Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2021, 20:03   #79931
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Это когда свой дом,а если дача в товариществе,то это сплошной убыток,
совершенно согласна. Но у некоторых и в садах получается. Одна знакомая банки готовые для ресторана делает. И огурцы и помидору, и компоты крутит и лечо и варенья разные. Но у нее садовый участок 12 или 15 соток. И стаааарый, ещё родительский. Вот у неё окупаемость. Но и вкалывает без сна и продыха. Короче, там много, оч. много "если".
Sveta вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 20:19   #79932
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Позапрошлый год морковка была почти супер, в прошлом и этом не взошла...СОВСЕМ! Семена покупные на ленте...
В семена как попадёшь. Надо брать в разных местах и разные семена.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Это когда свой дом,а если дача в товариществе,то это сплошной убыток,взносы заплати это5-8 тысяч,электричество за бешеные деньги за квт,.
Какие бешеные деньги за квт/ч? Бедненькие масквичи (масквичи, как ты говоришь). Всю жизнь прибедняетесь, всё вам не тО, всё не это.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
совершенно согласна.
Sveta, с чем ты согласна? У кого мало сОток в товариществе - на продажу не выращивают, для себя в основном. И то умудряются продавать в доль дорог, с табуреток. Кстати катаешься по России - видишь. Последнее не продадут, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Одна знакомая банки готовые для ресторана делает. И огурцы и помидору, и компоты крутит и лечо и варенья разные.
И санпаспорта имеет на продукцию?
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
И стаааарый, ещё родительский. Вот у неё окупаемость. Но и вкалывает без сна и продыха.
И кому нужен такой юг горбатый? Наработаться?
Напахался, "капусту" в банки закатал, в сухое подполье засунул - доволен/довольна как слон. Для души всё должно быть, в радость.

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.07.2021 в 20:28.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 20:51   #79933
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
с чем ты согласна? У кого мало сОток в товариществе - на продажу не выращивают, для себя в основном. И то умудряются продавать в доль дорог, с табуреток. Кстати катаешься по России - видишь. Последнее не продадут, не так ли?
Россия она большая. С садовых не продают, продают в деревнях и в основном в тех, где чернозем. У нас на северах в основном дары леса вдоль дорог продают. Ну бывает картоху, яблоки, что уродилось. Но в основном - грибы и ягоды лесные. А согласна с тем, что в садовом товариществе говорить о прибыли не приходится.
Мало того, для себя посчитала, на моем песке, никуда ездить не надо - тоже не выгодно. Навозу надо вагонами, одна самая маленькая тепличка в 20 тыс была с установкой, сейчас уже дороже наверное, не считая всего остального.
Цитата:
И санпаспорта имеет на продукцию?
понятия не имею, она этим с 90-х занимается.

Цитата:
И кому нужен такой юг горбатый? Наработаться?
ну у человека приработок такой, может ей в радость?
Вон моей маме огород в радость.
Это я его терпеть не могу)
Правда банки я кручу с того огорода, разделение трудов)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 21:07   #79934
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 80!

У нас в снт сельский тариф по электричеству, хотя город через 100 метров. Этим летом увеличили мощность, сейчас обставлю конвекторами -можно отапливаться без печки и в теории жить, как уже многие так делают.
Стоимость с участками ижс просто несравнима, да и в ижс теперь тоже очень интересно-например, ежегодный договор вдго в мособлгазе 15т.руб.
Квартиры из "дерьма и палок" от 2млн за 1 комнату.
В общем-то снт в черте города (где есть стабильный свет и очищаемые дороги зимой) по современным меркам довольно большое благо и еще доступное по деньгам людям со средним заработком.
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 21:07   #79935
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,761
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Какие бешеные деньги за квт/ч? Бедненькие масквичи (масквичи, как ты говоришь). Всю жизнь прибедняетесь, всё вам не тО, всё не это.
все высказал?всех перебрал?
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 22:49   #79936
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Это когда свой дом,а если дача в товариществе,то это сплошной убыток,взносы заплати это5-8 тысяч,электричество за бешеные деньги за квт,купить химию на обработку кустов,деревьев,семена.Деш вле все это купить на оптовой базе 80 кг картошки по цене 10-12 руб. за кг,морковь 10 кг,свекла 10кг.,и 8 штук кочанов капусты.
Да ладно, может, небольшой убыток и есть, не считал. Взносы - около 3 тыс, свет - как нажгешь, у меня в основном только насос потребляет, рублей 300 за сезон. Зато весь год все свое - огурцы, помидоры, соки, компоты, корнеплоды. Покупать все не будешь. А погреб есть, вот например соления:


