Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Среднемесячный доход на человека
до 10 тыс. руб 56 8.41%
10-20 тыс. руб 168 25.23%
20-30 тыс. руб 198 29.73%
30-40 тыс. руб 113 16.97%
40-50 тыс. руб 55 8.26%
свыше 50 тыс. руб 76 11.41%
Голосовавшие: 666. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 11:38   #261
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
А сколько у Вас однушка стоит 30-33 кв.м. ?
1,8-2 млн

Добавлено через 14 секунд
если ушатанная то подешевле

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А я какбэ и так не работодатель. В связи с чем восторгов беззаветным трудовым героизмом мигрантов тут и не высказываю. Если бы их не было, кладовщикам у ZVER предлагали бы не 20-30, а полсотни. И сам бы он соответственно получал бы больше. И все мы получали бы больше, что характерно.
Без них при дефиците рабочей силы и стимулирование рождаемости бы реально занялись. И не «оптимизацией», а восстановлением социального сектора и медицины. Вплоть до реконструкции системы образования и разработки методов возвращения к нормальной жизни алкоголиков и наркоманов - людей-то где-то надо брать. Я уж про реальное развитие новых технологий молчу, кторое позволяло бы компенсировать нехваткурабочей силы.
А так... позапрошлым летом наблюдал из окна, как южане втроем засыпают землю лопатами в ковш экскаватора. Человечество столько лет мечтало о роботах, но таджики оказались дешевле. Только нет в реале никакой "дешевой" мигрантской рабочей силы. Наниматели мигрантов получают свою прибыль, вместе с ними вывозя деньги за границу – просто в разные страны и в разных масштабах. Кто в Таджикистан, кто – хе-хе - на Кипр в офшор. А простые граждане получают издержки - кражи, убийства, изнасилования, насыщение городов наркотиками и… зарплаты ниже, чем они могли бы быть.
Как-то так.
Так то оно так. Но когда по призыву ВВП один из округов Москвы попытался отказаться от услуг мигрантов в ЖКХ , то оказалось что и работать то некому.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:55   #262
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так то оно так. Но когда по призыву ВВП один из округов Москвы попытался отказаться от услуг мигрантов в ЖКХ , то оказалось что и работать то некому.
Правильно. Больше скажу - аналогичная ситуация сложилась на пресловутой овощебазе в Бирюлево И во многих других местах складывается.
Никто не будет платить нашим больше, если можно платить мигрнатам меньше. При этом не тратясь на налоги и прочее. Так что ВВП может хоть запризываться, а Собянин изойти на обещания. Целью коммерческого предприятия является получение прибыли и минимизация издержек. Точка. Абзац.

А теперь - обратный пример по мигрантам и ЖКХ: http://www.rus-obr.ru/ru-web/27459
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 12:42   #263
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Никто не будет платить нашим больше, если можно платить мигрнатам меньше
При этом наши с тобой соотечественники вместо того чтобы пойти хотя бы дворником на 2-3 ставки (если здоровье позволяет) сидят и ноют что нет работы . И мечтают о манах небесных.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 12:55   #264
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При этом наши с тобой соотечественники вместо того чтобы пойти хотя бы дворником на 2-3 ставки (если здоровье позволяет) сидят и ноют что нет работы . И мечтают о манах небесных.
Три ставки дворника у нас - это 15 тыр. Теперь прикинь, как мужик на такие деньги моет семью содержать и платить за квартиру. А таджик будет жить в дворницкой моно, жрать доширак и слать энную сумму к себе.Соцстрах за него платить не надо, пенсоинные не надо и еще много чего не надо. Так зачем платить больше?
Но бог с ним, с дворником - у нас на заводах многих 20 тыс. -это уже хорошо. На фоне окружающих зп - да, хорошо. Но содержать на них семью, платить за жилье, давать детям образование, медицина - это нереально. И это жуткий деморализующий фактор, который побуждает либо херово работать, либо, как ты говоришь, сидеть и ныть.
Ладно, поехал я в командировку. Потому что про "надо зарабатывать" ты правильно говоришь )))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 12:55   #265
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Доходы Грантоводов

zver, У нас, в Тольятти цены такие же.
Люди, не имеющие образования, отказываются работать за 25 кРублей? А сколько у Вас инженера получают? ниче себе зажрались...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 13:17   #266
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
zver, У нас, в Тольятти цены такие же.
Люди, не имеющие образования, отказываются работать за 25 кРублей? А сколько у Вас инженера получают? ниче себе зажрались...
Отказываются. При этом спецодежда есть. Кормежка частично за счет конторы.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Теперь прикинь, как мужик на такие деньги моет семью содержать и платить за квартиру.
А прикинь что он и этого не приносит в дом а сидит и ноет? Вот и считай что лучше то.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 14:47   #267
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Доходы Грантоводов

