Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 11:34   #301
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Понимаешь, что ты плохо изучил вопрос раз тебя ответ манагера сбил с толку
я в принципе ни чего изучать не должен, я покупаю авто у дилера,где есть уже те кто изучил это все. это их работа. хотя что тебе вообще объяснять, с такими взглядами на покупку нового авто в салоне и компетентности сотрудников))) определение тебе дано, поэтому да, всего хорошего тебе.
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2020, 11:42   #302
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
я в принципе ни чего изучать не должен, я покупаю авто у дилера,где есть уже те кто изучил это все. это их работа. хотя что тебе вообще объяснять, с такими взглядами на покупку нового авто в салоне и компетентности сотрудников))) определение тебе дано, поэтому да, всего хорошего тебе.
я уже писал,что не надо воспринимать всю информацию в штыки,ты как то агрессивно отвечаешь на безобидные слова(пусть даже и не совсем уместные).

а по случаю с щупом,да и вообще со всем,что может произойти,- на других надейся, а сам не плошАй.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2020, 20:06   #303
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Это когда к 50 годам накопил на гранту с АКПП а кажется что покупаешь порше. Проще надо быть, изучать вопрос, в салонах ваза работают за долю малую не профессора математики. никто там вас облизывать не будет.
И насколько я помню в коробку масло залито с завода на весь срок эксплуатации, то что мы тут сами его меняем это уже другой вопрос и к продаже отношения не имеет. Так же в паспорте есть графа предпродажная подготовка. А всё остальное-посмотреть щуп у менеджера или бантик на крыше завязать это личные фантазии, если что то не нравится гоу по гарантии к сервисменам.

Последний раз редактировалось Jablik; 18.03.2020 в 20:44.
Jablik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2020, 20:23   #304
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Надо было парню позже как сам познал высшие материи подсказать про щуп.

Добавлено через 59 секунд
И ваще почто сам то не изучил предварительно матчасть на 5 с + , а пацана левого пытать стал и лишать его детей масла к хлебу?

Мы же (вазо и уазоводы ) особливые добрые ... Люди .
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 18.03.2020 в 20:32.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2020, 22:30   #305
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от Jablik Посмотреть сообщение
И насколько я помню в коробку масло залито с завода на весь срок эксплуатации
Все верно,под сроком эксплуатации понимается пробег 120 ткм либо 5 лет использования,в зависимости от того,что наступит раньше.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2020, 01:32   #306
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,667
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Имхо, но манагер должен знать комплектации авто, показать какая кнопка, что включает, и уметь навязать допов. Где щуп и какая главная пара у вас в кпп, его волновать не должно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
я в принципе ни чего изучать не должен, я покупаю авто у дилера,где есть уже те кто изучил это все. это их работа.
Именно так!
Предпродажную подготовку провели, подписи соответствующие есть, все! Проходим ТО и не паримся.
Вы б его ещё номер подшипника в генераторе, например, спросили)))
Помнится перед покупкой матиза в салоне ходил, смотрел... А рядом манагер клиенту объясняет чем литровый двигатель матиза от 0,8 отличается, и почему 0,8 о трех горшках даёт сильную вибрацию ( разводил клиента к покупке литра), и попутно рассказал про порядок работы 3 циллиндрового двс. Я честно говоря, чуть там и не рухнул от слов : два вместе, а потом третий!
А вы говорите, щуп... )))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 21:34   #307
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
я в принципе ни чего изучать не должен, я покупаю авто у дилера,где есть уже те кто изучил это все. это их работа. хотя что тебе вообще объяснять, с такими взглядами на покупку нового авто в салоне и компетентности сотрудников))) определение тебе дано, поэтому да, всего хорошего тебе.
Так и не изучай какие проблемы? Или в в твоем возрасте заняться больше не чем, как в инете ныть? Забрал авто катайся на здоровье!
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2020, 11:26   #308
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 338
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Задумался над покупкой Гранты с АКПП, но после чтения тем появились сомнения, надеяться на спокойную жизнь с АКПП нечего. Судя по информации в темах коробка не безупречна в настройках и надежности, первое время возможно будет радовать комфортом, а дальше могут появиться проблемы решаемые только покупкой другого автомобиля. Коробка не любит "пенсионерской" езды при которой от частого включения блокировки быстро изнашиваются фрикционы, и обороты двигателя ниже 2000 к которым склонна коробка долговечности ему не добавят. И разгон на 2 передаче при оборотах 5500 - это издевательство над машиной. Видимо придется опять покупать Гранту с механической коробкой.

Последний раз редактировалось Борис Р; 21.06.2020 в 11:29.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2020, 11:47   #309
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Задумался над покупкой Гранты с АКПП, но после чтения тем появились сомнения, надеяться на спокойную жизнь с АКПП нечего.
Надо поменьше читать форумов, здесь пишут пара десятков человек о проблемах. Брак и у мерседеса бывает. Надо смотреть соотношение количество машин-количество брака. Тем более есть гарантия. У меня 13 года машина. В АКПП поменял масло и не потому что плохо работала а так на всякий случай. Машина используется каждый день по работе. Пробег 65т. хоть и не большой но эксплуатация в тяжёлых условиях короткие пробеги, пробки.
Jablik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2020, 11:52   #310
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
обороты двигателя ниже 2000 к которым склонна коробка долговечности ему не добавят
вот это и это
Цитата:
И разгон на 2 передаче при оборотах 5500 - это издевательство над машиной
как между собой соответствует
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.