Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 12:44   #61
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

напряг создают сами дллеры эта единственная российская машина на которую большой спрос на этом авто они сейчас хорошо зарабатывают и ищат все лазейки чтоб заказные машины не уходили во время заказчику ведь её лучше продать другому с допами и дороже рекамендовоной цены,а в заказные машину нельзя запихать допы без согласия покупателя
Ramil74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:47   #62
Pacan
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 149
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от Ramil74 Посмотреть сообщение
напряг создают сами дллеры и ищат все лазейки чтоб заказные машины не уходили во время заказчику
Дилеру за это по башке)))
Pacan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:53   #63
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от Pacan Посмотреть сообщение
Дилеру за это по башке)))
по этому ведь автоваз просил сообщать о таких диллерах чтоб урезать им квоты на автомобиль вот такие диллеры и получают всего по 10 авто в месяц
Ramil74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 13:56   #64
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от Ramil74 Посмотреть сообщение
напряг создают сами дллеры эта единственная российская машина на которую большой спрос на этом авто они сейчас хорошо зарабатывают и ищат все лазейки чтоб заказные машины не уходили во время заказчику ведь её лучше продать другому с допами и дороже рекамендовоной цены,а в заказные машину нельзя запихать допы без согласия покупателя
Полностью согласен,пока оформлял преддоговор,предложили гранту типа отказную, 013 комлектации за 304 т.р.Говорю, а без допов можно,сказали ну это надо ждать по очереди.Так что в очереди у дилера, купить машину без допов по очереди, пока думаю маловероятно.Будут постоянно отодвигать в очереди.Кстати у меня преддоговор от Ваза сегодня за номером 499!Интересно сколько выделено под предзаказ на июль?

Последний раз редактировалось mikos; 16.05.2012 в 14:02.
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:24   #65
Ворон
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Городец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 015
Сообщений: 127
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от Banan Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! А местное время имеется ввиду чье? Заводское, т.е как и московское? По нашему это 2 ночи получается ))
Лучше попробуй оба варианта. Я так в апреле заказал, вот теперь жду. Удачи
Ворон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:43   #66
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Полностью согласен,пока оформлял преддоговор,предложили гранту типа отказную, 013 комлектации за 304 т.р.Говорю, а без допов можно,сказали ну это надо ждать по очереди.Так что в очереди у дилера, купить машину без допов по очереди, пока думаю маловероятно.Будут постоянно отодвигать в очереди.Кстати у меня преддоговор от Ваза сегодня за номером 499!Интересно сколько выделено под предзаказ на июль?
ваз обещал выделить больше на июль так оно и есть если сравнить по времени в этот раз предзаказ работал довольно долго предыдущего раза))))
Ramil74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:44   #67
lek
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от Lionell Посмотреть сообщение
Да, очень похоже, ссылка есть на номер инт.заказа., но внесен пункт насчет предоплаты. А так же, там где указан срок 90 дней, вместо этого поставлена дата - 14 октября. 2012. И сказали, что моя машина приедет в июле, но, в крайнем случае, не позднее 5 месяцев с заключения договора.
да уж круто они со срокоми играют. Сам в ожидании договора думаю что тоже дилер придумает какой нибудь неприятный вариант со сроком поставки. Интересно этот шаблон договора(90 дней поставки) рекомендован(но необязательный) АвтоВазом для дилеров или он является единственным правильным вариантом?
lek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 08:57   #68
Lionell
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Интересно этот шаблон договора(90 дней поставки) рекомендован(но необязательный) АвтоВазом для дилеров или он является единственным правильным вариантом?
Думаю что это не так уж и важно, так как дилер никак не может повлиять на срок сборки и поставки авто. Скорее это просто перестраховка с его стороны. Слишком много задержек было, вот и увеличили срок, чтоб покупатель по судам не бегал и не названивал по сто раз.