Сегодня по радио слышал,средняя зарплата в Самарской обл.24тыр-подоходный грубо говоря 20тыр.,т.е. реально еще меньше.
===
Неучтенку конечно не посчитаешь,конверты,шабашк а и т.д.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 15:26   #268
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А я какбэ и так не работодатель. В связи с чем восторгов беззаветным трудовым героизмом мигрантов тут и не высказываю. Если бы их не было, кладовщикам у ZVER предлагали бы не 20-30, а полсотни. И сам бы он соответственно получал бы больше. И все мы получали бы больше, что характерно.
Без них при дефиците рабочей силы и стимулирование рождаемости бы реально занялись. И не «оптимизацией», а восстановлением социального сектора и медицины. Вплоть до реконструкции системы образования и разработки методов возвращения к нормальной жизни алкоголиков и наркоманов - людей-то где-то надо брать. Я уж про реальное развитие новых технологий молчу, кторое позволяло бы компенсировать нехваткурабочей силы.
А так... позапрошлым летом наблюдал из окна, как южане втроем засыпают землю лопатами в ковш экскаватора. Человечество столько лет мечтало о роботах, но таджики оказались дешевле. Только нет в реале никакой "дешевой" мигрантской рабочей силы. Наниматели мигрантов получают свою прибыль, вместе с ними вывозя деньги за границу – просто в разные страны и в разных масштабах. Кто в Таджикистан, кто – хе-хе - на Кипр в офшор. А простые граждане получают издержки - кражи, убийства, изнасилования, насыщение городов наркотиками и… зарплаты ниже, чем они могли бы быть.
Как-то так.
Слов нет, всё правильно сказал!!!! Тоже всегда так думал.... Всегда умиляли заявления властей или каких-то экспертов о необходимости рабочей миграции, де, без этого Россия не проживёт и т.д. Вы сначала собственные трудовые ресурсы задействуйте ПОЛНОСТЬЮ, а уже потом добирайте мигрантами!!!! А у нас по факту идёт замещение коренного населения мигрантами во многих сферах хозяйства..... И какую процветающую экономику они хотят здесь построить??? Как можно поднять платёжеспособный спрос в таких условиях: копеечных зарплат и переводом миллиардов за границу???? В итоге имеем, что имеем.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сегодня по радио слышал,средняя зарплата в Самарской обл.24тыр-подоходный грубо говоря 20тыр.,т.е. реально еще меньше.
===
Неучтенку конечно не посчитаешь,конверты,шабашк а и т.д.
А я постоянно слышу, что в Москве средняя зарплата полтинник... Смотрю на свою и думаю, ну и где она эта средняя зарплата???? Либо у меня не зарплата, либо она не средняя))))))))

Добавлено через 5 минут
zver, я очень сильно сомневаюсь, что работа по привлечению рабочей силы вообще велась!!!! А потом нам говорят, что из русских работать никто не хочет.... А их зовут вообще??? Я думаю, что лучше мести улицы в Москве за 30 тыс., чем у себя в Мухосранске за 5-10 тыс. Но их кто в Москву зовёт???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 15:37   #269
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Доходы Грантоводов

Димон 55, однакож, не прут москвичи косяками на з/п 55-60 тысяч, если за них придется пахать. Фиг адекватного человека найдешь, даже если брать с обучением за счёт компании.
Иностранные мигранты вытесняют местных из сфер низкоквалифицированных рабочих.
Собсно, враки что в Мск зарплаты космические. В Мск просто есть возможность заработать.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 15:37   #270
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
zver, я очень сильно сомневаюсь, что работа по привлечению рабочей силы вообще велась!!!! А потом нам говорят, что из русских работать никто не хочет.... А их зовут вообще??? Я думаю, что лучше мести улицы в Москве за 30 тыс., чем у себя в Мухосранске за 5-10 тыс. Но их кто в Москву зовёт???
А они в Москве на 30 тыс проживут? В 2008 когда кризиспришел к нам лично видел как на очистку дворов массово выходили безработные. Оплата была как раз на уровне дворников. У нас что безработица кончилась? Нет. Просто в массовое сознание вбивают сказки о красивой жизни. Принцах и золушках. А если взять самое массовое из искусств кино то сейчас нет героев работающих. Одни мля банкиры и бизнесмены. Смех когда показывают квартиру рядового мента с евроремонтом на сумму его зарплаты лет за 10. Вот и ответ почему без гастеров увы никуда. В дор строительстве бабки огромные в том числе и зп неплохие. Но русских там у нас я не вижу. Потому что труд тяжелый очень. Зато азеров и прочих вагон
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.