Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 00:19   #631
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Засматриваюсь на Тигуан/Кодиак. Хочется что-то с клиренсом и повыше классом. Взрослеем) Все больше проявляется тяга к рыбалке и лесу с грибами и ягодами). Возможно что-то типа Дастера, если на этих жаба задушит.
Что дастер, что тигуан/кадьяк - автомата нет. Сие основная печаль.
Точнее, в первом случае есть, но ненадежная жрущая 4хступка - проще механику взять.

Из тех кроссовков, что продают до 2х млн - автомат есть у корейцев вкупе с задиристыми движками, у сх-5, которая тесная и угоняемая. И у сузуки, которые по сути та же крета, только с ценой от спортажа.

Безысходность.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 11:49   #632
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

На поло опять тут ехал к друзьям в гости на выходные. На дальняк 2 часа почти в пробке, что-то так и не понял как мне сесть что бы удобно ногу правую поставить, упираюсь в панель в эту справа ногой и отодвигался и придвигался, может у меня рост слишком большой или габариты я хз. Устала нога короче в пробке на поло с акпп больше чем на механике на весте, ели доехал все затекло ))) В весте свободно еду расстояния для ноги более чем ни во что не упираюсь. Хоть и кпп бы щелкал всю дорогу и сцепу но таких затеканий неудобств не сталкивался. На дальняк в крым я на такой точно бы не доехал машине. Даже не в спине дело, а в этой панеле кто так придумал не понимаю...

Добавлено через 3 минуты
Еще на двух поло из трех что катался на выхах, вибрации какие-то на ХХ идут от педалей и от мотора, хотя вроде новые авто 2 тыс и 9 тыс пробеги были. Ни чего не убито еще.
Добавлено через 2 минуты
На рапиде еще тут ездил пробег 50 тыс был, удивился даже, состояние как новая, немного лучше по впечатлению чем поло.

Добавлено через 1 минуту
Гранту все не получается взять. Они постоянно уезжают когда надо - рядом нету у карусели.

Последний раз редактировалось hoh23; 21.10.2019 в 11:44.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 12:09   #633
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что дастер, что тигуан/кадьяк - автомата нет. Сие основная печаль.
Точнее, в первом случае есть, но ненадежная жрущая 4хступка - проще механику взять.

Из тех кроссовков, что продают до 2х млн - автомат есть у корейцев вкупе с задиристыми движками, у сх-5, которая тесная и угоняемая. И у сузуки, которые по сути та же крета, только с ценой от спортажа.

Безысходность.
Автомат приятен, спору нет. Но если его нет как данного, не обломаюсь от механики. Жена тоже ездила год на механике, нет проблем. В любом случае еще рано думать о смене авто, думаю, года два еще покатаю рапид. Около 80-90 тыс пробега продам. А там видно будет по ситуации, как будет с финансами, да и вообще обстановка).
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 12:38   #634
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Автомат приятен, спору нет.
На поло автомат в спорте прямо зверь на газ реагирует рвет и мечет ))) Обороты правда далеко не всегда оптимально подбирает рев стоит такой что мама не горюй )) Все шарахаются вокруг

Добавлено через 1 минуту
Я на своей конечно на таких оборотах ни когда езжу ))

Добавлено через 52 секунды
На лгс так ездил бывает, тоже такой же рев стоял, но там правда тянуло заметно лучше с этих оборотов.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 15:18   #635
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Автомат приятен, спору нет. Но если его нет как данного, не обломаюсь от механики.
Механика - это уже край. Морально готовлюсь к мокрой дсг. Из всех роботов эти наименее проблемны, а машины с ними наиболее интересны из того что есть на рынке.
Цитата:
еще рано думать о смене авто, думаю, года два еще покатаю рапид. Около 80-90 тыс пробега продам.
Пока рассчитываю также.
Цитата:
На дальняк 2 часа почти в пробке, что-то так и не понял как мне сесть что бы удобно ногу правую поставить
Ну, ко мне понимание пришло через месяц где-то.
Примерно такое же время уходит на то, чтобы коробка перестала тупить.
Изначально после гранты, которая любила покрутить движок, - связка двс-акпп в поло воспринималась полумёртвой (хотя по факту разгон ок - сам не замечаешь, как со светофора уже 80 кмч а ты впереди всего потока). Экономичность, все дела.
Потом постепенно раскатывается, крутить начинает охотно, приходит полное взаимопонимание.
Щас я доволен на 100%.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 18:52   #636
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Ну, ко мне понимание пришло через месяц где-то.
Примерно такое же время уходит на то, чтобы коробка перестала тупить.
Изначально после гранты, которая любила покрутить движок, - связка двс-акпп в поло воспринималась полумёртвой (хотя по факту разгон ок - сам не замечаешь, как со светофора уже 80 кмч а ты впереди всего потока). Экономичность, все дела.
Потом постепенно раскатывается, крутить начинает охотно, приходит полное взаимопонимание.
Щас я доволен на 100%.
Ну я бы не сказал что автомат тупил сильно на поло. В спорте резво себя ведет более менее. А места вот реально мало в машине, тут как ни крути понимания с ней мне не найти.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 09:02   #637
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что автомат тупил сильно на поло. В спорте резво себя ведет более менее. А места вот реально мало в машине, тут как ни крути понимания с ней мне не найти.
Может не нужно пытаться натянуть на себя костюм не по размеру? Зачем это делать раз за разом?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 12:58   #638
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
не нужно пытаться натянуть на себя костюм не по размеру
Он уже взял себе ваг по размеру)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 14:43   #639
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Он уже взял себе ваг по размеру)
..и молчит. В принципе он писал, что хотел Туран, как видим его и взял. Молодец!
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 18:39   #640
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,453
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
как видим его и взял. Молодец!
молодец, то молодец. А где отзыв?
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.