Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1619 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 14:00   #961
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У меня банка большая с пушсалом, уже 3 машину им обрабатывал, немножко осталось, на еще 1 машину))))
Если бы не "кризис", то обрабатывать не пришлось бы. Последний раз обработку делал в начале 80-х. Менял авто каждые 5 лет. За такой период
авто не успевает покрываться рыжьём, если конечно нет заводского дефекта по окраске или обработке железа. По наблюдениям самые стойкие оказались Хонды. Немец, если вовремя не сделал - всё, не остановишь, или остановишь не надолго. ВАЗы - хотелось бы лучшего, не стойкие к "цветению", ну это тО, что я заметил. Про Москвича вообще разговора нет, особенно покраска без грунтовки ижевского исполнения. Где то была статья одного химика, пишет, что машины белого цвета более подвержены
покрытию рыжьём. Вроде как ввиду добавления каких то компонентов в краску для достижения белого цвета. На ск. правда - не знаю, белых авто не держал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 14:28   #962
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Это как ездить. У меня если капот не оклеить - через 3 года весь в рыжье будет, т.к. сколы, ну а зимой - липкая грязь с песком и реагентами, машину не то что раз в день - сразу после поездки мыть надо, т.к. буквально 2 часа подержал авто под таким "покрытием" - скол уже начинает рыжеть, ну а убирать рыжье чтобы он из-под подкраски не выполз потом пятаком ржавчины в 5-кратном размере через годик - это надо уже вытравливать, грунтовать, красить, покрывать лаком этот кусок чтобы подкраска не слетела, короче намного менее геморно наклеить пленку на капот и кромку лобового чем потом убирать эти сколы, ну или смириться с тем что авто за 3 года вообще потеряет товарный вид из-за оспин на капоте.
Ну и по логике вещей - если у вас на самом видном месте такое происходит - что в внутренних полостях будет? Машина мне нужна чисто как доставка попы из пункта а в пункт б и мне пофиг на ее "моднючесть" и т.д., поэтому менять раз в 5 лет не вижу смысла, да и в конце-концов - единственное что самое дорогое есть в машине что не чинится или чинится с очень большим трудом - это кузов, все остальное - можно хоть заменить, хоть поменять, с кузовом ты уже замену не произведешь при всем желании - поэтому это на мой взгляд это самое основное на что нужно не жаться при условии долгой эксплуатации авто. Ну а пушсалом это я уже сам подмазывал те места где на мой взгляд нужно дополнительно защитить после профильных контор по антикору т.к. если делать полную обработку всего авто - то там как раз наверное все 5кг за раз уйдут, если не еще понадобится.
Ну и россия - это равно кризис, у нас вся жизь такая от кризису к кризису и каждый раз "раньше было лучше", т.ч. по-моему любое авто надо стараться максимально сохранить т.к. никто не знает тут что с ним уже через 3 года случится - скажут работодатели "пхел нахрен с работы" или государство регулированием прикроет твою лавочку - и придется вместо условных 4-5 лет ездить все 10-15, вот тогда это крохоборство и аукнется, вложения-то относительно стоимости авто и его обслуживания по банальным расходникам масло-бензин минимальны и на те же 5-6 лет до следующей обработки, глупо жаться на это. Тут конечно никто не застрахован от оленя на встречке, ну да не будет о грустном, форс-мажор он и в африке форсмажор.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 14:49   #963
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это как ездить. У меня если капот не оклеить - через 3 года весь в рыжье будет, т.к. сколы, ну а зимой - липкая грязь с песком и реагентами, машину не то что раз в день - сразу после поездки мыть надо, т.к. буквально 2 часа подержал авто под таким "покрытием" - скол уже начинает рыжеть, ну а убирать рыжье чтобы он из-под подкраски не выполз потом пятаком ржавчины в 5-кратном размере через годик - это надо уже вытравливать, грунтовать, красить, покрывать лаком этот кусок чтобы подкраска не слетела, короче намного менее геморно наклеить пленку на капот и кромку лобового чем потом убирать эти сколы,
Дело не в моднючести, авто сохранить нужно и думаю без разницы "кризис" или нет. Я допустим авто менял не из-за того, что рыжьё прёт/не прёт, а марку авто. Авто как не защищай - бесполезный вариант. Всего лишь предотвратить очаги распространения, сработать на опережение. Экспл. в М. довольно проблематично. В мороз ещё куда не шло, с понижением темп., пипец.
