Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 08:53   #531
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
У вас в Москве есть куча СТО представителей антикоров динитрола и меркасола ( лидеры рынка антикоррозийки). Погугли адреса и позвони. Я думаю для Москвы 10 000 р. за обработку (работа + материалы) нормальная цена. За 6 т.р тебе гаражники только зальют машину мовилем и битумной мастикой, что потом плеваться будешь. Современная обработка только с компрессора и современными материалами.
А то я не гуглил, нужны именно отзывы реальных людей, а так-то они все официальные представители, на блатной козе не подъедешь, да и цена в 10 тыс. мне кажется уже запредельной, 6-7 тыс. ещё куда ни шло, особенно зная технологию и стоимость материалов. Наверное придётся самому, куплю всё и в гараже у тестя не спеша сделаю, веры всем этим "официалам" особо нет, ведь запросто снаружи наляпают для вида и фиг проверишь внутри скрытые полости.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 10:34   #532
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
обработка только с компрессора и современными материалами.
Плюс желание специалиста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
ведь запросто снаружи наляпают для вида и фиг проверишь внутри скрытые полости.
Это точно -даже за деньги работать не хотят.
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 21:41   #533
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Купил задние подкрылки без сверления в фирменном магазине Жигули (г. Тольятти). Еще купил лист шумки, обклеил. Подкрылки на седан, поставил на лифтбек. Подходят почти хорошо, только обод арки не плотно облегают, со стороны задней двери примерно 5 мм зазора остается.
Что касается самой установки, то самой большой проблемой оказалось точно наметить где протыкать отверстия в локере. Отверстия под брызговик уже были, а вот под шпильки и два квадратных отверстия снизу небыло. Шпильки мешают правильно поставить подкрылок, пока в нем нет отверстия, поэтому с первой попытки правильно разметить не получилось, пришлось раздолбать огромную дыру (надо сделать аккуратненькую шайбу, чтобы закрыть это безобразие). Край одного из подкрылков немного торчал, пришлось подрезать.
В целом я бы качество подкрылков и свою работу оценил бы на тройку. Не очень мне понравилось как они встали. По шумности я пока ничего сказать не могу, пока не понял.
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 22:26   #534
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Лучше тогда мовилить ,мастикой каждый год проходить ,чем так с локерами извращаться .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 14:10   #535
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Я вот локеры думаю назад поставить только для снижения шума от камешков, а мастика с мовилем от этого не спасут никак
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 14:48   #536
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Почему не спасут?
Жидкие подкрылки вполне спасут.
Арки с салона и багажника шумил? Эффект хороший, кстати.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 16:15   #537
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Купил задние подкрылки без сверления в фирменном магазине Жигули (г. Тольятти). Еще купил лист шумки, обклеил. Подкрылки на седан, поставил на лифтбек. Подходят почти хорошо, только обод арки не плотно облегают, со стороны задней двери примерно 5 мм зазора остается.
Что касается самой установки, то самой большой проблемой оказалось точно наметить где протыкать отверстия в локере. Отверстия под брызговик уже были, а вот под шпильки и два квадратных отверстия снизу небыло. Шпильки мешают правильно поставить подкрылок, пока в нем нет отверстия, поэтому с первой попытки правильно разметить не получилось, пришлось раздолбать огромную дыру (надо сделать аккуратненькую шайбу, чтобы закрыть это безобразие). Край одного из подкрылков немного торчал, пришлось подрезать.
В целом я бы качество подкрылков и свою работу оценил бы на тройку. Не очень мне понравилось как они встали. По шумности я пока ничего сказать не могу, пока не понял.
По шумности результат положительный.. У меня правда арки до установки подкрылок были задуты антикором, уж заодно с остальным днищем..

В остальном согласен - ставил петропласт, ставятся они кривовато, большинство дырок невпопад.. И один встал практически ровно, второй сзади чуть топорщится (~5мм)..

Трудностей с подгоном по месту - никаких.. Засунул подкрылок в арку, нажал там где шпилька - шпилька выдавит в пластике бугорок, сверлим этот бугорок шуруповертом прямо там же в арке и сразу прихватываем гайкой.. А под квадратные дырки - просто отогнуть уголок подкрылка вблизи дырки и сразу видно будет где сверлить..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 09:38   #538
Игорь 190
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: ЗаМкадОМ
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Моя метода.Делал с новья в 2014 году Ноксидолом частичную обработку только скрытых полостей / пороги, двери, капот, багажник, лонжероны, передняя и задняя поперечины/ стоило 2700, делали при мне и всё равно не уследил. Облили антикором молдинги дверей, которые крепятся на двухсторонний скотч. Покупал подкрылки/Novline с хорошими отзывами/ в арки задних колёс без сверления, вставил, померял-не понравилось-щели,плохо лежат, продал. Задние арки промазал в 2 слоя жидкими подкрылами Dinitrol 479 банка 5 кг 2500р, осталось 3/4 от полной. Покрытие через 25000км держится хорошо+шумоизоляция. Днище обработал из баллончика Hi-Gear HG5756. 1 баллона хватает впритык, берите сразу 2 шт. Когда снимал передние подкрылки, то в полости крыла под паралоном обнаружил залежи влажного песка. В левой арке убрал паралон, выкрутил болт крепления крыла к порогу и снова закрутил болт к порогу через пластиковую шайбу 5мм. Тем самым образовалась щель в полости крыла, через которую песок благополучно попадает на землю, не скапливаясь в полости. В правой арке ничего не делал и вот итог:
арка правая.jpg
теперь с правой аркой проделал туже самую процедуру с пластиковой шайбой, и заклеил отверстие в подкрылке в месте примыкания к арке крыла. Теперь всё сухо и чисто.
P.S. естественно всё промыл, просушил, обработал РАСТ СТОПОМ "В" для днища - более густой.
Игорь 190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 08:52   #539
Mr BIGGI
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 21
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Скажите, какая резьба на шпильки идет? Которые под локеры.
Mr BIGGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 00:01   #540
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,964
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Mr BIGGI Посмотреть сообщение
какая резьба на шпильки идет
М6...
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.