Корнеплоды тоже, когда дети еще здесь были, выращивались в большом количестве, сейчас конечно меньше. Но, например, клубники только в этом году почти 30 кг собрали, вряд ли бы покупать стали даже половину от этого.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 23:03   #79937
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
С садовых не продают, продают в деревнях и в основном в тех, где чернозем.
У нас тоже северА. Бабки продаваны у каждого магазина, куда им деваться, выживают. Кто-то и прибыль имеет с 6 соток. Люди разные, есть торгаши - веник прошлогодний за дОрого продадут и только в путь. С деревень продают табуреточники, с гнилой шохи - садоводы.
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Но в основном - грибы и ягоды лесные.
И это есть. От нас в сторону Самары торгашей яблочников пруд пруди по тЕ года.
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Мало того, для себя посчитала, на моем песке, никуда ездить не надо - тоже не выгодно.
Здесь выгоды нет. У меня знакомый картошку выращивает, сдаёт, но у него ферма через забор.
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
ну у человека приработок такой, может ей в радость?
Да как сказать, уже привычка, пока может.
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Вон моей маме огород в радость.
Люди старой закалки, они этим и живут. Это у них не отнять, если сказала свекла слева, морковь справа - лучше не спорить, быть по сему.
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Это я его терпеть не могу
Это почему бы так?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Зато весь год все свое - огурцы, помидоры, соки, компоты, корнеплоды. Покупать все не будешь. А погреб есть, вот например соления:
Во класс, приятно посмотреть. Мы столько не делаем конечно. Никому не надо. Почему то меньше употреблять стали, стали мало и садить.
Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Но, например, клубники только в этом году почти 30 кг собрали, вряд ли бы покупать стали даже половину от этого.
У нас мало. Заболела и привет.

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.07.2021 в 23:05.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 23:22   #79938
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Это почему бы так?
наверное потому что с пеленок и не 4 - 6 соток.
Мама говорила, что после 30 меня к земле потянет. Ошиблась. И после 30 не потянуло, и после 40-ка и после 50-ти. Ненавижу!!!
Все эти пляски с рассадой, пересадкой, посадкой, потом заболело, потом какой-то гад сожрал, рыхлить-полоть, потом полив. Потом борьба с урожаем. Одни нервы.
Когда в наследство избушка упала и я в неё жить переехала, начала устраивать бот.сад. Посадила разных деревьев, кустиков, пару-тройку цветов многолетних, неприхотливых. Все, остальное - лужайка, полил в засуху, как в этом году и скосил.
Случилось так, что мама переехала ко мне и начался опять этот гребаный огород.
И приходится с ним возиться.
Девчонкам моим ничего не надо, никаких овощей-фруктов. Наелись.
Вот если б мясо-колбаса на деревьях росли, вот тут бы да, прибежали бы)))

Цитата:
Люди разные, есть торгаши
конечно есть. Но это скорее исключение из общей тенденции.

Последний раз редактировалось Sveta; 19.07.2021 в 23:26.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 19.07.2021, 23:24   #79939
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
наверное потому что с пеленок и не 4 - 6 соток.
Мама говорила, что после 30 меня к земле потянет. Ошиблась. И после 30 не потянуло, и после 40-ка и после 50-ти. Ненавижу!!!
Все эти пляски с рассадой, пересадкой, посадкой, потом заболело, потом какой-то гад сожрал, рыхлить-полоть, потом полив. Потом борьба с урожаем. Одни нервы.
Когда в наследство избушка упала и я в неё жить переехала, начала устраивать бот.сад. Посадила разных деревьев, кустиков, пару-тройку цветов многолетних, неприхотливых. Все, остальное - лужайка, полил в засуху, как в этом году и скосил.
Случилось так, что мама переехала ко мне и начался опять этот гребаный огород.
И приходится с ним возиться.
Н-да, каждому своё.
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
конечно есть. Но это скорее исключение из общей тенденции.
О-о...да, знал одну. Каким бы не был жадным, от неё из магазина не уйдёшь, не купив чего-либо. Конфетами торговала (ИП).

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.07.2021 в 23:28.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2021, 11:46   #79940
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну кооперируйся и вперед, только смотри что б самому не набили, были уже такие в 1945.
Вот, посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=wQsiMQn3ikw&t=439s
к вопросу о "бей жидов, спасай Россию!"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
у меня ощущение, что все поняли)

Ну, давайте будем говорить открыто... Все эти недосказанности, намеки...
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.