Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 21:40   #161
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

maxvv, факи есть в каждом разделе, новичкам надо просто не лениться читать форум. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 21:41   #162
maxvv
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Бронницы
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 13
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Согласен, лень родилась вперед многих))
Ну, пойду искать раз так...
maxvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 10:41   #163
alexey604
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Привет я уже на гранте 3.5 года
alexey604 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 17:47   #164
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

alexey604, привет, пишите на форуме, не стесняйтесь! )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 21:56   #165
8piligrim8
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: с. Карагай
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Первая любовь.

Привет,грантоводы! Вот и мне довелось стать полноправным членом вашего достойного клуба. По этому поводу я решил написать небольшой рассказ.

Прошлой осенью, наконец-то, обрёл подругу, скромная русская красавица, блондинка, формы стандартные - без излишеств, милое душевное создание, немного б/у, но и я давно уже не мальчик...

Это была любовь с первого взгляда, с первого прикосновения, наши эмоции пели в одном волшебном ритме и эта мелодия была самой прекрасной на свете. Она стремительная, ласковая, всегда открытая моим желаниям - я безумно щедрый и внимательный, как и все влюблённые...
И всё-таки, как мне кажется, я люблю её больше, чем она меня, что поделать, такова наша доля мужская - любить, ценить, холить, лелеять, беречь своих девочек, что бы, не дай Бог, наших избранниц не потянуло в сторону целоваться с кем попало..
Я зову её ласточкой, а имя у неё Гранта.

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.05.2016 в 22:06.
8piligrim8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 09:57   #166
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

И снова здравствуйте, форумчане! Снова я грантовод и теперь никто не сможет меня упрекнуть, что мол радею за нашепром, а езжу на иномарке. Хрен им всем - злопыхателям
Теперь я езжу на гранте, купленной 25 мая в Великом Новгороде. Брал с рук в той комплектации, что когда-то у меня была, с новья. Состояние машинки близкое к идеальному и даже еще на гарантии так что за оставшийся месяц гарантии мне в Ижладе много чего сделают, даже если не захотят но ребята там так то адекватные, думаю, проблем не возникнет.
Так что я снова наслаждаюсь владением грантой. В ближайшие дни по плану постановка на учет, замена техжидкостей, ревизия тормозов и так, по мелочи.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 19:03   #167
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

lis@ndrew, с возвращением! )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 05:24   #168
hogans
Новичок
 
Аватар для hogans
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Красноярский край
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Форум читаю уже давно, и вот на днях приобрел Гранту 13-го года, с АКПП и с небольшим пробегом в 91 т.км
Сразу по совету опытных владельцев сделал небольшое обслуживание, от замены ремня ГРМ до установки ШТАТного компьютера. Машина радует, будем надеяться, что срок ее службы превысит ограниченный заводом в 120-150 т.км.
hogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 09:11   #169
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

hogans, приветствуем!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 05:59   #170
BurtMunro
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Всех приветствую. С конца июня езжу на гранте АКПП 4х ступка.
Комплектация 21912-51-710, цвет "Борнео"(серый).

Пробег чуть больше 500 км, 126 мотор, 16 клоп.

Водил всякое. Начиная от самодельного тракторенка из мотоблока и уазика "буханки" до хонды цбр 600 рр(эль диабло де пута мадре)

В 2010 году стал ездить на матизе, или на мотьке, такое прозвище за ним закрепилось. Машинка 2008 года в самой бедной комплектации оставила после себя только приятные воспоминания. На удивление просторная внутри. Очень четкая и приятная коробка(механика).

Машинка терпела всякое: Я возил 12 мешков картошки, отец - 15 мешков, я возил 350 кг плитки + затирка + грунтовки 100 литров, и довез

Согласитесь, для машинки с трехцилиндровым двигателем объемом 800 кубов и мощностью 52 кобылы это очень и очень неплохо.

А как на ней было здорово парковаться и по городу со свистом поскакивать в щели, куда машинам пошире вход заказан.

За 50 тысяч кроме жижи и фильтров(масляный, воздушный, топливный) никаких проблем с машинкой не было. Не было такого что бы она колом встала и нарушила мои планы.

