Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 09:07   #57391
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%B8%D1%87 полюбому простой человек ведь
Партийный босс?
С 1986 года — заместитель главного инженера, а с 1989 года — заместитель генерального директора Карагандинского металлургического комбината О. Н. Сосковца.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 09:17   #57392
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все в СССР умели, просто не было задачи получить прибыль, а была задача обеспечить все население в боле менее равных условиях. Ну и выжить опираясь на собственные силы, а не кредиты от мвф. Неизвестно какие машины выпускал бы сейчас ваз, не развали союз и тот же ваз.
Если бы в СССР умели организовывать производство, то перманентного дефицита всего и вся бы не было. Это раз.
Тот же, крайне показательный, ВАЗ. Посмотри документальные ленты про создание копейки (переделка из фиата) и восьмерки, как двух самых знаковых моделей ВАЗа. Много нового узнаешь. Как наши банальный шрус сделать не могли и заказывали его иностранцам. Зато модно вспоминать величие нашей военки, которая до сиз пор еще ох, как хороша. Лично я в это не верю от слова "совсем".
Можно много рассусоливать на тему умения управлять, а можно посмотреть цифры, опять же, ВАЗа. Сколько лет предприятию и какой прогресс? И китайские автозаводы. За 10-20 лет они сделали больше чем весь наш автопром за всю историю своего существования. А из управленческих талантов наших управленцев - в любой ситуации показывать убыток, получать бабла на развитие и пилить его. Вот такая нехитрая школа управленческих кадров.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%B8%D1%87 полюбому простой человек ведь
Он жеж стрельбу комментирует, вот и заработал деньгов как комментатор :D
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 09:23   #57393
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Партийный босс?
С 1986 года — заместитель главного инженера, а с 1989 года — заместитель генерального директора Карагандинского металлургического комбината О. Н. Сосковца.
а по твоему он там без партбилета трудился?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если бы в СССР умели организовывать производство, то перманентного дефицита всего и вся бы не было
зато все в более менее равных условиях. ведь именно эта цель была со слов Бабая. А не то чтоб у всех все хорошо))))
zver вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 09:38   #57394
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну да. 70 лет работали производства без Абромовича и Чубайса, а теперь никак.

Тот же Москвич - очень схож по узлам с немецким автопромом.

Металлургия - люди там долгое время работали как рабы и даже при советской власти помирали от проф. заболеваний и про них вообще никто не вспоминал, вообще старались замалчивать факты такого использования рабочей силы.
Охрана труда была просто формальной. Даже пьяный электрик мог приступить к работам по наряду, причём со слов этих электриков "зато мы всё делали хорошо" .
У нас был такой завод "Электрокомплекс", прямо место ковки алкоголиков, спирт выдавали бочками и все его пили от рабочего до начальника - просто "высшее" достижение умения организовать работу при советской власти. В итоге растащили весь комплекс на металлолом в 90е.

Есть реально богатые сферы (типа нефть и газ) - очень ликвидный товар. Энергетику тоже сумели поднять.
Остальные же сферы производства ни в какое сравнение не шли. В отличии например от Японии, которая на своём острове после войны и двух ядерных взрывов на их территории начали производство конкурентной продукции. Им даже 70 лет не потребовалось ..


Какой смысл равняться на внутренний рынок, пытаясь решить за людей что им нужно. С такими темпами очень скоро можно получить огромное отставание во всех технологичных отраслях.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 09:45.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 09:51   #57395
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 57

Сейчас больше шансов заработать, чем тогда....

Сейчас тоже дают квартиры, в меньших количествах чем тогда, но дают. Приличная машина в квартиру стоит, машин таких на дорогах полно... Есть выбор у людей, машину взять или квартиру.

Вот буквально на прошлой неделе отказались от пары квартир... )))
Нафиг не нужны....

Сейчас мне кажется не сложнее выжить простому человеку, чем при советах.
Не везде конечно, есть очень депрессивные места....

Я уже рассказывал, про то, какая была справедливость при советах. Как план выполняли...

Ну по большому счету, за социализм я, но не сейчас и не здесь и не в одной взятой стране...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 09:53   #57396
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 57

И опять надеяться, что после национализации придут грамотные руководители работать за идею и обычную зарплату инженера?

