Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 11:43   #61
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
мы сейчас как раз пытаемся разобраться, почему некоторые дилеры заключали договора с людьми, брали деньги, списывали авто, но не вносили заявку в нашу информационную систему, хотя обязаны были делать это первым же шагом.
Я прошу прощение за возникшую ситуацию, в ближайшее время мы примем решение по этому поводу.
Дайте пожалуйста документ (устав, инструкцию) на основании которого дилер обязан вносить заявку в информационную систему. Т.к. все разговоры с дилером заканчиваются ничем, общался с заместителем генерального директора Курск-Лада, складывается такое впечатление, что он не ОД и о подобных действиях по регистрации авто в информационной системе АВТОВАЗА первый раз слышит.

И когда наступит это ближайшее время по рассмотрению данного вопроса? Ведь утилизация заканчивается в других салонах и с бумажкой об утилизации можно будет только сходить в уборную.
А вернуть аванс в одностороннем порядке грозит удержанием 10% от суммы предоплаты, не хотелось бы за "халатность дилера" платить со своего кармана.
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:14   #62
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста документ (устав, инструкцию) на основании которого дилер обязан вносить заявку в информационную систему. Т.к. все разговоры с дилером заканчиваются ничем, общался с заместителем генерального директора Курск-Лада, складывается такое впечатление, что он не ОД и о подобных действиях по регистрации авто в информационной системе АВТОВАЗА первый раз слышит.

И когда наступит это ближайшее время по рассмотрению данного вопроса?
DiPrey, да нечего ему сказать,разве не видно по постам.Одни говорят,что тебя должны внести в информационную систему.Другие отвечают, что не могли этого сделать,т.к. первые остановили программу.Вот так перекидывают по кругу и ждут, пока человек на всё плюнет и устанет доказывать, что не верблюд.
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:44   #63
Akberova
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Хотелось бы обратиться к официальным представителям Автоваза. У меня ситуация такая, хотели купить машину Лада гранта по утилизации в автосалоне ТТС-Челны. Машина есть - стоит в салоне, готова, 18 октября должна была состоятся сделка, однако машину нам не отдали, так как программа утилизации приостановлена. Сейчас мы ждем у моря погоды, дилер ничего не говорит, ни да, ни нет. Машина стоит, предоплату заплатили, у нас деньги есть, авто мы на утилизацию сдали. Как только, Автоваз дал официальный комментарий, что сейчас "обеспечиваются уже собранные заказы", мы сразу начали звонить в салон. Однако, они ссылаются на какие-то договора, что в компьютере их нет, хотя номер своего договора я знаю, есть в счете. Ответьте, пожалуйста, с чем связана эта ситуация, что машина уже вторую неделю стоит на стоянке в салоне, а мы за свои наличные деньги не можем её забрать. На этот вопрос, дилер ответа не знает.
Akberova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:52   #64
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
Да, попадалово ещё то!! А я ещё работаю на машине.И теперь,благодаря автовазу,ни машины ни работы...
Да уж, жесть.
Я думаю, что вазовцы сейчас не меньше офигивают в этой ситуации. Я так понимаю, что сейчас на заводе в срочном порядке решают, как быть с вот такими подвисшими клиентами:/
Антон Чивурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 13:55   #65
cto
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

На 5 странице я уже писал о своем попадалове с утилизацией, но все таки. Я все таки еще раз спрошу, если я внес предоплату, сдал в салон дилеру авто на утил, но дилер ни не успел (не захотел) его ни утилизировать ни внести заявку в базу Автоваза, то я могу гулять, верно? Итого: я потерял старое авто и предоплату. У меня есть договор с салоном, внесена предоплата, новое авто в наличии в салоне, у меня есть ксерокопия ПТС на новое авто, старое авто сдано в салон. Куда, кому мне сообщить эту инфо, чтобы Автоваз занялся этим дилером ???. Почему горячей линии Автоваза все равно, а на письма отписки. Почему Автоваз не разбирается с конкретными проблемами людей, "попавших" на утилизации. Что делать то?

Последний раз редактировалось cto; 28.10.2014 в 13:58.
cto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:10   #66
antiKILLER
Новичок
 
Аватар для antiKILLER
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Заречный (Пенза)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 8
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Хоть я и успел купить по утилизации и у меня все тьфу-тьфу нормально, но могу подтвердить что диллеры заводят в информационную систему уже когда ты приехал за машиной.
В частности я когда вносил предоплату, мне не выдали даже договора - только квитанцию. Типа договор потом, как утилизируете. Причем утилизировать я мог хоть завтра. Машина была на стоянке салона - мне ее показали, я посмотрел. Но договор все равно отказались заключать по причине "еще не пришла ПТС, ПТС придет минимум через неделю. В принципе пока ездите на своей, а как ПТС придет - утилизируете.". Ну я правда чуть раньше утилизировал, пару дней пешком побегал.
И только когда пришла ПТС, я приехал в салон, подождал почти 3 часа (приехал к открытию салона, но а там уже очередь) и только потом мне оформили договор и внесли в систему по всей видимости.
Причем такой срок ожидания и долгое оформление, по словам операционистки, что договора забивает и печатает, связан с тем, что информационная система тормозила. Типа много народу по все стране в автосалонах берут, нагрузка большая.
Это похоже на правду, так как она и в правда, она забивала данные в ПК, сидела полминуты-минуту смотрела в монитор ждала. Потом еще раз забивает порцию данных, опять сидит смотрит в монитор ждет.

