Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 19:30   #1
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сегодня отключил ABS, путем отключения предохранителя F19.
ABS отключилось, однако вместе с ним отключился и спидометр!!)))
Подскажите, как еще можно отключить ABS, чтобы не отключился спидометр и еще чего нибудь)
Лучше не делай этого.
Вытащил предохранитель - крутанёт на дороге однозначно, задние начинают блокироваться раньше передних. В общем как на ручнике.
Снять разьем с датчика колеса - то же не айс. Вроде все норм по началу кажется, но потом понимаешь, что тормоза "не такие". Потом ещё педаль типа клинить что ли, в начале стала. Это я на Приоре экспериментировал зимой.
Подцепил обратно всё.
На ЛГС думаю может хуже еще быть. Вроде еще усиление при экстренном торможении присутствует. Не помню название.
Современные АБС хрен отключишь без ущерба. Это раньше они простетские были.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 19:36   #2
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Лучше не делай этого.
Вытащил предохранитель - крутанёт на дороге однозначно, задние начинают блокироваться раньше передних. В общем как на ручнике.
Снять разьем с датчика колеса - то же не айс. Вроде все норм по началу кажется, но потом понимаешь, что тормоза "не такие". Потом ещё педаль типа клинить что ли, в начале стала. Это я на Приоре экспериментировал зимой.
Подцепил обратно всё.
На ЛГС думаю может хуже еще быть. Вроде еще усиление при экстренном торможении присутствует. Не помню название.
Современные АБС хрен отключишь без ущерба. Это раньше они простетские были.
Хорошо, принял к сведению!) Скажи где находится разъем датчика колес??? Все о нем говорят, но похоже никто не знает где он находится!))
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 20:03   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Скажи где находится разъем датчика колес???
Под машину залезь и увидишь, он к зубастому диску на колесе почти прижат, примерно как датчик коленвала.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 05:52   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Скажи где находится разъем датчика колес??? Все о нем говорят, но похоже никто не знает где он находится!))
Я офигиваю с тебя! Ты хочешь отключить то, что даже не знаешь, как работает... Если бы ты хоть на 10% понимал принцип работы АБС, вопросов о расположении датчика бы не возникло.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 07:30   #5
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я офигиваю с тебя! Ты хочешь отключить то, что даже не знаешь, как работает... Если бы ты хоть на 10% понимал принцип работы АБС, вопросов о расположении датчика бы не возникло.
Для этого форумы и существуют, чтобы незнающий начинал узнавать!)) И прекращай филосовствовать, не по теме! Ездишь с АБС ездий дальше. А мое личное мнение, что N-ое количество аварий, по крайней мере вазавских авто, именно из-за этой шняги, согласитесь, что АБС на гранте и АБС на Мазде-6, это небо и земля!) И ребята, как никрути АБС увеличивает тормозной путь - и этим всё сказано!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на Вас когда при скорости близкой к 200 машину начинает крутить по дороге.... Без обид, но все ваше мастерство оказалось бы в штанах....
Я на таких скоростях не езжу! ПДД соблюдаю!)
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 11:37   #6
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
АБС на гранте и АБС на Мазде-6, это небо и земля!) И ребята, как никрути АБС увеличивает тормозной путь - и этим всё сказано!
Про мазду не знаю, но абс на Гранте и на Нисане одинаково эфективны.
А опытный водитель предугадывает дорожную ситуацию и срабатывания АБС лишний раз не допускает. Однако я Вас совершенно не осуждаю, просто надеюсь, что все будет хорошо и не кто из близких мне людей по Вашей вине не пострадает.

Последний раз редактировалось Twofeed; 29.01.2015 в 11:39.
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 02:58   #7
Вольфрамыч
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
А опытный водитель предугадывает дорожную ситуацию и срабатывания АБС лишний раз не допускает.
Даже самый опытный не сможет предсказать дорожную ситуацию на 100% . А АБС отнимает выбор - тормозить или маневрировать , ибо на скользоте "это" практически не тормозит .
Что касается отключения этого чуда - а что , если прервать подачу сигнала с педали тормоза в модуль управления АБС (контакт 20 разъёма блока управления гидроагрегатом) ? Типа - нет торможения - нет проблемы
Впрочем , вопрос риторический , для себя я бы предпочёл не отключение , а перепрограммирование в сторону уменьшения вмешательства системы в действия водятла .

Последний раз редактировалось Вольфрамыч; 02.02.2015 в 03:13.
Вольфрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 20:23   #8
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
Даже самый опытный не сможет предсказать дорожную ситуацию на 100% . А АБС отнимает выбор - тормозить или маневрировать , ибо на скользоте "это" практически не тормозит .
Не нужно вырывать из контекста сообщение.
А на счет маневрирования объясните мне пожалуйста как Вам АБС мешает маневрировать, пятки щекочет?
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.