусом на клио )))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:40   #137
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Может я тормоз какой, но быстрее 30 минут ни разу не перекидывал колеса...
Ключ-крест, домкрат гидравлический. Ослабляем болты, поднимаем всю сторону целиком, снимаем колеса, закручиваем. Колеса я по одному не таскаю, беру сразу пару и кладу рядом с будущим местом установки. Таким макаром я меняю за 15 минут. Но гидравлический домкрат не люблю, один раз машина с него упала, он просто уехал, как итог - мятый порог. Порог выпрямил и с тех пор пользуюсь им только в ситуациях повышенной надобности. А так на штатном домкрате я менял колеса за 20 минут, с подкачкой за 25. Но как показала практика прошлых лет, моя зимняя шиповка спускает за время лежания 0.1 единичку по кругу, т.е. при монтаже колес у меня давление по кругу 1.9, что не критично и в случае быстрой замены подкачку можно отложить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:42   #138
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты за ради интереса проверь балансировку даже после своих пробегов. Да и нахера ездить в такие мастерские где перетянут? Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
не знаю, а на чем это отражается, у меня вроде как были колеса на восьмерке неотбалансрованные вообще зимние, просто бить начинал чуть руль больше 100 когда едешь. Ну вот у сестры 80 тыс на родной баласировке ни чего не бьет.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:00   #139
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: SsangYong Actyon

Зачем делать балансировку каждый год, если ничего не бьет и не беспокоит? Экономически, скорее всего выгоднее менять резину, но удобнее, когда есть комплект на дисках. Сложного ничего в замене нет, отсутствует риск повреждения в шиномонтаже. У меня у знакомого при смене колес на его Х3 мастер из шиномонтажки поддамкратил всю правую сторону, поставив домкрат под среднюю стойку. В результате подмял правый порог. Куча примеров, когда колеса откручиваются или болты(гайки) закручивают не по резьбе.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:14   #140
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: SsangYong Actyon

Господа, читайте название темы
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.