Но машинка стала уставать, было принято соломоново решение машинку продавать.

Следующую машину я купил... Дэу Матиз! 2012 года, в такой же нищей комплектации. На машине точно так же отъездил чуть больше 60 тысяч.

При всех плюсах матиза, есть много жирных минусов: смешная для наших дорог подвеска. Зимой в матизе холодно: я выезжал из Сургута зимой в -38 градусов и печки не хватало, приходилось лобовое тереть в процессе рулежки. Боковые затягивало наглухо где то в -30.

Коробка радует, а вот движки ему не хватает(кто бы мог подумать?
По городу еще более-менее, но по трассе - свят-свят. Мотька 12 года был на порядок хуже по качеству сборки, на мотьке 08 года никаких сверчков не было, пластик сам был по качеству гораздо лучше.

Мотька 12 года при продаже был внутри как ведро, видимо узбеки совсем на качество забили.

Планируем расширение семьи, встал резонный вопрос - а какую машину купить?
Посмотрел кучу разных вариантов: пыжики, солярисы, ситроен(с4 очень понравился), альмеры, ушатаные икстрейлы, кайроны, даже заз шанс смотрел

Картина была печальная - хорошую машину никто не продает. Все в один голос кричат не бита не крашена, на одометре - 55 тысяч, а на стойках шагрень, накладки на педалях стерты до зеркального блеска, руль протертый, короче знаю я таких продаванов.

Отец в 2012 году купил гранту на палке. Я его подкалывал, типа вот взял себе ведро, подарю тебе набор ключей. Звони, дотяну на галстуке.

Время идет, а у него машина ездит, вложений не требует. Стал я чесать репу.

Гонки? Свое я отгонял, была и кава 400 зюзер, да и вообще, куда по нашим дорогам гонять. На погост без очереди не пускают.

Престиж? Я на матизах ездил пять лет, я слышал все шутки, какие только могут быть про матиз.

Самая смешная шутка была от знакомого Миши, который сначала спросил: "А она у тебя не развалится?", а потом сразу же попросил увезти его с родней на дачу в выходные

Матиз нравился именно неприхотливостью, на 500 рублей в неделю заправился - и всего делов.

Ремонтопригодность? Есть мнение что при помощи изоленты и такой-то матери в отечественных машинах можно починить многое. А тут еще курс попер в гору, теперь запчасти на гранту стоят дешевле матиза(некоторые, врать не буду)

Тест-драйва на автомате не было, брал машину вслепую.

Про наших дилеров наверное нет смысла говорить, сами знаете все.
В конце июня взял гранту на автомате, серого цвета. С кондиционером.

Километров триста привыкал к автомату. Я бы передачи переключал вообще не так. Например 4 он втыкает на 1.5 оборотов при скорости около 60 км\ч. На мой взгляд насилие над движкой, особенно на обкатке.

Очень понравился кондиционер, машина темная, как духовка елки. Кондишен на 2 положении намораживает сосульки под носом.

Подвеска. На варианте с АКПП стоят пружины от калины спорт, да и сама машина тяжелее чем гранта на ручке, подвеска жестче.

По тем ямам где я на матизе полз 3 км\ч, на гранте можно переть 30 км\ч. Это бандитизм и насилие, я так не делаю, но все же, машинка может.

Ход подвески на сжатие впечатляет. А вот на отбой не так хорошо, но это и не паркетник вообще то

Электроусилитель руля. Очень удобно, на мотьке за день так нарулишься, руки уставали, а тут - мизинцем вертится. Единственное что лично мне не нравится на гранте - короткая рейка, 3 оборота где-то. Не могу привыкнуть.

На передних дверях доводчики - т.е. прикрываешь дверь, и машинка сама их втягивает. Есть электрические стеклоподъемники, правда только спереди. Для кого-то минус, я сзади не езжу, и до этого всю жизнь веслами стекла поднимал\опускал, я доволен.

Посмотрим как оно дальше будет, но гранта или "галчонок", как ее жена называет, пока оправдала все мои ожидания, с лихвой.
BurtMunro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.