Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 09:19   #2761
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
походу первые выпуски
Возможно. У меня гранта куплена в декабре 2012 г. Пробег 56000 км. Не одно т.о. в салоне не проходил.
Как только купил, поехал к своими знакомому мастеру на СТО. Сделал схождение, затянули все болты. Потом обкатал авто и через 3000 км. приехал опять к нему же на СТО, всё проверили, поменяли масло, отрегулировали клапана.
Скоро 60000 км. победу ещё раз на диагностику, замену ремней и т.д.
За время эксплуатации не одной поломки, если не считать сгоревших лампочек дневного света.
Машиной очень доволен
Грос вне форума   Вверх
Старый 19.05.2016, 10:40   #2762
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

была гранта седан апрель 2012-ничего не ломалось продал с пробегом 55000 т .км. и не гремело и не скрипело!менял на 15т км подшипники в гене ,по косякам скрипели тросики ручника ,дребезг стекол ,скрип тормозных колодок,задние двери открывались с заклинаниями)))Взял гранту лифт вот в мае люкс без мультимедиа с амт- так же скрипят колодки тормозные,стекла так же дребезжат .двери открываются отлично,тросики ручника не скрипят!!!покупкой доволен!
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2016, 12:27   #2763
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
походу первые выпуски
Неа.

В ролике сказали, что машине ДВА года. Значит выпуск начала 2014-го.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 19.05.2016, 13:18   #2764
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

да там он много чё говорит . то ничего не менялось то список в пол листа вырисовывается поменяного
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.05.2016, 17:14   #2765
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,092
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Волгарь, классный ролик! И парнишка приятный, с юмором.
Я только прослушала - в каком регионе эксплуатируют?
Если наши юга, то вполне верю.
Да, и еще оч. многое от "эксплуататора"зависит.
Если машинкой бережно рулить, вовремя смазывать некоторые места,
то чего же ей не ездить.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да там он много чё говорит . то ничего не менялось
ну думаю такие...имеет ввиду, что мелкие вещи менял, типа свечи, колодки...а по крупному - все своё, родное.

Последний раз редактировалось Sveta; 19.05.2016 в 17:19.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 08:55   #2766
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
48000 км на одометре. Полтора года машинке. Все это время каждый свой визит к офдилеру начинал со слов "Гудит и воет КПП на первой, второй и пятой" и получал в ответ "Это норм" и я уже начал было в это верить.
Но на ТО 45000 случилось чудо. Новенький инженер по гарантии в Ока-Лада прокатился и услашал таки "какой–то странный шум".
Коробку чинили целый день (наверное из-за многочисленных согласований). Заменены шестерни пятой передачи и подшипник первичного вала. Всё! машину не узнать.
Теперь я слышу, что штатные покрышки от Пирелли не такие уж и тихие.
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ярослав, "хырррчание" тоже было, теперь нету. На первой и второй осталось легкое подвывание, но ушел троллейбусный звук при торможении двигателем. Третья, четвертая и пятая тихие.
Ну всё, я кажется понял. Причина всех моих многочисленных странных шумов - как раз этот подшипник-ППВ. И стрёкот/тарахтение на ХХ, и "хырчание" на малой скорости, и наверняка он учавствует в формировании воющего звука при движении на II-III передачах. Волгарь, а точно у вас выть меньше стало? Или всё-таки может показалось ?

Ещё наблюдение. Все эти шумы вылазят по холоду. При +18-20С и выше всё это прекращается. Зимой, однозначно могу сказать, вой больше чем щас.
Волгарь, не припомните, наблюдалась ли у вас "температурная зависимость" ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.05.2016 в 08:57.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 13:09   #2767
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ярослав, вой на первой, второй и задней не ушел окончательно, он стал тише. На пятой коробку не слышно с 60 кмч и выше. Третья и четвертая радуют относительной тишиной. Ну… я писАл об этом.
По температуре. В холода коробку слышнее первые метров триста, после прогрева стихает.

Хочу ЛендРовер

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Ещё наблюдение. Все эти шумы вылазят по холоду. При +18-20С и выше всё это прекращается. Зимой, однозначно могу сказать, вой больше чем щас.
Может масло пожиже залить?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 13:45   #2768
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Залил уже пожиже, но без толку, тут не в масле дело, похоже. Масло пожиже принесло своИ плоды. Но тут не в масле, я думаю, дело. Хотя и затрудняюсь объяснить в чём.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 13:48   #2769
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Раз не в масле дело, то в тепловом расширении деталей и, соответственно, уменьшении зазоров.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 14:00   #2770
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ярослав, вой на первой, второй и задней не ушел окончательно, он стал тише. На пятой коробку не слышно с 60 кмч и выше. Третья и четвертая радуют относительной тишиной
Та то понятно, что не ушёл полностью. Я - про "точно ли уверены, что уменьшился вой" ...
А ваша пятая это ваш индивидуальный трабл. В отличие от ППВ - массового.
Я вот только надумал гуглить тырнеты, поверхностно глянул, а таам ... "не трогай ничего, это ВАЗ, он гудел выл и будет выть пажизни, а полезешь - можешь ещё хуже сделать" - превалирует. Кто-то, правда, пишет, что если руки из жопы, то ... в общем - просто не умеете вы делать, да и всё. А кто из них прав - хз.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
По температуре. В холода коробку слышнее первые метров триста, после прогрева стихает.
Не, у меня пофик прогрев. Зимой могу кататься и на прогретой машине, всё равно может шуметь.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Хочу ЛендРовер
Еду недавно, мужик на обочине руку тянет. Подвёз, разговорились, он едет свой Мерс W221 из сервиса забирать. Грит - 4000 грн(>10 000 руб) ТОЛЬКО одно масло поменять. Так что роверы эти - сжигатели денег в промышленных масштабах, имейте ввиду.
Гранту мою, кста, похвалил, грит - как для ВАЗа, норм. машина
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.