Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 05:32   #63131
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 63

Как минимум он был главнокомандующий во время ВОВ, а уже не соответствие требованиям (причём выставленные на показ после смерти) той власти - это проблемы той власти. Вместо этого у нас каждая власть легко "растаптывает" своих правителей и его действия подводит под нормы сегодняшней жизни.

Но он по крайней мере себе не присваивал каких то богатств, не утверждал законы для обворовывания людей.
И на его похороны пришло столько людей просто без всяких уговоров, сколько по моему не одного последующего правителя у нас не хоронило больше никогда.

В тех же США не одного президента не принижают, не зависимо от их заслуг, а наоборот даже на долларах печатают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2019 в 06:12.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 06:58   #63132
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как минимум он был главнокомандующий во время ВОВ, а уже не соответствие требованиям (причём выставленные на показ после смерти) той власти - это проблемы той власти. Вместо этого у нас каждая власть легко "растаптывает" своих правителей и его действия подводит под нормы сегодняшней жизни.

Но он по крайней мере себе не присваивал каких то богатств, не утверждал законы для обворовывания людей.
И на его похороны пришло столько людей просто без всяких уговоров, сколько по моему не одного последующего правителя у нас не хоронило больше никогда.

В тех же США не одного президента не принижают, не зависимо от их заслуг, а наоборот даже на долларах печатают.
Низкая самооценка у нас.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 09:11   #63133
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Низкая самооценка у нас.
не в самооценке дело, а дверьмовом менталитете. За бугром наши, как устоятся куда, сразу начинают втирать, какие русские лентяи, алкаши и т.д. это мол он, устроившийся, единственное исключение.
В нас очень долго взращивали и продолжают взращивать стыд за свою национальность и отвращение к ней. Вот и всё.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 09:52   #63134
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
не в самооценке дело, а дверьмовом менталитете. За бугром наши, как устоятся куда, сразу начинают втирать, какие русские лентяи, алкаши и т.д. это мол он, устроившийся, единственное исключение.
В нас очень долго взращивали и продолжают взращивать стыд за свою национальность и отвращение к ней. Вот и всё.
Кто взращивает?
ram163 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 10:43   #63135
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Кто взращивает?
А с каких времен пошло?
Петр 1 сюда тащил иностранцев еще. Неспроста же.
Это смотря что ставить во главу угла. Ну да там на западе раньше изобрели конвейер, биржи, что там еще... Это воспринималось как достижение. Ну это ж смотря какие критерии брать. Ну да, на конвейере производительность труда выше со всеми вытекающими.
А кто сказал что это хорошо? Может лучше меньше, да лучше(с) ? ))
Вот с тех пор (а может и раньше) - там на ЗАПАДЕ цивилизация, а мы тут лапотники...
Получается так и есть.
У нас хоть и история чуть не с Атлантиды, а толку? Не воспиталось чего то такого/эдакого... достоинства чтоль какого то... что то типа самурайского (ну не самурайского конечно, а типа него - не знаю). На мой взгляд офицеры русские к этому были ближе всего, но кто уехал, кого пристрелили, кто помер.
А кто остался? Кто вот сам с низов поднялся... ни образования путем, ни традиций...
Ну да были с промытыми мозгами на счет мировой революции - они тоже за идею, т.е. в каком то смысле их можно соотнести с офицерами. Но тоже постепенно вымерли. А основная то масса это ж по-больше пожрать и по-меньше поделать (в идеале вообще не делать)))
А если такие задачи - то и критерии такие же. А раз такие же - значит этот конвейер это круто. А раз круто и ни придумали - значит они крутые, а мы лапотники.
Вы вспомните предперестроечные годы - буквально ЗАПАД это наше все! Там молочные реки и кисельные берега! Оттуда нам джинсы и жувачку привозили!
А то что у нас тут бесплатно лечили, учили, квартиры давали, что ЖКХ даже никто не считал, потому что копейки, бензин - тоже... и т.д. - это не считалось. Это ж само собой должно быть разумеется...
Сейчас народ понял, что нифига там не кисельные берега, но на этом и все. Основная задача по-больше пожрать и по-меньше поработать осталась для большинства та же.
И до тех пор пока она та же - общества, которые более преуспели в ее решении будут считаться круче. А запад преуспел больше, потому что живет богаче в среднем.

