Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2022, 20:16   #761
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

задний 2108 skf в экзисте в 2000 укладывается, т.ч. цена вполне возможная.
что-то около 1800 за один подшипник, без ремкомплекта в составе.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2022, 20:37   #762
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
задний 2108 skf в экзисте в 2000 укладывается, т.ч. цена вполне возможная.
что-то около 1800 за один подшипник, без ремкомплекта в составе.
Посмотрим, за сколько привезут. Может он сказал цену без доставки. А так да, заказал голый подшипник 20019. И по ценам передний подшипник skf 2108 у нас лежит на витрине за 1550 руб.

Добавлено через 4 минуты
Да лучше этот купить, чем вышеперечисленные китайские изделия. У них цена от 950 до 1195 руб. за fag. Который поддельный с оранжевым пыльником, как здесь https://kontrafakta.net/blog/FAG/

Добавлено через 6 минут
И в магазине с продавцом поговорил, чего нормальные подшипники не возите, на что он сказал, что их никто не берет. Все приходят и спрашивают, что есть подешевле.

Добавлено через 3 минуты
В другом вчера спрашивал про coram. Ответ меня убил-впервые слышу про такие, что это за фирма. Есть Hola, триалли, а это не знаю таких подшипников.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 09.11.2022 в 20:25.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 10:04   #763
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Сейчас смотрю завезли coram по 680 руб. больше 100 шт. Позавчера были остатки 1 шт. и 9 шт. по 1020 руб. https://vedro.pro/search/CORAM/CR001
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 10:25   #764
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Так все равно они не ходят больше 40000 км.
у меня один спереди уже 98тыс км стоит...
Задние да, около 50

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сейчас стоит 2340 руб
Это да. Можешь на Самарские посмотреть, они в два реза дешевле. Ходят +-также. Ну либо как Ватсон говорит, нормальный импорт. Тут дело за тобой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
pilenga
Толик говорит - ходят

Добавлено через 56 секунд
alex 31, а ОЗОНА нет в городе? Там выбор куда интересней
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 11:27   #765
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю завезли coram по 680 руб. больше 100 шт. Позавчера были остатки 1 шт. и 9 шт. по 1020 руб. https://vedro.pro/search/CORAM/CR001
Вроде тут кто то рекомендовал. Я бы пожалуй "подш. для ВАЗ", отнёс к теме - лотерея, типа замена помпы и какую купить. У одного они ходят, у др. нет. Ну понятно условия экспл. со счетов не сбрасывать, но всё же. У меня допустим vbf (задний) попал быстросдохнувший, хватило тыс. на 15. Хотя представителем завода признан "наш товар". У кого то они ходят за сотку, но допустим у меня осадочек остался. Устанавливал на тот момент то, что было в магазине по выбору и на межгород. И так все бренды по подш.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 11:41   #766
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
у меня один спереди уже 98тыс км стоит...
Так это же завод или уже менял? У меня у самого передние еще заводские, а задние уже менял. Последний вологодский не дожил до 40000км., а заводской один правый сотку пробежал, а другой на 30000 км сдох. Поставил в коробке лада деталь, с зеленым пыльником, вроде ВПЗ http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=146 бегает до сих пор. Вообщем впо всей видимости лотерея или раньше з/ч лучше были.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
alex 31, а ОЗОНА нет в городе? Там выбор куда интересней
Есть. Смотрел из иморта нормального дороже, а китай намного дешевле, чем просят у нас в магазине.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 10.11.2022 в 11:45.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 11:57   #767
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Так это же завод или уже менял?
Менял конечно, у меня 204 пробег

