Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 23:45   #69391
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 69

https://www.government-nnov.ru/?id=254619
zver вне форума   Вверх
Старый 02.04.2020, 23:49   #69392
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Все правильно, но думаю что в этот раз рассосется. Не настолько просто смертность велика. 3-4% (а может и меньше) это конечно дохрена, но это не 10%
При 10 возле каждой стандартной пятиэтажки будет 20-30 гробов стоять. Возле каждой! И это конечно крах.
А 2-3% переживем...
Блин. Ну не доходит что ли?
2-3-4% это при наличии возможностей интенсивной терапии. Кислород, кислород под давлением, ИВЛ. Да ещё и капельницы с физраствором и витаминами для 10-15% заболевших. Остальные да, почти не заметят.
Но при отсутствии этой поддержки 3.14ц приходит тем самым 10-15% больных.
Да ещё вирулентность этой хрени не 1.3, как у гриппа, а 4-6.
Внимание, вопрос (с)
Что у нас с обеспечением ..лядь интенсивной терапией за пределами МКАД?
Вот те самые 20-30 гробов у каждой пятиэтажки будут, если эпидемия примет взрывной характер.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 05:16   #69393
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 69

Ку
Да почему не доходит?
Просто я спокойней к этому отношусь.
И я не трясу конституцией и не кричу как тут 3-4 ЕГ-шника ужас, ужас, ужас...
По факту у нас в регионе выходные, в т.ч. в магазинах кроме жратвы и выехать/заехать за пределы нельзя.
Ну и ладно.
В Москве, в этом гадюшнике ситуация понятно хуже. Там я думаю проблемы. Смогут власти уменьшить этот самый коэфициент который в геометрической прогрессии или нет - посмотрим.
Начал смотреть за 3 последних дня - пока 1,7 примерно. Это много. Если не уменьшится - будут те самые гробы. Но по трем дням делать выводы рано.
Выльется ли это в какие то политические последствия, если будут эти самые гробы - не знаю. Посмотрим. Я в любом случае зритель, как впрочем и в 90-е было - сидели и смотрели по телику Лебединное озеро.
Как говориться - до меня доведут в части меня касающейся.
Это вон ЕГ-шники эти квохчут - на баррикады там собрались идти (до первого выстрела) или наоборот в подполье )) а я ровно сижу - жду чем сердце успокоится.
Не впервой ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.04.2020 в 05:22.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 07:30   #69394
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Где ты увидел введение чс?

Добавлено через 1 минуту
По НиНо выложили список предприятий допущенных к работе. Весь крупняк уже там включая Газ и прочих
Напиши, в каких законах прописывается "самоизоляция" и на основании чего, местные чинуши ограничивают передвижение. А не твоё выкрикивание - "имеют право!". А то ты как затычка влезаешь, ниочем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
А где про ЧС в 401 статье.)))

Добавлено через 3 минуты
ХАДЖ, ты здесь помнится с воодушевлением Роджерса цитировал.
Специально для тебя две его статьи
от 31.01
и сегодняшняя от 02.04
наслаждайся)))

Добавлено через 2 минуты



Вообще всюду пишут СИДИ ДОМА, СИДИ ДОМА! Со всех каналов по телевизору говорят СИДИ ДОМА, СИДИ ДОМА!
Я три дня дома сидел, сидел... устал капец! Прям сил не было уже! А потом подумал : Да хрен с ними! Ну кто меня видит?
И ЛЁГ! И таааак мне прям хорошо стало!
Вот видите, Берия, ближайший соратник Сталина, советский строй ассоциируется с посадками.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не трать время, жертва ЕГЭ

Добавлено через 7 минут
Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции

2 апреля 2020 года17:10



Текст Указа:


В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Добавлено через 3 минуты
Т.е. вводить ЧС или РПГ должны субъекты на свое усмотрение, в зависимости от ситуации. Это для тех кто кричал, что у нас ФР

Добавлено через 4 минуты
Для всех танкистов, берете документы начиная с указов президента и указов местных властей и идете в суд. Решать свои вопросы.
Ну что, грамотей, это подпадает под

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
Позиции высших судов по ст. 401 ГК РФ >>>

1.
2.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. ..

Относится этот вирус и его последствия, в том числе административные к непреодолимой силе, и непреодтвратимыми обстоятельствами? чинуши ограничивают передвижение.

А ты zverюга, не пользуйся этим, пусть твоя капиталистическая контора платит по полной.

Последний раз редактировалось Азат Д; 03.04.2020 в 07:45.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 07:36   #69395
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 69

Азат иди персенчику выпей. Сверни конституцию в трубочку, намажь её верой в честный и справедливый капитализм и скушай.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 07:58   #69396
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ку
Да почему не доходит?
Просто я спокойней к этому отношусь.
И я не трясу конституцией и не кричу как тут 3-4 ЕГ-шника ужас, ужас, ужас...
По факту у нас в регионе выходные, в т.ч. в магазинах кроме жратвы и выехать/заехать за пределы нельзя.
Ну и ладно.
В Москве, в этом гадюшнике ситуация понятно хуже. Там я думаю проблемы. Смогут власти уменьшить этот самый коэфициент который в геометрической прогрессии или нет - посмотрим.
Начал смотреть за 3 последних дня - пока 1,7 примерно. Это много. Если не уменьшится - будут те самые гробы. Но по трем дням делать выводы рано.
Выльется ли это в какие то политические последствия, если будут эти самые гробы - не знаю. Посмотрим. Я в любом случае зритель, как впрочем и в 90-е было - сидели и смотрели по телику Лебединное озеро.
Как говориться - до меня доведут в части меня касающейся.
Это вон ЕГ-шники эти квохчут - на баррикады там собрались идти (до первого выстрела) или наоборот в подполье )) а я ровно сижу - жду чем сердце успокоится.
Не впервой ))
Так терпи тогда, желательно молча.
Что смуту сеешь, как сказали власти так и делай.
Тут как я понимаю, нужные люди мониторят переписку. Прошу разобраться с этим персонажем, проверить на применение статей УК РФ Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО
СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА.

Ну и немного за оскорбление жителей Москвы, центра власти страны - "В Москве, в этом гадюшнике " (с)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
на баррикады там собрались идти (до первого выстрела) или наоборот в подполье )) а я ровно сижу - жду чем сердце успокоится.
Кто тут на баррикады собрался идти? Как баба кудахчешь. Сиди на ж.. ровно и не отсвечивай.
Потом из за таких как ты, форум забанят. Сам будешь - а что я, а что я, а я не что,
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 08:49   #69397
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 69

Сейчас пока ехал на работу специально покатался по ключевым транспортным выезда с района. Ни одного полисмена, ни росгвардейца, ни танка, ни блокпоста. К слову и в Москве уже Собянин не топит за пропуска, ссылаясь на повышенную ответственность жителей.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 08:50   #69398
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 69

это как татарина понесло
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 08:50   #69399
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 69

Бабай ты вроде в Краснодаре сейчас живёшь. Вроде как по новостям ваши прям карантин ввели. Как у вас там ситуация глазами обывателя?
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2020, 09:01   #69400
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
это как татарина понесло
.. научит Родину любить😁
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.