То есть, даже если машина есть в салоне, ты готов сегодня-завтра утилизировать, все оплатить и забрать машину - то все равно это ничего не значило - в систему не забивали пока ПТС-ка не пришла. Мне видимо повезло просто что я чуть раньше озаботился этим всем (хотя были мысли подождать, пока найдется машина интересного мне цвета). Хорошо что не стал рисковать ждать, а то был бы так же сейчас среди попаданцев.
antiKILLER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:13   #67
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от cto Посмотреть сообщение
На 5 странице я уже писал о своем попадалове с утилизацией, но все таки. Я все таки еще раз спрошу, если я внес предоплату, сдал в салон дилеру авто на утил, но дилер ни не успел (не захотел) его ни утилизировать ни внести заявку в базу Автоваза, то я могу гулять, верно? Итого: я потерял старое авто и предоплату. У меня есть договор с салоном, внесена предоплата, новое авто в наличии в салоне, у меня есть ксерокопия ПТС на новое авто, старое авто сдано в салон. Куда, кому мне сообщить эту инфо, чтобы Автоваз занялся этим дилером ???. Почему горячей линии Автоваза все равно, а на письма отписки. Почему Автоваз не разбирается с конкретными проблемами людей, "попавших" на утилизации. Что делать то?
Напиши местному спецу с ваза в личку все данные которые у тебя есть. Он же не на горячке работает и конкретно ответит.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:26   #68
cto
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Оффтоп: объясните кому не трудно, как отправить личное сообщение, облазил все, вижу только как публичные отправлять.
cto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:50   #69
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от antiKILLER Посмотреть сообщение
Хоть я и успел купить по утилизации и у меня все тьфу-тьфу нормально, но могу подтвердить что диллеры заводят в информационную систему уже когда ты приехал за машиной.
В частности я когда вносил предоплату, мне не выдали даже договора - только квитанцию. Типа договор потом, как утилизируете. Причем утилизировать я мог хоть завтра. Машина была на стоянке салона - мне ее показали, я посмотрел. Но договор все равно отказались заключать по причине "еще не пришла ПТС, ПТС придет минимум через неделю. В принципе пока ездите на своей, а как ПТС придет - утилизируете.". Ну я правда чуть раньше утилизировал, пару дней пешком побегал.
И только когда пришла ПТС, я приехал в салон, подождал почти 3 часа (приехал к открытию салона, но а там уже очередь) и только потом мне оформили договор и внесли в систему по всей видимости.
Причем такой срок ожидания и долгое оформление, по словам операционистки, что договора забивает и печатает, связан с тем, что информационная система тормозила. Типа много народу по все стране в автосалонах берут, нагрузка большая.
Это похоже на правду, так как она и в правда, она забивала данные в ПК, сидела полминуты-минуту смотрела в монитор ждала. Потом еще раз забивает порцию данных, опять сидит смотрит в монитор ждет.

То есть, даже если машина есть в салоне, ты готов сегодня-завтра утилизировать, все оплатить и забрать машину - то все равно это ничего не значило - в систему не забивали пока ПТС-ка не пришла. Мне видимо повезло просто что я чуть раньше озаботился этим всем (хотя были мысли подождать, пока найдется машина интересного мне цвета). Хорошо что не стал рисковать ждать, а то был бы так же сейчас среди попаданцев.
У меня тоже аналогичная картина.
2 октября выбрал машину, оплатил предоплату 10 тыс., никаких договоров не подписывал.
7 октября внес остаток суммы за минусом 50 тыс.р. сказали что заказали ПТС, получил бланки актов на утилизацию, поехал утилизировал. 8 октября снял с учета в ГИБДД. 10 октября позвонили и сказали, что пришла ПТС, приехал, оформили договора в течении 2 часов, забрал машину и уехал.

У меня были конечно сомнения "А все ли тут по правильному?"
Правильней было бы конечно при первом же обращении и внесении предоплаты заключить какое-то соглашение (договор), чтобы зафиксировать на бумаге все ньюансы.
Мне повезло, а кому-то нет.

Добавлено через 18 минут
Добавлю.
Дилер говорит "Вы идите утилизируйте старую машину и снимите с учета и приезжайте с актами и справками с ГИБДД" на словах. Никакой бумаги гарантирующей, что он все эти бумажки у вас примет, нет. Все на честном слове.
Он мог сказать "Извините мы передумали" и ты ничего не мог сделать.
В принципе так и произошло.
В общем все мы сыграли в лоторею - кому-то повезло, а кто-то элементарно пролетел.
Даже если б это произошло не 17 октября, а через месяц, то все равно были бы потерпевшие.
Это было изначально заложено.
Nikolay_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:50   #70
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от cto Посмотреть сообщение
Оффтоп: объясните кому не трудно, как отправить личное сообщение, облазил все, вижу только как публичные отправлять.
Ну тебе надо набрать 10 сообщений и откроется эта опция
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , купить lada , автоваз , автомобиль lada , лада клуб , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.