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Поставил в коробке лада деталь, с зеленым пыльником, вроде ВПЗ http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=146 бегает до сих пор
Это конкретно лотерейный )))
Подшипник из группы ЕПК (Волжский). Ставил как то назад, не дотянул до 40. Сейчас спереди такой работает уже тысяч 50. В целом - они дешевле VBF, но, мне кажется, похуже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Есть. Смотрел из иморта нормального дороже, а китай намного дешевле, чем просят у нас в магазине.
Я тоже к Китаю начал склоняться. Вологодский 3000+ стоит, сами ставят пусть.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 13:56   #768
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это да. Можешь на Самарские посмотреть, они в два реза дешевле. Ходят +-также. Ну либо как Ватсон говорит, нормальный импорт. Тут дело за тобой
Самое главное ВПЗ не брать, волжские, которые конические с завода - 20-30 тыс. и все, причина - никакие сальники и гидрофобная смазка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вроде тут кто то рекомендовал. Я бы пожалуй "подш. для ВАЗ", отнёс к теме - лотерея, типа замена помпы и какую купить. У одного они ходят, у др. нет. Ну понятно условия экспл. со счетов не сбрасывать, но всё же. У меня допустим vbf (задний) попал быстросдохнувший, хватило тыс. на 15. Хотя представителем завода признан "наш товар". У кого то они ходят за сотку, но допустим у меня осадочек остался. Устанавливал на тот момент то, что было в магазине по выбору и на межгород. И так все бренды по подш.
Я coram ставил передние, очень хорошие подшипники, как уже писал - померли только когда я их погрел клинившими тормозами, смазка спеклась, но и пробежали они более 130 тыс. Тогда на калину вообще было негусто вариантов, был ноунейм как раз без коробки с разными цветами пыльников, и корам - корам оказался качественным производителем. На задней оси вообще-то нагрузка меньше, движка нет, обычная тележка на балке - дохнет на ней всякая сыромятина, ну или с проблемными сальниками как заводские роликовые - воды наедятся, смазку вымоет, подшипники в рже - и сразу им капец приходит, как правило после первой зимы-весны. Я бы наверное в таких условиях взял корам - дешевле в 2.5 раза, подделок меньше шанс словить, даже если вдруг помрут - не так жалко.

Кстати есть надежда что сейчас наши производители подшипников подтянут качество - конкурентов нет по сути, производство многого для оборонки и своих производств возрождать надо, бабки появятся. Только с другой стороны - а что им раньше с такой ценой мешало, стоили они тогда так же в 3-4 раза дороже китая и порой дороже нормальных импортных, а качество было г*вно. Ну и проблем сейчас больше с станками, программами, оснасткой всякой и спецами. Я про VBF в первую очередь говорю, они прямо негуманно стоили совсем, это сейчас не так заметно на фоне нормальных импортных.

Последний раз редактировалось Watson; 10.11.2022 в 14:02.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 15:58   #769
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Кстати есть надежда что сейчас наши производители подшипников подтянут качество - конкурентов нет по сути, производство многого для оборонки и своих производств возрождать надо, бабки появятся. Только с другой стороны - а что им раньше с такой ценой мешало, стоили они тогда так же в 3-4 раза дороже китая и порой дороже нормальных импортных, а качество было г*вно. Ну и проблем сейчас больше с станками, программами, оснасткой всякой и спецами. Я про VBF в первую очередь говорю, они прямо негуманно стоили совсем, это сейчас не так заметно на фоне нормальных импортных.
Во времена Союза Вологодские трудно было купить, у нас по крайней мере. Подш. были на слуху и многие гонялись за ними как за дефицитом.
Китайские подш., если изготовление заводское, а не фирма "малого масштаба", то они ходят. Есть и у них определённый процент заводского брака, как без него. В своё время, во времена дефицита, многие мелкие фирмы полезли на наш рынок, пренебрегая качеством, прикрываясь знаменитыми фирмами. Отсюда видимо и сложилось общее мнение - китайский значит дерьмо. Сдаётся мне, что услугами из поднебесной мы ещё долго будем пользоваться. Возродить своё довольно проблематично и не быстро на сегодняшний день. Надо пожалуй присматривать в запас подш. А то на з.ось нет.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 16:07   #770
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Надо пожалуй присматривать в запас подш
Аналогично. Смотрю на Самарские
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.