Последний раз редактировалось alex-1968; 14.03.2019 в 11:08.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 12:33   #63136
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну да были с промытыми мозгами

Если царскую власть не одобряли времен 18 века, то при Петре 1 это вроде этап развития общества и царь он хороший и даже в фильмах времён СССР этого царя показывали как положительный образ. Но из-за цензуры воспритие той действительности передали именно таким, каким мы и впитали его. О Петре 1 я лично только из истории и фильмов времён СССР знаю, а они снимались через цензуру. Т.е. я о том, что при царе может никто и не считал себя лапотником, а появилось это не так давно(при СССР).

Я думаю поднятие на всеобщее обсуждение культа личности Сталина - это ошибка Хрущёва, а в коростных целях он это делал или уже поджимала ситуация в стране, фиг его знает. Может вообще от своей наивной не дальновидности. Вот на том этапе и до правления Брежнева - сразу у людей (считай одного поколения) появилось понимание, что власть то советская, но у власти могут стоять не всегда правильные люди и вообще не понятно куда они нас ведут. , Тогда начали подшучивать над застоем, и про Сталина не забывали. Потом над уровнем жизни немцев и нас "шуточно" сравнивали и т.д), но все уверены, что было так всегда. А как оно воспринималось то тогда, может никто себя не считал лапотником?

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2019 в 12:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 13:21   #63137
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Ломать ментальность и убеждать наш народ в поголовной ущербности активно начали во времена СССР, сделав основной линией ущербности "железный занавес". Всё равно были те, кто ездил за бугор, так рождались слухи, так возникал ореол успешности запада, мода на его превознесение. Всё же, в плане комфорта жизни простого обывателя они объективно были выше. Даже сейчас это так. К примеру, цены на шмотки у них и у нас в баксах идентичные, только зарплаты разные. Поэтому у нас повально зимнюю одежу берут в кредит, что превращает её в некий фетиш местами, а ведь это просто тряпка. Ну и про то, чьего производства у нас по сей день и одежда и бытовая техника и прочие бытовые вещи, думаю, тоже не стоит упоминать.
И вот всё это в совокупности, при должных манипуляциях общественным мнением и превратили в инструмент промывания мозгов.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 13:26   #63138
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 63

Думается, при царе мы всегда считали себя лапотниками и 100 и 500 лет назад.в сравнении с более "продвинутым" западом.))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 13:38   #63139
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 63

Брендовая одежда у нас дороже, даже в евро.

Если пуховик стрелсон стоил на распродаже там, на наши деньги с доставкой 6500р, то тута 20 плюс ...
Если поло качественное стоило до тысячи на распродаже, то у нас низкого качества 6тр...

Товарищ постоянно покупает одежду там, на себя и ребенка.

Ну даже носки из Китая беру ...

Добавлено через 9 минут
Хотя теперь и у нас бывает возможность взять хорошую вещь не дорого.
Ну это потому что город большой и бывает депенгуют.

На длинных выходных
Наверно прошвырнусь, посмотреть нужно шмотки на следующую зиму...
Если ни чего не увижу, то возможно хапну новый костюм на рыбалку зимний )).
Если что, в нем и работать можно )).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 15:20   #63140
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Ломать ментальность и убеждать наш народ в поголовной ущербности активно начали во времена СССР, сделав основной линией ущербности "железный занавес". Всё равно были те, кто ездил за бугор, так рождались слухи
Я не помню что б во времена СССР меня убеждали в ущербности..!
Наоборот.., весь капстрой считался ущербным.., фото с их нищими и попрошайками в газетах, про их соцрасслоение статейки в СМИ..!
По большому счёту, помню, мы гордились своей страной.., и искренне верили что живём лучше всех..! Радиотехника их считалась козЫрной, типа сто лет гарантии..))) но и наши кассетники были в фаворе..
Фантики полезли уже к девяностым, как и убеждения в ущербленности.., но опять же, кто-то повёлся, кто-то нет...
По временам своей юности, скажу так..
В то время мы бы в большинстве пошли бы добровольцами на войну, если случись тогда таковая..
Сейчас.., кер кто пойдёт..!
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.