Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 12:44   #141
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
Вобщем как понял из форума, самостоятельная установка магнитолы и колонок даже только в передние двери (комплектация "Стандарт") это реальная возможность "слететь" с гарантии, всё зависит только лишь от лояльности дилера. Вопрос к нашим курским: как на нашей родной "КурскЛаде" к этому относятся? Бывали ли преценденты?
С какого такого бока???? У меня сзади полка установлена акустическая, её очень хорошо видно, а задние динамики снял вообще и отверстие в обшивке под них закрыл и ничего..... У оф. дилера был и на ТО, и по отзывной компании и по гарантии один раз ездил, они даже на это внимания не обращают, не то чтобы в гарантийном обслуживании отказать на основании замены акустики.....

Добавлено через 1 минуту
А то что какой то дилер угрожает снятием с гарантии за установленную музыку, так это просто элементарный шантаж, чтоб у них все допы ставили..... Вот и всё....

Добавлено через 6 минут
Мне дилер, у которого обслуживаюсь, даже те косяки устранил, которые два раза сделали рукожопые установшики сигнализации дилера-продавца автомобиля.... Причём не только устранили, но и рассказали что там было такое и из-за чего это произошло, т.е. люди сразу поняли, чей это косяк, устранили бесплатно, и ещё поругали дилера-конкурента вдобавок. А ведь могли меня к ним просто отправить, исправлять свои косяки, имели полное на это право!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 17:38   #142
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

всем привет. Вот возник вопрос могу ли я самостоятельно поменять свечи?
до ТО3 ? повлияет ли это на гарантию?
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:24   #143
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от ksawer Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос могу ли я самостоятельно поменять свечи?
Ну кто же кроме тебя знает можешь или нет?

Цитата:
Сообщение от ksawer Посмотреть сообщение
повлияет ли это на гарантию?
Если сам об этом на СТО не будешь всем рассказывать, то они и внимания на это не обратят.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:30   #144
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Если сам об этом на СТО не будешь всем рассказывать, то они и внимания на это не обратят.

тут дело в другом, загорелся чек инжин, до ТО3 оставалось 3т.км. посмотрел пропуски воспламенения в 1 цилиндре, заменил свечи пропало, спустя 1000 км снова появилось, грешу на кутушку (16 клапаный на каждый цилиндр своя катушка)
вот хочу заехать к дилеру, но свечи то я менял сам... да и времени нет особо чтобы они там копались... машина всегда в работе.
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:47   #145
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

ksawer, да не думаю что они вообще на свечи смотреть будут, катушка это известная проблема приоромоторов. Вообще рекомендую запасную с собой возить и лучше Бош, хоть и дороже других. Кстати едва ли они ее сразу поменяют. У меня было такое, обзвонил штук пять дилеров, сказали приезжай, сделаем диагностику, если катушка, то будем заказывать, придет недели через три. Я плюнул на них и купил катушку сам. Можешь тоже сам поменять, а перед ТО поставить дефектную, поменяют и будет запасная. С пропусками нехорошо ездить, и движку тяжко и катализатор бензином поливает пока ЭБУ форсунку не отключит.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:50   #146
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
ksawer, да не думаю что они вообще на свечи смотреть будут, катушка это известная проблема приоромоторов. Вообще рекомендую запасную с собой возить и лучше Бош, хоть и дороже других. Кстати едва ли они ее сразу поменяют. У меня было такое, обзвонил штук пять дилеров, сказали приезжай, сделаем диагностику, если катушка, то будем заказывать, придет недели через три. Я плюнул на них и купил катушку сам. Можешь тоже сам поменять, а перед ТО поставить дефектную, поменяют и будет запасная. С пропусками нехорошо ездить, и движку тяжко и катализатор бензином поливает пока ЭБУ форсунку не отключит.
уже так и думал сделать))) ладно завтра куплю новую)

спасибо за совет...
если снимут буду разбираться))))
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:22   #147
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
да не думаю что они вообще на свечи смотреть будут, катушка это известная проблема приоромоторов.
А я бы вот первым делом посмотрел, из-за плохих свечей как раз катушки и умирают, и не только на приоромоторах-на всех.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:51   #148
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А я бы вот первым делом посмотрел, из-за плохих свечей как раз катушки и умирают
О как, а мужики то не знают... Смотреть не будут на то какие там свечи стоят заводские или нет, это имелось ввиду. А умирают катушки в первую очередь не из-за свечей, а из-за качества (отвратителього) их изготовления. Боши умирают во много раз реже, это так, для справки.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:58   #149
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
Вобщем как понял из форума, самостоятельная установка магнитолы и колонок даже только в передние двери (комплектация "Стандарт") это реальная возможность "слететь" с гарантии, всё зависит только лишь от лояльности дилера. Вопрос к нашим курским: как на нашей родной "КурскЛаде" к этому относятся? Бывали ли преценденты?
Встречный вопрос - а как они узнают, самостоятельно устанавливалась магнитола или в салоне? Я после ихней "установки" (брал как раз в Курск-Ладе машинку) сам переделывал питание на магнитоле, сажала акб... по теме... заезжал в "Курск ладу" по поводу сдохшего генератора, никто и ухом не повел, что что-то там у меня не так подключено, причем в машине еще и Штат-Х1 установлен был. Чуть позже ездил в "Черноземье" на ТО, у меня уже стоял замененный по гарантии генератор и самостоятельно установленный кронштейн от Полка, посмотрели - пожали плечами и все))
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 17:28   #150
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

Свечи, как и масло и фильтры - расходные материалы.... И мне вообще думается, что менять их можно и самому. И дилеров это волновать вообще не должно, если ты все регламентные ТО проходишь вовремя. Т.е. причиной потери гарантии будет непройденное ТО, а не то что ты самостоятельно поменял масло в двигателе. Ведь можно же своё масло и другие расходники привозить дилеру и он их только поменяет.... Почему это нельзя поменять самому???? Производители сотовых телефонов не отказывают же в гарантийном ремонте телефона по причине заменённого самостоятельно аккумулятора, взамен умершего за три месяца эксплуатации.... Так и здесь должно быть тоже самое...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.