А что ты бронеплёнку упомянул, обклеился? У меня есть желание пороги и фары обклеить, всё как то руки не доходили.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 15:47   #964
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но по моему вымываться будет. Или забьётся песчаной пробкой, значит работать как Мовиль не будет.
Да я всё равно туда лазить чистить раз в год буду. И восстанавливать покрытие нет проблем. Расход его на это дело - мизерный.
Вчера смотрел на предложенную тобой щель. Показалось, что через неё полностью там промыть всё не получится и по углам всё равно останется.
Так что - разобрал, отогнул подкрылок, убрал грязь, промыл струёй воды со щёткой, высушил и намазюкал жижей опять.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Это место (примыкание крыла) заклеиваю автопластилином.

хранение фото
[свернуть]
А под пластилином там не заржавеет, не ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Понаблюдаешь - отпишись, если не забудешь.
В след году, если доживём, покажу что там у меня.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 16:00   #965
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вчера смотрел на предложенную тобой щель. Показалось, что через неё полностью там промыть всё не получится и по углам всё равно останется.
Так что - разобрал, отогнул подкрылок, убрал грязь, промыл струёй воды со щёткой, высушил и намазюкал жижей опять.
Тут нужен наконечник, изогнутый под крючок и напор воздуха можно незначительный после промывки. И всё чисто будет. Но - время.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А под пластилином там не заржавеет, не ?
Нет, промазываю тонким слоем, сушка, пластилин колбаской (мм8-10) и туда, между порогом и крылом, утромбовать, что б воздуха не осталось в месте соприкосновения, перемазываю "кордоном" погуще, сушка и всё.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В след году, если доживём, покажу что там у меня.
Чево? - Переплюнь и постучи по деревяшке.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 16:28   #966
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Дело не в моднючести, авто сохранить нужно и думаю без разницы "кризис" или нет. Я допустим авто менял не из-за того, что рыжьё прёт/не прёт, а марку авто. Авто как не защищай - бесполезный вариант. Всего лишь предотвратить очаги распространения, сработать на опережение. Экспл. в М. довольно проблематично. В мороз ещё куда не шло, с понижением темп., пипец.
А что ты бронеплёнку упомянул, обклеился? У меня есть желание пороги и фары обклеить, всё как то руки не доходили.
Я обклеился сразу, по морде аж дважды, спасибо слепошарому обм*дку наркоше свернувшему на второстепенку через встречку не увидев там стоявшему машину)))) Как я и говорил, форс-мажор, не угадаешь.
Капот, фары, кромку лобового, передние крылья, зоны передних дверей которые на стойку со стороны лобового стекла заходят, ну и места за брызговиками которые страдают от пескоструя. На кромку крыльев в нишах я налепил калиновские родные молдинги резиновые, на калине штатно с завода передние стояли, вообще 0 претензий по ним за 9 лет и 200тыс., ни ржавинки, только антикором перед установкой за ними залить надо от натиров. С задними я конечно намучался, туда ворсовый подкрылок не лезет (точнее вылетает как только начинаешь ставить на место), просто надел на кромку, есть в продаже просто резинка на эту зону на озоне, попробую ее как посвободнее буду.
Я бы по самому дешевому тарифу сделал так - кромку капота полосой сантиметров 40, фары, кромку лобового. На кромки арок - резинки, пороги - антигравием выше заводского сантиметров на 10, там краска плохо держится. Пленку - ТОЛЬКО полиуретановую, и не китай а нормальной фирмы. Пленки пвх - это бабки на ветер, дубеют, меняют цвет, без эффекта замозатягивания, портят лкп, потом снимешь с лкп.
