Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масло и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2021, 10:45   #301
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Ты ездишь на ссаньёнге, а олухом считаешь меня?) Ну-ну)))
а что в нем не так то))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
По расходу топлива при поездке в отпуск. Если в прошлом году я привез средний расход 8 л, а в этом 7 - это как? При этом, в основном маршрут такой же, все +/- чуть-чуть - одинаково! Кроме расхода! А если учесть, что в отпуске я наезжал по 10-12000 км - то нифига себе разница получается, да? 100 л. бензина просто так??? Но опять же - это мои наблюдения.
Так вот из этих "в основном " и +/- и складываются эти литрыи граммы. Но топливо то бывает разное. Температуры разные, ветер попутный итд итп. от тех состояния авто и даже настроения водителя. Все эти нюансы только конченный зануда в голове удержит. а у типичного юзера на этом фоне останеся "эх ипать каку присадку я залил".

Добавлено через 14 минут
Плюс еще за чудеса поговорим с экономией? Er заявляют до 10% экономию. А у тебя аж 13 по тексту. Стоимость 1й обработки ER в аккурат (по нынешним деньгам) в пересчет на 92й бенз 33 литра. Т.е. уже нету тех 100.
PS С этими товарищами я много лет знаком лично. Ни один из них себе эту требуху не лил, и не льет. К слову один из них до этого а Липком Моли проработал 10 лет и всех убеждал ни в коем случае (кроме религиозного) не пользовать этот продукт. Разве что бесплатно дадут. А так же я по магазам гастролировал конкретно с этими чудо-снадобьями и машинкой трения. Эх какие можно было видеть глаза у доверчивых чудаков )))))

Добавлено через 7 минут
Опять же был здесь Олег с КБР дай бог памяти. ОЧень топил за Тотек. Я ему поведал что Тотек в свое время выходил на нас с предложением сотрудничества. Им тогда предложили для тестов машины сотрудников, но с условием "если чо то ремонт за счет тотека". Они отказались. К слову ровно так же отказались от эксперимента Супротек еще в те времена, когда они стояли возле рынков с желтой десяткой и снятым поддоном, показывая "вон как машина круто без масла работает" даже поедет так же". Но вот только на предложение " а давай поедем" тут же слали лесом.
Так что вывод один на всем опыте работы с такими зельями : масло нужно лить максимально хорошее, по минимально возможной низкой цене, и не борзеть с интервалами. Все естественно на анализе конкретных условий эксплуатации
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 15:01   #302
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,753
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а


Так вот из этих "в основном " и +/- и складываются эти литрыи граммы. Но топливо то бывает разное. Температуры разные, ветер попутный итд итп. от тех состояния авто и даже настроения водителя. Все эти нюансы только конченный зануда в голове удержит. а у типичного юзера на этом фоне останеся "эх ипать каку присадку я залил".
Какой зануда редкостный, а!!!! :-) Как с Вами семья живет??? :-) Вы же мозг кофейной ложечкой вычерпаете!:-)
Еще раз говорю.
Разница на большом расстоянии в 1 л./100 привезена в сравнении с прошлым годом.
Мне по-уху, что там лабы говорят.
Я ездил.
Загрузка одинаковая, маршрут одинаковый, машина одинаковая. даже период года тот же +/- неделя.
К сожалению - другого способа померять снижение расхода у меня не было. Но мне и этого достаточно!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 15:07   #303
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Присадки в двигатель

Но при этом больше ты это чудо снадобье не льешь ))). Я по молодости болел разной эксперементалку. Так я на одной машине, в один день привозил расход с разницой до 30% и одной и той же средней скоростью на БК.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 00:14   #304
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,753
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но при этом больше ты это чудо снадобье не льешь ))). Я по молодости болел разной эксперементалку. Так я на одной машине, в один день привозил расход с разницой до 30% и одной и той же средней скоростью на БК.
А зачем мне лить чудо-снадобье, если я с новья в мотор лью качественные масла и меняю их по м/ч (не более 250)? Логан в моём режиме 500 000 км проедет. Это примерно 25 лет. Куда больше?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 08:08   #305
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Присадки в двигатель

Ну тогда то зачем то напузырил? И по тексту то вроде как разово это было.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 09:21   #306
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Логан в моём режиме 500 000 км проедет. Это примерно 25 лет. Куда больше?
Сгниёт накрен.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 16:56   #307
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Присадки в двигатель

У них там зимы то толком нет, и посыпки минимум.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 17:00   #308
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,753
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тогда то зачем то напузырил? И по тексту то вроде как разово это было.
Спрашивали про присадки? Ответил то, что СВОИМ опытом получил!
Сёдни, кстати, клапана регулировал, заглянул в мотор... КРЫСОТА, мать его уети - везде метал, никакого лака, никаких отложений! Вот, что Валволайн животворящий и замены до 250 м/ч делает!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У них там зимы то толком нет, и посыпки минимум.
Ее совсем нет, присыпки то... Только песок и то без соли! Красота! Еще Жигули с Москвичами и запорожцами ездят живые!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 17:28   #309
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Присадки в двигатель

Надо было тебе сфоткать свой мотор после лукойла, зика и фукса))). Дешевле и тоже метал.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 18:51   #310
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,753
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Надо было тебе сфоткать свой мотор после лукойла, зика и фукса))). Дешевле и тоже метал.
У меня в моторе за 50 000 км. никогда из перечисленного ничего, кроме ЗИКа (сейчас 10/30, не нравится) и Синтека Платинум 5/40 (давно уже тоже не понравилось) не было ничего. Всегда Валволайн Олл клаймит 5/30 или МаксЛайф 5/30
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.