Думаю что к июлю дождемся, если не будет каких-нибудь проблем у автоваза. А если будут, до октября то уж точно. Не стоит паниковать, а то начитаешься тут, какие у всех проблемы, параноиком можно стать. Надо решать проблемы, по мере их поступления
Жду июль-август.
Lionell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 09:24   #69
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Приветствую всех. Решил написать про свой интернет заказ.
Про то, что можно заказывать через интернет слышал давно, а где-то в начале месяца нашел сайт (www.lada-direct.ru) и поставил его как стартовую страницу в браузере. 12 мая с утра "смотрел интернет", так вот тогда ещё не было кнопки "Выбрать автомобиль", а после обеда открыл браузер (уже и не помню зачем) и смотрю появилась новая кнопка!
Выбрал комплектацию 013, хотя и подмывало взять с тонировкой (015).
Кстати, заметил прикол, там надо было выбрать три параметра: цвет, комплектацию (три варианта - стандарт, норма-013, норма-015) и дата поставки (вариант был один - с 22 июля по 22 августа); так вот при выборе цвета из комплектации оставалась только "норма-015", что меня сначало поставило в тупик, т.к. я посчитал, что другие комплектации с цветом "Ледниковый (221)" уже разобраны
Но потом решил, что как "насточщий герой" пойду другим путём, перезагрузил страничку, выбрал сначала дату, потом комплектацию, а только потом цвет, и все получилось!
Проверил почту, но письмо со ссылкой на подтверждение интернет заказа так и не пришло... озадачился
Но думать было особо некогда, т.к. требовалось сделать ещё один заказ. С ним повторил все тоже самое как и со своим (т.е. выбирал машину "задом на перед" ). Письмо со ссылкой на подтверждение интернет заказа пришло почти мгновенно, что ещё более озадачило меня по поводу моего заказа.
В итоге оказалось, что письмо по моему заказу упало в спам , который я не посмотрел, в общем пришлось подкорректировать действия почтовика, и заказ был подтвержден.
15 мая поехал к дилеру, чтобы оформить предзаказ. Сложилось впечатление, что они были не в курсе новых интернет заказов, более того - были не в курсе существования сайта www.lada-direct.ru. Вместе открыли в браузере сайт, почти сделали заказ на какую-то Калину (Гранты не было, поэтому ткнули Калину, выбрали дилера и посмотрели страницу выбора машины, а конкретно предлагаемую дату начала отгрузки - в июле 2012 г.), только после этого менегер стал изучать свою программу по которой они работают с АвтоВАЗом, через некоторое время была найдена правильная кнопку и появился список людей, которые сделали предзаказ, где были в том числе и два моих заказа. В тот день я оформил заказ на себя, а 16 мая мы поехали к дилеру оформлять второй заказ, был уже другой менегер и ситуация поиском "правильной" кнопки в программе повторилась (хотя про предзаказы на сайте он уже знал).

Про предварительные договоры скажу так: в них АвтоВАЗ обещает поставить машину в течение 90 дней со дня подписания этого предварительного договора, и при условии, что у него все будет нормально. Денег в залог дилер не брал (спасибо ему за это). Ещё оба наши предварительные договора шли с номерами по порядку, сначала мой (заключен 15 мая), потом второй наш договор (заключен через сутки), что как бы говорит, что не особо много людей знали про сайт... или все заключили договора в понедельник 14 мая.

P.S. 16 мая за нашей спиной человек записывался на Гранту у дилера, ему присвоили №414. Машину обещали где-то осенью. Усиленно впаривают Калины, которыми завалена вся стоянка (АвтоВАЗ избавляется от хлама?).

Последний раз редактировалось Earth-F; 17.05.2012 в 09:49.
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 09:42   #70
lek
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Открыт прием он-лайн заказов на LADA Kalina и LADA Granta на июль 2012

Цитата:
Сообщение от Lionell Посмотреть сообщение
Не стоит паниковать, а то начитаешься тут, какие у всех проблемы, параноиком можно стать.
Я им по ходу дела уже стал )))) Просто охота хоть чуть чуть лета застать за рулем своего авто
lek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , предзаказ , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.