Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 23:49   #11
Reacher
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Icon9 Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Всем добрый вечер! Давно читаю форум, но тут решил запостить в гарантию ибо накипело. У меня Гранта с АМТ 15 г.в. Пробег ровно 10000 км.

Хронология событий:

9000 км - на трассе начали вибрации, особенно при движении после отпускания педали газа. Как будто едешь по убитой грунтовке, а не по асфальту. Пару раз словил резонанс, когда на скорости под сотню - после таких вибраций, машина начинает вся резонировать, и ходить ходуном. Также АМТ начала работать все хуже при трогании. Участились случаи трогания с рывками - как если на механике бросаешь сцепление.
Обратился в сервис - резонанс воспроизвести не смог, вибрации признали якобы в пределах нормы. Что странно, т.к. если я ранее ездил по М11 под 150-160 км., то в последнее время стала чувствоваться какая-то неустойчивость. По коробке помог случай - за руль сел механик и неожиданно для себя в пробке тронулся с пробуксовкой и с жесткими рывками. После этого коробку перепрошили и вроде провели заново инициацию. Далее обращался с вибрациями, но без толку. Даже сделал у офиц. дилера диагностику ходовой за свой счет - теперь есть заключение в котором написано, что колеса после визуального осмотра не круглые ))) Судя по всему этим осмотр и закончился. Резина заводская КАМА, если что. Но сомневаюсь, что она может дать такие вибрации, особенно этот резонанс.

Худо-бедно доездил до 10 тыс. с перманентно дико скрипящими тормозами ))) Конструктивная особенность однако согласно офиц. дилеру. Планировал очередной визит на СТО. Но тут случилась совсем беда. Вчера утром ехал на работу - и перед перекрестком, в ответ на стандартное нажатие педали газа, робот как будто притормозил, а потом резко рванул вперед. После этого я выкатился на мигающий зеленый с красной шестеренкой (постоянно горящей) и с неработающей коробкой передач. Т.е. при нажатии на педаль газа - ноль реакции. Докатился до парковочного кармана - благо был рядом. Пока ходил в банкомат, снять деньги на эвакуатор, автомобиль постоял минут 10. После чего я его завел - шестеренка пропала - и было принято решение ехать к ближайшему официалу на СТО. Таковым оказался Алан-Авто на пр-те 60-летия октября. Дело собственно все в Мск происходит. Ехать минут 15. Не доехал 500 метров, как опять шестеренка. На аварийке к обочине, постоял еще минут 5 и потихоньку докатился до СТО. Подождав час инженера по гарантии - пришлось доказывать, что автомобиль неисправен. Поехали кататься ))) Через пару минут при встраивании в поток робот опять накрылся + шестеренка на приборке. В задницу никто не въехал слава богу. Кое-как дотянули обратно до СТО. Авто приняли на диагностику. Сегодня после работы поехал забирать. Вот тут начинается самое интересное. Инженер по гарантии провел диагностику, созванивался со спецом из ВАЗа, и пришли к выводу, что проблема в сигнализации с автозапуском, в частности в концевом выключателе педали тормоза - во время автозапуска генерится некорректный сигнал. Тут надо отметить, что стоит обычный Starline A91, был поставлен при покупке авто официальным дилером, правда другим - Техинком. Получается интересная история - инженер по гарантии сказал, что т.к. произведено вмешательство в электрику - то это не гарантийный случай. Ссылался на пункт 6.4 гарантийного талона. (хотя позволю себе заметить, что вмешательство было так сказать навязано офиц. дилером ваза по весьма нескромной сумме) Денег с меня за диагностику не взяли, но и документов, офиц. заключения, рекомендаций также не выдали. Уверили, что ошибки удалили, и сказали забирать авто и далее, в случае возникновения проблем, обращаться к дилеру, где покупалось авто и ставилась сигналка - чтобы уже там отключили автозапуск. Я уверенный в том, что авто на ходу, т.к. будучи наивным думал, что неисправный автомобиль не выдадут, поехал домой. Чуть-чуть недоехав до дома - та же хрень. На кольце перестраиваюсь - машина клюет носом, рывок и далее шестеренка, ноль тяги и куча адреналина.Вырулил, докатился, остановился. Через 20 минут, матерясь, глуша и запуская двигатель - дотянул до дома. Естественно снятие клеммы аккума с целью сброса ошибок не помогло. Коробка просто отказывается работать. Автозапуск, после того как забрал авто, совсем не использовался - т.е. очевидно дело не в этом. В связи с этим такие вопросы:

1) Насчет гарантии - это действительно так? Т.е. если офиц. дилер сам поставил сигналку с автозапуском - это проблема с гарантией? И теперь в любом случае надо обращаться только к нему (что мне на данный момент неудобно в виду его местоположения). Даже если я уверен, что автозапуск притянули за уши и проблема не в нем.
2) Насколько правомерно не выдавать результаты диагностики? Создалось впечатление, что инженер по гарантии прям спецом не хотел эти доки давать и у себя их оставил, чему удивились кстати на приемке - когда ключи от авто выдавали.
3) Что вообще делать в такой ситуации? Кому жаловаться? Я решил все это изложить по той причине, что меня конкретно выбесило, то как цинично мне отдали ключи от неисправного авто и слили таким образом. ХЗ как там якобы тестировали авто, если после 20 мин поездки все опять проявилось по полной программе. Плюсом вполне мог попасть в ДТП. И теперь как то нужно авто транспортировать до СТО. Т.к. своим ходом уже стремно.

В общем вот такая замечательная гарантия от автоваза, когда после 3-ех обращений к одному дилеру нихрена не делается. В результате чего чуть не попадаешь в ДТП на перекрестке. А далее начинает себя странно вести второй офиц. дилер - отпускает на неисправном авто. Абсурд и шизуха какая-то чесслово. Если ранее Веста предварительно нравилась - то теперь думаю нафиг-нафиг. Вдруг чего - и геморроя не оберешься.

P.S. Коды ошибок в порядке возникновения - это все что дали вместо полного отчета о диагностике :
PO50486
PO61348
PO81179

Последний раз редактировалось Reacher; 03.11.2015 в 23:52. Причина: Добавил коды ошибок.
Reacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.