Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 09:42   #571
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
2.Экономична(ездили на юг, по трассе жена за фурой ехала ночью километров 100 со скоростью 80-90. расход 4.5 литра(на 92-ом)(правдив проверял)
В том то и дело, что за фурой. В "воздушном мешке" и скорость 80-90 = самые идеальные условия минимального расхода для любой машины. А если так пристроиться за фурой и сбросить во время движения счётчик расхода, то на той же гранте будет литра 4 расход показывать
Потапов вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 11:09   #572
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Hyundai Solaris

А сколько сколов появится на капоте, бампере и т.д. при такой манере езды?
А что "Солярис"? Скука и большая цена. Во многом из-за возможности повозиться с машиной, что-нибудь улучшить, изменить, как способ самовыражения, самоудовлетворения, отсутствие боязни найти случайно поломанные или переделанные детали в ходе этих доработок, и берут ВАЗы. Много ли Вы видите изменений на массовых "Логанах", "Солярисах", "Ланосах" и т.д. Что там еще? Про более дорогие и не заикаюсь. Все в пределах модели на одно лицо. Зато ВАЗики практически поголовно чем-нибудь отличаются, особенно в малых городах, глубокий тюнинг тоже доступнее. Лично для меня это тоже было одним из плюсов при выборе машины. Но... это совсем не обязательные переделки, как некоторые считают.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 12:35   #573
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
при более адекватном переключении передач
Нука, просветите Что это за более адекватное переключение, которое еще и проигрыш во времени дает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Зато ВАЗики практически поголовно чем-нибудь отличаются, особенно в малых городах, глубокий тюнинг тоже доступнее.
Кстати говоря это одна из причин, почему у меня Гранта в семье как вторая машина Королла, что там, 70 тысяч, а я кроме масла и фильтров только колодки вот не так давно заменил. На Гранте зимой я просто катаюсь, летом, когда руки чешутся, иду в свое удовольствие с ней занимаюсь: шумка, ништяки, аксессуары и т.д. и т.п. Еще чуть-чуть и будет такая машина, которую хочу именно я и все в ней будет именно так, как я хочу, а не как мне предлагают привыкнуть.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 13:47   #574
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
2.Экономична(ездили на юг, по трассе жена за фурой ехала ночью километров 100 со скоростью 80-90. расход 4.5 литра(на 92-ом)(правдив проверял)


Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
В том то и дело, что за фурой. В "воздушном мешке" и скорость 80-90 = самые идеальные условия минимального расхода для любой машины. А если так пристроиться за фурой и сбросить во время движения счётчик расхода, то на той же гранте будет литра 4 расход показывать
есть такая передача про мифы, так вот там доказанно, чтобы ехать в воздушном мешке и получить эффект, надо двигаться за фурой на расстоянии 2-3 метра! Ё-моё! Выдумаете женьщина сможет на такой подвиг? Даже супер-пупер каскадерам енто не по зубам на скорости 80-90 км/ч.
nikolug вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 13:56   #575
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
есть такая передача про мифы,
вот незнаю как в передаче а в реале была ситуация , на классике по трассе гнал , машина дохленькая и старая , и так получилась что за будкай пристроился . по ощущению в движке запас есть , начинаю обгонять а запаса как не бывало ))

так что чё там в телеке показывают мне до лампочки , сам знаю что такое за фурой ехоть !
wovan вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 14:13   #576
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
надо двигаться за фурой на расстоянии 2-3 метра! Ё-моё! Выдумаете женьщина сможет на такой подвиг? Даже супер-пупер каскадерам енто не по зубам на скорости 80-90 км/ч.
Та ладно, на трассе часто так езжу, а уж автобусники постоянно так. Правда недолго, перед обгоном. Фуры ведь больше 90 не ездят у нас, какой смысл за ней плестись?
Просто дальнобои видят, что за ним преклеились, и резко тормозить не будут.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 14:53   #577
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зачётный разгон!!!! А на Дроме Гранту Спорт не могли даже до паспортных характеристик разогнать....)))))

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
1 передача 40км.ч, 2-80, 3 до конца. производитель наверное все таки считает время при более адекватном переключении передач,оттуда у тебя выигрыш по времени
1 передача - 50 км/ч...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 15:34   #578
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
есть такая передача про мифы, так вот там доказанно, чтобы ехать в воздушном мешке и получить эффект, надо двигаться за фурой на расстоянии 2-3 метра! Ё-моё! Выдумаете женьщина сможет на такой подвиг? Даже супер-пупер каскадерам енто не по зубам на скорости 80-90 км/ч.
У нас на КАДе иногда так ездят.
flinter вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 16:14   #579
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
всё заводское,никаких проставок или тп , колеса 185\70р14.
Резина с завода какой размер?

Она до пары см клиренса дает,-защита и никаких 20см не будет.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 18:00   #580
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Резина с завода какой размер?

Она до пары см клиренса дает,-защита и никаких 20см не будет.
Ну, ни как не угомонишься? Вот скажи какой мне тогда смысл был под машину лезть?

Ты даже рулеткам и фотографиям не веришь. Мрачный тип.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.