Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 14:28   #201
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Так это проблема электроники из за -20 или в чем?
Именно так. Нашел информационное письмо по этому поводу на калинофоруме. Оно и тут где-то было, но потерялось в архивах. Пойду ткну им в понедельник
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 15:41   #202
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Теперь у меня подвисание стало ежедневной проблемой(раза 3-4 в день бывает), при повороте газ приотпускаешь, затем нажимаешь а машина катиться и не смыкает сцепление, хоть газуй хоть тормози 5 секунд тупо думает что ей делать. Бывает в горку едешь, также приотпустишь газ, затем нажимаешь (не резко) и привет, теряется чтоли, не знает какую передачу воткнуть. Очень стало это напрягать. Что делать???

Обращался в сервис, посмотрели, покатались. Как назло глюк не проявился, но когда считывали ошибку, показывало проблему с нейтралью. Сделали адаптацию, но видимо не помогло. Проблема остается.
Это единственный момент, который меня не устраивает в АМТ. У меня с 1 на 2 на подкате не включает сразу бывает. Самое хреновое, что это проявляется, когда ты поворачиваешь или в горку собрался заехать или притормозил перед кольцом, а потом тебе надо пульнуть, чтобы в "окошко" попасть между машинами. А машина тебе болт прописывает. Интересно на новых такая же фигня?
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 21:21   #203
shtrekk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 23
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Это единственный момент, который меня не устраивает в АМТ. У меня с 1 на 2 на подкате не включает сразу бывает. Самое хреновое, что это проявляется, когда ты поворачиваешь или в горку собрался заехать или притормозил перед кольцом, а потом тебе надо пульнуть, чтобы в "окошко" попасть между машинами. А машина тебе болт прописывает. Интересно на новых такая же фигня?
У меня так всегда, только не катится, а именно при поворотах на второй она или он(робот) буксует, как-будто долго держит сцепление в середине, и у меня это тоже основная проблема в роботе, так неприятно, нажимаешь на газ, а машина "ааааа".
И еще иногда, за 17000км раз 7, бывает начинает буксовать на ходу, по-моему на 3 передаче, ты нажимаешь на газ, а обороты растут, типо как когда сцепление сдохло, 2 дня подряд было, не у кого такого не было?
shtrekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 02:10   #204
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Так это проблема электроники из за -20 или в чем?
при слабом аккуме на морозе, мозги фиксируют слабое напряжение и срабатывает защита. Заложено в прошивке
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 04:39   #205
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk
Ага. На Алтае морозы - 20, аккуму уже больше 3х лет и сегодня первый раз проявилась морозная проблема. Передача не включалась, пока машина не прогрелась полностью. Обзвон 2х барнаульских дилеров дал отрицательный результат. "мы прошивки не меняем, можем только диагностику сделать". И что же мне теперь делать? Наверное придется на горячку звонить..
Актуаторы задубевают видать при таких температурах.
Задубевают не актуаторы а аккумулятор. Проверяйте в первую очередь акумы, потому как при просадка напряжения сети ниже какого-то порога и срабатывает защита, поэтому коробка уходит в блок.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 11:48   #206
102Alex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 46
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Ткните ссылкой на информационный лист по перепрошивке робота если автомобиль не начинает движение без прогрева......видел а найти не могу.....очередная зима....устал с этой проблемой....2 года уже )))))
102Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 12:41   #207
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Задубевают не актуаторы а аккумулятор. Проверяйте в первую очередь акумы, потому как при просадка напряжения сети ниже какого-то порога и срабатывает защита, поэтому коробка уходит в блок.
Резонный вопрос(на который боьлше года автоваз не мог ответить нормальной прошивкой) - машина заведена, причём тут просадка на акуме, когда гена уже всех питает?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 13:54   #208
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от 102Alex Посмотреть сообщение
Ткните ссылкой на информационный лист по перепрошивке робота если автомобиль не начинает движение без прогрева......видел а найти не могу.....очередная зима....устал с этой проблемой....2 года уже )))))
В факе, в шапке http://www.lada-granta.net/showpost....95&postcount=1
Только на на калинофоруме зарегится надо, а то не покажет
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 04:36   #209
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Резонный вопрос(на который боьлше года автоваз не мог ответить нормальной прошивкой) - машина заведена, причём тут просадка на акуме, когда гена уже всех питает?
Возможно потому что просаженный акум сильно тянет генератор на себя и остальной электронике (актуатору) может не хватить питания.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 12:19   #210
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Возможно потому что просаженный акум сильно тянет генератор на себя и остальной электронике (актуатору) может не хватить питания.
Сколько там того питания надо электронике???? кофейную ложку...Вот обогреватели стекол/зеркал/задницы - те - да, потребляют очень много!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.