Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 12:45   #181
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: Экономия топлива

Ну не знаю, летом вот ездил в отпуск, по чекам с колонок (заливал на старте и на финише до отстрела) получилось при пробеге 2342 км скушало 152 литра, это 6.5 на сотню. Ездил с кондеем, по трассе по возможности на круиз-контроле 102-104 км/ч, в населенных пунктах тоже чтил КОАП. Из Оренбурга в Екатеринбург и область с посещением всяких достопримечательностей. Были и проселки, и Екатеринбург, и другие города. Считаю нормальным расход, на Оде когда катался, получалось в районе 7-7.2, но там кондея не было. Зимой на Оде получалось 12-14, на Гранте езжу мало, город, в районе 10 (тоже зима).
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 21:50   #182
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Экономия топлива

Сегодня ездил в Киров, утром обнулил показания, ехали вдвоем с женой, плюс килограмм 80-100 груза, средний расход был 5.5 л., при средней скорости 75 км.ч., затем толкотня в пробках подняла расход до 6.4, обратно ехали вдвоем, конечный результат 6.0. Дорога снежная с колеями.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 05:34   #183
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Экономия топлива

Мне вот сложно заставить себя экономно ездить.
Один из путей - это регулировка педали Е-газ.
Я выкрутил её так, чтобы был макс. свободный ход. В итоге по привычке просто чуть меньше стал давить на газ и по трассе свободный ход заставлял лучше ощущать педаль газа. До этого я её через зимнюю обувь почти не ощущал, а гранта легко быстрее 100 км/ч набирала.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 07:03   #184
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Экономия топлива

Мне помогает экономить во- первых жена, с ней не забалуешь, во- вторых и главных робот, не могу к нему пока пристроится, чуть педальку прижал, он тут же скидывает на передачу, а то и две, движек визжит, а мне это не нравится, вот и нежно поглаживаешь газульку, придавливая только на обгонах.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 07:15   #185
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Экономия топлива

Считаю, что сама езда на палке- уже всё что можно сделать для экономии. Но, люблю, чтоб всё было красиво, поэтому стараюсь как можно меньше тормозить и ехать везде по городу "нон стоп". )
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 10:17   #186
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Экономия топлива

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Мне помогает экономить во- первых жена, с ней не забалуешь, во- вторых и главных робот, не могу к нему пока пристроится, чуть педальку прижал, он тут же скидывает на передачу, а то и две, движек визжит, а мне это не нравится, вот и нежно поглаживаешь газульку, придавливая только на обгонах.
Я пробовал БК заставить меня экономить, выставил предупреждение на 3000 об/мин и на 70 км/ч. Раньше часто увлекался разгоном в городе. Пищало, терпел долго убрал. И вдруг по привычке даже без "пищания" стал ездить более экономно. Хотя до этого 10,6 стабильно было. Тогда же и Е-газ стал крутить.
Сейчас круглый год в 8,2...9,0.

Тут хорошее дело, когда кто то (что то) заставляет ехать не спеша. Главное не забывать задачу: "Из пункта А в пункт Б...".

Добавлено через 20 минут
Вообще экономия на топливе ещё бонусом увеличивает безопасность - как правило не выпадая из потока (не обгоняя его ) вероятность неприятностей ниже.

У меня речь не идёт об установке ГБО, жена просто не приемлет газ и его запах. На АЗС аромат (хоть и дурной, но приятный ), а на АГЗС реально воняет "этилмеркаптаном" до тошноты, потому как сам газ то без запаха, туда эту вонючку и льют, у нас видимо льют от души.
По причине вони и боязни не при каких условиях ГБО не хочет, значит его не будет. В плане проблем безопасности недавно гараж взорвался, три гаража сложились - причиной была утечка газа. В домах тоже самое - эти случаи на слуху и не в пользу газа, многие люди из-за этого его и боятся.

Для себя я уже думал и так экономлю в плане манеры вождения.

Но в плане ДВС - есть мнения, что там ещё можно сэкономить, но таких прошивок для гранты я не видел, чтобы в нормальных режимах и в режиме ХХ была лямбда 1,05. Видел на драйв2 кто то пробовал так: ЭСУД проходил обучение, потом отключали ДК и обедняли смесь. Сам так пробовал, экономия небольшая есть, но штатно с водухом и отключеним ДК - это всё очень заморочено и не надёжно.