Насчет марки авто - я же писал про себя в первую очередь, давно пришел к тому что как рабочий авто надо иметь именно ваз, чтобы ты купил авто и точно знал что 100-200-300 тыс. ты на нем проездишь точно, косяки известны, з/ч есть, поломки ключевых агрегатов редки (ситуаций когда встал в поле если обслуживать -не будет практически, не больше шансов во всяком случае чем на ино-рабочих лошадках), дешевизна самого автомобиля, умеренный расход. На финтифлюжки мне пофиг - я например ни разу не включал круиз-контроль на своей, хотя он с завода, и трассы у меня хватает - нах не нужен. Марку авто меняют когда начинается бурление чуть пониже спины "надоело, хочется нового" и т.д., а если нужен просто рабочий аппарат за недорого ездить по асфальту + иногда перевезти немного всякого барахла - вариантов особенно из нового нет.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 18:29   #967
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я обклеился сразу, по морде аж дважды,
Капот, фары, кромку лобового, передние крылья, зоны передних дверей которые на стойку со стороны лобового стекла заходят, ну и места за брызговиками которые страдают от пескоструя. На кромку крыльев в нишах я налепил калиновские родные молдинги резиновые, на калине штатно с завода передние стояли, вообще 0 претензий по ним за 9 лет и 200тыс., ни ржавинки, только антикором перед установкой за ними залить надо от натиров.
Артикул может есть?
Я бы по самому дешевому тарифу сделал так - кромку капота полосой сантиметров 40, фары, кромку лобового. На кромки арок - резинки, пороги - антигравием выше заводского сантиметров на 10, там краска плохо держится. Пленку - ТОЛЬКО полиуретановую, и не китай а нормальной фирмы.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
давно пришел к тому что как рабочий авто надо иметь именно ваз,
Во-о, что б не спрашивали - "Ты зачем купил ВАЗ?" И не обьяснять - типа, всегда для себя нужно знать, для каких целей тебе машина нужна. А не из за того, что живём не богато.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
иногда перевезти немного всякого барахла - вариантов особенно из нового нет.
У меня лифтбэк, перевозил довольно много и габаритного в том числе.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 18:57   #968
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Артикул может есть?
Я бы по самому дешевому тарифу сделал так - кромку капота полосой сантиметров 40, фары, кромку лобового. На кромки арок - резинки, пороги - антигравием выше заводского сантиметров на 10, там краска плохо держится. Пленку - ТОЛЬКО полиуретановую, и не китай а нормальной фирмы.
Пленку не дам, я в фирме делал, знаю что это ллюмар антигравийка их самая толстая и дорогая.
Уплотнители передних крыльев 11180-8403370-00, по 1 штуке на крыло, на передние кромки крыла становится как родная, только место под прилив крепежа брызговика надо обрезать, на калиновском крыле таких нет. Там я по-моему и подкрылки смог поставить по штату, воткнув их в резинку, если стоят пластиковые которые под арку края прячутся то вообще проблем не будет, я с фетровыми немного помучался но запихнул.
С задними так не выйдет, подкрылок фетровый будет вываливаться при установке, я просто надел эти резинки на кромку задней арки а подкрылок завел на них - так по штату он там в арке стоит. Минусы - грязь будет набиваться, раз в год снимать и мыть-антикорить желательно будет. Почему подкрылок не влез - причина элементарна, ширина кромки заднего крыла там больше, поэтому чтобы ее закрыть надевать резинку приходится задом наперед как я помню, той стороной которая на подкрылок одевается на крыло, ну а та что по штату на переднее крыло ставилась - в нее подкрылок не запихнуть. Если ставить как по штату - получится что у тебя от изначальной задумки защитить кромку от пескоструя (самая страшная для кузова вещь) остается 1/2 уязвимой поверхности, да и резинка держится откровенно хреново, а в моем варианте, когда еще на антикор и антигравий ее лепишь - намертво.
На зад я заказал вот такую резинку потом, чисто попробовать вместо калиновской:
https://www.ozon.ru/product/uplotnit...?sh=F7h1qroKTQ
Еще не ставил. Но по идее что-то подобного типа надо будет поставить, раз уж подкрылок не запихнуть туда.

Цитата:
Во-о, что б не спрашивали - "Ты зачем купил ВАЗ?" И не обьяснять - типа, всегда для себя нужно знать, для каких целей тебе машина нужна. А не из за того, что живём не богато.
