Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 08:44   #61
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты не передергивай. Вот допустим я. У меня есть возможность купит допустим тот же Сид универсальчик. Но для меня он все равно не будет оптимальным вариантом и содержать компромиссным решения но за большие деньги. Вопрос. Ну и нахрера тогда больше платить если это компромисс и радости не доставит ????
А что я передергиваю?
====
Ну да, гранта радость доставляет,а сид -нет.
Может жаба душит денег потратить,если они есть,но помни жизнь то одна и она у ходит.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 09:38   #62
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что я передергиваю?
====
Ну да, гранта радость доставляет,а сид -нет.
Может жаба душит денег потратить,если они есть,но помни жизнь то одна и она у ходит.
И гранта не доставляет. Но она не доставляет её за 380 тыс. А сид не будет доставлять за 800 тыс. А потрачу я лишнюю денежку лучше на семью и недвижимость. Она то дорожает, а машина нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 09:57   #63
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну да, гранта радость доставляет,а сид -нет.
Может жаба душит денег потратить,если они есть,но помни жизнь то одна и она у ходит.
Пойми, не все так погрязли в потребительской культуре как ты, просто прими это как факт.
Далеко не все грантоводы брали гранту потому что на другое не было, напротив, очень многие могут себе позволить другую машину, но зачем? Что в том же сиде, что я получу такого, чтобы радовала меня на 200 тысяч разницы? Например на 200 тыр я могу с женой и дочкой на 2 недели махнуть на мальдивы, там шикарная подводная природа, отличный дайвинг, красивейший океан, аэротакси и прочие радости, что в сиде может сравнится с этой красотой? А вот цена сравнима, и нафига? Пластик не далеко ушел, навтыкали везде кричаще яркой подсветки и что? Что там такого супер крутого, чтоб аж 200К стоило?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 10:23   #64
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

А за цену до 700 меня пожалуй только Патриот душу тревожит. Но минус один . Шум.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 10:46   #65
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Скажу и я на свои 5 копеек.
Мой семейный автопарк в подписи, это на нас с женой, в принципе есть еще одна Гранта, но она в Питере у старшего сына. Раньше кроме Вазовских авто был Ситроен С4 в старом еще интересном кузове, перечислять авто на которых удалось поездить не буду - слишком много времени займет.
Так вот мое ИМХО: Гранта это оптимальная пузотерка на каждый день! Удобный практичный, недорогой в эксплуатации авто, который способен доставить удовольствие! На настоящий момент, для меня альтернативы в плане цена- отдача просто нет. Есть конечно интересные варианты, для меня это полноприводы - добротные американцы, немецкая тройка, (япов и корею не люблю, Х-трейл только укрепил это мнение, но жене нравится) но опять, это автомобиль выходного дня, на каждый день - ну ......., жизнь научила считать деньги, и выбросить 1,5-3,0 ляма за то чтобы с понтом перемещаться в пространстве считаю просто глупо, правильно писали выше- этим деньгам можно найти более правильное применение.
Пузотерки ценой до ляма меня вообще не впечатляют, объезжать сугроб который Гранта не заметит, слабые подвески, задушенные экологией моторы, зачастую менее удобные для меня (рост почти 2м.) салоны - зачем это? Нет лишних денег - зачем переплачивать за понты? Есть деньги- возьми второй автомобиль ( тн автомобиль выходного дня): таки задачи ежедневного использования и отпуска/выходного дня отличаются и решать их лучше на разных автомобилях, более приспособленных под конкретику.
Как то так.

Последний раз редактировалось feudor; 27.04.2014 в 11:10.
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 13:10   #66
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Пойми, не все так погрязли в потребительской культуре как ты, просто прими это как факт.
Далеко не все грантоводы брали гранту потому что на другое не было, напротив, очень многие могут себе позволить другую машину, но зачем? Что в том же сиде, что я получу такого, чтобы радовала меня на 200 тысяч разницы?
А причем потребляйство?если машина выше классом с большим комфортом,подзреваю и с большей безопасностью,а так то можно и на оке ездить.Семья думаю, вам тоже будет благодарна.
Ну потрать не 200 тыр,а 500 может разница более очевидная будет.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 13:25   #67
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А причем потребляйство?если машина выше классом с большим комфортом,подзреваю и с большей безопасностью,а так то можно и на оке ездить.Семья думаю, вам тоже будет благодарна.
Ну потрать не 200 тыр,а 500 может разница более очевидная будет.
Так за 500 сверху эту уже не за С класс говорить. Но и сумма добавки уже более чем серьёзная. И за безопасность не факт. Принцеса Диана погибла в авто S класса. Российский бизнесмен Асарян вроде погиб в нашпигованном подушками и прочими системами Бентли. А цена то на эти автор далеко не плюс 500 , а много больше.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 13:41   #68
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так за 500 сверху эту уже не за С класс говорить. Но и сумма добавки уже более чем серьёзная.
Ауди а3,бмв1,мерс там по более надо добавлять,но если есть деньги,а корабль не нужен.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 13:53   #69
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ауди а3,бмв1,мерс там по более надо добавлять,но если есть деньги,а корабль не нужен.
Они для понятия семейного автор тесные как минимум.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 14:34   #70
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А причем потребляйство?
Потому что не ты это думаешь, это а тебя думают умные дяди и тети маркетологи, которые хорошо делают свою работу.
Стоит уяснить несколько вещей.
1. Гранта - это Б класс, и никак иначе.
2. Гранта в своем классе предлагает самый высокий клиренс
3. В своекм классе у гранты самый объемный багажник
4. В своем классе у гранты очень просторный салон
5. В своем классе у гранты шикарная динамика\
6. В своем классе гранта никому существенно не уступает в безопасности
7. В своем классе у гранты самый гуманный ценник
А вот теперь, прочитав все пункты, огласи мне, будь так добр, конкретно в Б классе какой мне смысл переплачивать за бренд? Не беря в рассчет премиум бренды в этом классе, что лучше? И по каким критериям...
А то тупо за шильдик я лично платить не готов.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.