Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 08:39   #191
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ослаблена рейка
Дык тебе давно говорили об этом.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
в итоге около 2х оборотов открутил
Не ошибся в оборотах? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 11:23   #192
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Дык тебе давно говорили об этом.


Не ошибся в оборотах? )
Ошибся конечно - не два оборота конечно, а два рывка ключом (каждый градусов по 40-50).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 18:07   #193
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Улучшение управляемости

помнится было много мнений про редукторы усилителя руля . и вот на весту ставить будут сново редукторный
"«Выпускаемые АВТОВАЗом Kalina, Granta, Priora и Datsun имеют электроусилители прямого действия — без редуктора. Lada Vesta — автомобиль, который имеет большие массогабаритные показатели, и для него усилитель прямого действия не подходит, здесь уже специалистам пришлось найти решение на базе редукторного усиления», — передает слова Мизевича ТАСС. " http://www.zr.ru/content/news/809792...ya-lada-vesta/
может не спроста все это ? помнится лично мне редукторный корейский нравился больше чем последуущий безредукторный
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 01:39   #194
Norman141
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Улучшение управляемости

Здравствуйте! Кто-нибудь ставил крабобалку от Автопродукта? Как результат?
Norman141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 04:12   #195
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

9 страница - это первое описание после установки этой балки. Как оказалось у меня был кастер не достаточный для ЭУР

Т.е. увеличение кастера для меня сам по себе было хорошо(в т.ч. для более чувствительно "ноля"). И как бы из-за этого не понятно, то ли от кастера приход, то ли от крабобалки. Если бы я сначала снял две шайбы и проверил, но жалко 500р для тестов на сход развал отдавать (после регулировки кастера, сход сбивается). Но думаю эффект дал именно кастер, вряд ли телевизор на новой машине деформации боковые/на учение испытывает.

Пыльник двигателя родной встал на место (но я его чуть подогнул - около 1 см возле балки, боялся будет задевать, зазор выел около 1,5 см), на балке есть уши (если будет растяжка автопродукт, то по желанию можно и защиту двигателя автопродукт установить).

ЗЫ: я ставил с расчетом, что на балку крест на крест кину две трубы (по принципу подрамника Stinger), чтобы разгрузить лонжероны.

Ссылка - Мой второй пост(сверху) - у меня самодельная нижняя растяжка, на ней "уши" под крестовой подрамник.
Подрамник планировал делать съёмным (чтобы была ремонтопригодность, мало ли).

Там снизу есть есть фото ВАЗ2109, наш металл вряд ли стал толще, но кинематика осталась та же, т.е. лонжерон проходит сверху, а упор (разгон/торможение) внизу и растяжка (подрамник) между крабами и кузовом сам по себе напрашивается. Ведь вся нагрузка продольных сил идёт на перед. Сзади (за кузов) нет не одного продольного рычага. Нагрузка через лонжерон уже передаётся на кузов.

И двигатель передними креплениями тоже веси не телевизоре, его крутящий момент тоже там. А увод на мм телевизора - даёт больше 1мм линейного схождения (за счёт крепления продольного рычага не к ступице, а к поперечному рычагу со смещением к оси вращения).

ЗЫ: 1 мм +/- в обычном городском вождении - может дать комфорт и почти не влиять на управляемость. Часто из-за перетянную рейки создаётся "эффект ватного нуля" и начинается поиск "что бы поставить", но иногда достаточно рейку отрегулировать и машина преобразится. У меня ещё был не затянут поперечный рычаг, затянул его, когда ставил нижнюю растяжку т.е. приход от неё или от затяжки - кто его знает... А то может быть вообще бы не чего не ставил, кузов гранты в принципе в меру жёсткий.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.09.2015 в 04:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:20   #196
Norman141
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Улучшение управляемости

С регулировкой рейки долго экспериментировал. В итоге оставил так, чтобы руль возвращался и стуков не было. Теперь, думаю, может еще попробовать ослабить.
Norman141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 20:31   #197
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Улучшение управляемости

Хорошая тема. У меня резинки за две зимы такие же морщинистые и на стабилизаторе и сайле-блоках. Пожалели полиуретан(((.
У меня вопрос к Шурику: Вы поставили поперечный усилитель перед стабилизатором, насколько я вижу. Какие ощущения от рулежки?
Я седни сменил заводскую жестянку -защиту на усиленную - S=2 или 2,5 мм - пока не замерял,..так вот, крепление у нее на концах ПРОДОЛЬНЫХ силовых тяг работает почти как ваш усилитель. Честно - рулежка ощутимо стала строже.

ПС: При случае на трассе проверю на скорости 120+

Последний раз редактировалось аллигатор; 08.09.2015 в 21:21.
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 05:19   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Из-за зажатой рейки (или туго работающей - возможно я её прослабил, а причина в чём то ещё) я сразу не замечал улучшений, пока кастер не увеличил.
Дима55 пишет, что очень хороший эффект был.
Мне теперь только снять (с ослабленной рейкой) и ещё бы раз сравнить. А так честно сказать, я даже не заметил эффекта по началу.

Но в повороты я стал входить резче (может оно и раньше так же было бы и я просто стал чувствовать машину, не знаю), вплоть до сноса задней оси в занос иногда.

Думаю ещё усилитель кузова назад поставить. Хоть у гранты и есть сзади полка, но мне кажется хлипковата она и рёбра жёсткости от полки не до самого пола идут. Стаканы задних стоек к кузову не приварены вверху (в отличии от передка), туда смысла нет кидать растяжку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от аллигатор Посмотреть сообщение
ПС: При случае на трассе проверю на скорости 120+
Не знаю сход развал или ещё что то, но раньше +120 было страшно ездить. Ну и "тугая" рейка была, без отдачи в руль не воспринималась дорога.

Сейчас я уже не раз пробовал до +180км/ч - машина всё таки лучше стала на скорости (есть у нас 2 полосы в каждом направлении и разделительный газон по центру).

Про защиту думаю эффект от неё должен быть даже больше, чем от поперечных усилителей - если глянуть устройство нашего кузова, то само собой напрашивается механически прочная связь продольных рычагов впереди и кузова у моторного щита.

Балка телевизора весит на "гнутых" лонжеронах. Крабы привинчены даже не к лонжеронам и вся продольная нагрузка от колеса и крутящий момент от опоры двигателя на этой точке опоры (деталь №13 на рис. внизу).
Т.е. поперечные рычаги - это рулёжка накатом, а подрамник (или частично его имитация даже защитой) - это рулёжка с ускорением(разгон или торможение - без разницы).


Крабы крепятся к детали №13. У меня сейчас крабобалка и её хочу либо защитой, либо крестом из труб связать с задней нижней растяжкой перед стабилизатором (я по большей степени для этого и поставил её и даже уши сделал для крепления ).

ЗЫ: извиняюсь за большой текст, не получается у меня кратко...

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.09.2015 в 06:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 05:40   #199
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Улучшение управляемости

+ привык к особенностям конкретного авто )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 06:41   #200
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Конструктивно хочу вот так сделать - только я не буду сваривать его с растяжками, а прикручу на болтах.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.