Ну так бабки тут как не крути определяющие, я бы с удовольствием взял себе шкоду скаута, все всегда в бабки упирается. Ну а сейчас - влетит в нее тебе дебил без страховки и прав с банкротством и без имущества, опять же все уперлось в бабки - на что чинить?
Цитата:
У меня лифтбэк, перевозил довольно много и габаритного в том числе.
Ну да, я вот утеплитель возил в плитах, 2 упаковки 60*50*100 в багажник на сложенные задние сиденья, и можно даже барахло которое там постоянно катается не выкладывать. Или мотокосу на дачу - по диагонали влазит, впритык правда, раньше возил с открытой задней дверью на калиновском коротыше.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 21:02   #969
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Уплотнители передних крыльев 11180-8403370-00, по 1 штуке на крыло, на передние кромки крыла становится как родная, Если ставить как по штату - получится что у тебя от изначальной задумки защитить кромку от пескоструя (самая страшная для кузова вещь) остается 1/2 уязвимой поверхности, да и резинка держится откровенно хреново, а в моем варианте, когда еще на антикор и антигравий ее лепишь - намертво.
Н-да, ясен пень, спс. Про них я читал, вроде как и в этой теме. Как то бы сделать, что б все эти резинки и прочие, не касались отбортовки крыла. Всё едино место глухое, слабо продуваемое и влага копится. Единственное они конечно продлят жизнь злополучным местам, чем прилегание самих подкрылок к крылу. Цена у них норм, можно и заказать. Кстати, есть у нас магазин РТИ, надо заехать посмотреть какие там есть уплотнители.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На зад я заказал вот такую резинку потом, чисто попробовать вместо калиновской:
https://www.ozon.ru/product/uplotnit...?sh=F7h1qroKTQ
Еще не ставил. Но по идее что-то подобного типа надо будет поставить, раз уж подкрылок не запихнуть туда.
Подобные уплотнители у нас были в продаже, на сколько помню профиль "П", а у тебя по заказу "U". Да, надо смотреть.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну да, я вот утеплитель возил в плитах, 2 упаковки 60*50*100 в багажник на сложенные задние сиденья, и можно даже барахло которое там постоянно катается не выкладывать. Или мотокосу на дачу - по диагонали влазит, впритык правда, раньше возил с открытой задней дверью на калиновском коротыше.
Я его в плёнку заворачивал, что б стеклом не дышать, ну его....
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 21:40   #970
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Н-да, ясен пень, спс. Про них я читал, вроде как и в этой теме. Как то бы сделать, что б все эти резинки и прочие, не касались отбортовки крыла. Всё едино место глухое, слабо продуваемое и влага копится. Единственное они конечно продлят жизнь злополучным местам, чем прилегание самих подкрылок к крылу. Цена у них норм, можно и заказать. Кстати, есть у нас магазин РТИ, надо заехать посмотреть какие там есть уплотнители.
Поставь сначала передние, в процессе установки можешь примерить к задним, посмотреть как оно получается. Я их чтобы закрыть всю кромку смог только той стороной что обычно на подкрылок надевается натянуть.
Насчет прилегания и влаги - калина, 2010 год, с новья обработана антикором - передние крылья в этих местах как новые, задние отлично продуваемые по причине отсутствия резинок - сгнила кромка т.к. прозевал время обновить антигравий, пескоструем сбило и сгнило. Т.ч. лучше ставить, даже если потом не будет возможности профилактически промывать и продлевать антикор, всяко дольше прослужит.
Цитата:
Подобные уплотнители у нас были в продаже, на сколько помню профиль "П", а у тебя по заказу "U". Да, надо смотреть.
Ну п не было, а тут я прикинул - я его все равно заклею на антикор или на антигравий, антигравий вообще намертво держит как высохнет. Соответственно и воды в антигравием заклееной резине не будет.
Цитата:
Я его в плёнку заворачивал, что б стеклом не дышать, ну его....
Не, я на стекловолокне не беру, каменный, он не так летит, да и в полиэтилен завернут еще.
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.