Ну где то может и найдутся такие. А где то всё будет как обычно, через Ж...у.

После революции многие просто голодали. Было очень большое давление со стороны власти. Про свободу слова и т.п. даже говорить не надо.

Просто на месте расстреляют как врага народа - это реально был военный коммунизм. Никакого правового государства.

А спустя многие десятилетия уже в 80-х, когда лично я уже всё видел своими глазами: На выборах все голосовали за одного кандидата и за одну партию.
Решения принимались волею одного человека и не факт что он мог быть идейным коммунистом.
Я лично вообще вижу мало плюсов в том подходе к управлению страной. Не работает эта система. Я не вижу ответов, кто сможет представлять государство? Что такое национализация? Какая разница что это по бумагам принадлежит Абрамомовичу или СССР - во главе всё равно сидит дядька и рулит всем

Социальным можно сделать не зависимо от того, в чьих руках находится производство. Национализация решит проблему занятости всех людей? Или всем платить по копейкам, но всех трудоустроить? ИМХО национализация - это утопия.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 09:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 09:54   #57397
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 57

Ну японцам помогли и армию им не нужно было иметь такую, что заработали, то в развитие и тратили, не как наши, всем дружественным странам помогали.

За чей блин счёт помогали?

Ладно бы в пользу пошло, но что-то пользу от этого я не вижу...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 10:10   #57398
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сейчас мне кажется не сложнее выжить простому человеку, чем при советах.
Не везде конечно, есть очень депрессивные места....

Есть люди, которые просто категоричны в ответной реакции на действия нашего правительства. Им кажется, что надо идти на какие то крайние меры.

А так то да, не только во многих семьях есть вторая машина, но и жильё у нас все пытаются строить.

Есть просто люди, проблемы которых никто не решает и они сами не могут их решить. Эти люди наверное даже готовы на крайние меры.
И то доля из них сами же залезли в кредиты банкам и теперь плачут.
Кто то не получил(не делал) в своё время образование (в 90е был герой на БМВ), теперь нафиг не кому не нужен.
Вот только для решения этих проблем не нужны какие то контр меры в виде революции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну японцам помогли и армию им не нужно было иметь такую, что заработали, то в развитие и тратили, не как наши, всем дружественным странам помогали.

За чей блин счёт помогали?

Ладно бы в пользу пошло, но что-то пользу от этого я не вижу...
То же верно. Хотя армия часто вещь очень нужная, иначе просто сотрут с карты такое государство и историю перепишут. В Японии такого не было (видимо) и не имея таких природных богатств как то они под крыло США всё же попали, причём не в роли банановой республики.

Опять же когда у власти "коммунизм" - не совсем ясные решения принимались, даже в убыток для народа ради достижения цели пропаганды-навязывания коммунизма во всём мире. И никто народ не спрашивал не тогда, не сейчас куда деньги тратить.
В 1977 мы себе смогли позволить только мотоцикл купить, жильё дало государство (квартиру), а дом дед строил из леса, который рядом растёт и фундамент из шлакобетона.
Сейчас я приобрёл участок и веду строительство. У меня есть квартира, есть машина.
Тёща получила квартиру от государства по программе ветхого жилья и очень рада.

ЗЫ: Что то мне не нравится в нашей стране, но не столько, чтобы бунтовать и говорить, давайте всё сверх-наголову перевернём и ещё лучше жить станем, потому что я не могу себе купить Camry для жены и крузер для себя, как рядовые японцы.
Может жизнь и станет лучше потом, но я рисковать своей жизнью сейчас ради неё не готов сегодня.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 10:22.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 12:04   #57399
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 57

Это да. Во все времена было и хорошо и плохо.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 12:35   #57400
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 57

Хатаскрайики продолжают свои басни))). Одного только не поймёте, что не стоит у власти задачи улучшить вашу жизнь и даже сохранить на нынешнем уровне. Их задача максимальная прибыль, любым путем и они ее выполнят. И ошейники на всех оденут, и пахать будете за чашку супа... или предется показать что вы не быдло. Другого пути нет и не будет. И лучше раньше, потом будет труднее и большей кровью.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.