Прошивок таких нет, математическая модель заводской прошивки под это не заточена - только лямбдорегулирование топлива по лямбда=1,0. Датчик кислорода уже при 0,98 и 1,02 зашкаливает, т.е. режим замкнутого топливорегулирования подразумевает держать среднюю смесь около лямбда=1,0, для этого он её то чуть обедняет, то чуть обогащает. Ниже под спойлером график дискретного регулирования состава смеси. Т.е. она то беднее 1,0 и датчик падает ниже 0,1В, то богаче 1,0 и датчик выше 0,8В, а по факту лямбда средняя = 1,0. Вот если бы то же самое, но вокруг лямбда=1,05.

картинка для понимания

[свернуть]


В плане экологии гораздо проще дожигать СО и несгоревшее топливо, чем нейтрализовать NOx возможно поэтому смесь на бензиновых ДВС никто не обедняет (это проблема всех дизелей у них и норма его выше по ЕВРО и мочевину какую то льют, по типу как на новых КАМАЗах). NOx - будет всегда на обедённой смеси (если при горении высокое давление и избыток кислорода, начинает окислятся азот, которого в воздухе более 70%). Но при этом самым экономичным режимом всегда был обедённый для бензиновых ДВС. Идеи были как это реализовать, но так руки и не доходят.
Возможно экономия будет копеечной, а ШДК стоит не дёшево. Хотя попробовать реализовать всё же есть желание.

Думал широкополсный датчик кислорода (ШДК) поставить вместо узкополосного (у нас) и электронной схемой подстраивать +/- состав смеси, на котором будет "переворот" сигнала "бедно/богато", что заставит БК корректировать топливоподачу в режиме ХХ и в режиме малых нагрузок. А по нажатию на газ, переводил бы схему в штатный режим путём переключения на 2й ДК (у меня их два и нет катализатора, поэтому оба будут как ДК1). Но ШДК стоят дорого (стояли на каких то тойотах, и там из-за дурацких норм по NOx не стали продвигать эту идею - обеднять бензиновую смесь по необходимости). Т.е. экология давит нанормы NOx и при этом не против сжигания большего объёма топлива - какая то несуразица в глобальных масштабах.
А дизеля по этим нормам и вони от них вообще бы тогда запретили...

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2017 в 10:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 16:34   #187
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Экономия топлива

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Думал широкополсный датчик кислорода (ШДК) поставить вместо узкополосного (у нас) и электронной схемой подстраивать +/- состав смеси, на котором будет "переворот" сигнала "бедно/богато", что заставит БК корректировать топливоподачу в режиме ХХ и в режиме малых нагрузок
Я поставил: https://www.drive2.ru/l/483206774178972056/
Пока точку стехиометрии не менял, но хочу сделать смесь побогаче, 14.2. На обычном ДК свечи были всегда белые, щас с ШДК почернее.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 16:40   #188
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Экономия топлива

За жисть сжёг по роду своей работы около 50 000 000 литров и на машине ещё.. Ребята живите спокойно, не парьтесь или переходите на газ, лекстричество. ))
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 17:07   #189
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Экономия топлива

Робот более экономичен, чем механика, по крайне мере для меня. На роботе я еще ни разу газ даже до половины наверное не нажимал, он передачи сбрасывает, машина орет, а мне это не нравится. На механике я часто ездил газ в пол, внатяг идет и хорошо. Малое количество оборотов не дает экономии. Проверял на механике, поставил моментальный расход и на одной и той же горке поднялся на третье и на четвертой передаче, при одной скорости. На третьей расход меньше, хотя обороты выше.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 19:23   #190
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Экономия топлива

Я когда покупал роботов ещё не было. Так бы неплохо было бы. А теперь наверное долго ещё не поменяю (стройка дома предстоит).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Я поставил: https://www.drive2.ru/l/483206774178972056/
Пока точку стехиометрии не менял, но хочу сделать смесь побогаче, 14.2. На обычном ДК свечи были всегда белые, щас с ШДК почернее.
Тоже хочу с ШДК замутить. Оч. интересно как всё получится. Дело даже не в экономии, а просто повлиять на работу мотора. Кто то на зеркала весит безделушки, я же люблю что то дорабатывать под капотом (хобби своеобразное). Надо с ГРМ будет закончить, как морозы пройдут и возьмусь за состав смеси.

Как понял из отчёта - нужен целый контроллер? Просто так ШДК не приладить (со своей схемой на операционном усилителе)?

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2017 в 19:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.