Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 23:09   #64231
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
наткнулся, что вроде Кургинян этот на прямой линии Путина про это говорил...
не было его на прямой линии. Я не смотрел, но слушал по радио, Кургиняна там не было, да и не могло быть с вопросом о пенсионной реформе. У Соловья он высказался, его зовут т.к. он пропутинский адепт СССР, вот такая коллизия))) Короче он типа за возрождение СССР под руководством либераста Путина.
Здесь он рассказывает про всевсвевсе

Добавлено через 22 минуты
За четыре с половиной часа прямой линии было произнесено тридцать тысяч слов. Тридцать шесть раз прозвучало слово правительство. Двадцать пять слово деньги. Восемнадцать — слово министр. Девятнадцать раз — бизнес. 18 раз — фермер. Пять раз вспомнили о слове “производство”. Слово рабочий не прозвучало ни разу.

Тридцать тысяч слов


Тридцать тысяч слов. Константин Сёмин // Агитпроп 22.06.2019

Ну, и самый главный вопрос - про инопланетянина - мне особенно понравился.

Но на самом деле - вопрос, который, я надеюсь, будет когда-нибудь задан бывшему советскому офицеру, должен быть такой:
Вы шпион?

А как еще назвать человека, повторяющего вражескую пропаганду? Которого не интересуют факты? Который раз за разом несёт тупую пропагандистскую херню, не имеющую никакого отношения к объективной реальности? Слово "пропагандон" мы тут упоминать не будем - ибо в этом можно усмотреть оскорбление. Скажем просто - пиздабол. Каждый политик - пропагандон и пиздабол. Но не каждый пиздабол - политик. То же самое можно сказать и в отношении некоторых "писателей", кумиров кой-кого. Сказочного Солженицина, например. Но Ученик, паходу, в пиздеже, превзошел Учителя...

Причем пиздёжь и пропаганда эта - на 100% антисоветская. А значит - русофобская. Антисоветчик - всегда русофоб. То в Сказочном СССР не было мяса. Совсем. А в промышленности - ничего не выпускалось, кроме галош, даже дизельные двигатели. И вообще - Ленин бонбу заложил!

И хотя весь этот сказочный ложь-пиздёжь легко опровергается, с цифрами и фактами - хоть ссы в глаза! И похуй, пляшем! И вашим и нашим!

Именно это и называется - пропаганда. Причем во все поля совпадающая с антисоветскими методичками его "друзей и партнеров" из ведомства Алена Даллеса. А до этого - его предшественника - доктора Геббельса. Совпадения? У нас, в НКВД. совпадений не бывает...

И закономерно возникает следующий вопрос:

На кого работаете ребята


Каждый политик - пропагандон и пиздабол. Но не каждый пиздабол - политик.
Ибо политика - это искусство возможного. А невозможность что-либо сделать, особенно из обещанного (см. "майские указы". "прорывы", 25 миллионов новых рабочих мест, пенсионную реформу пока я президент) - называется импотенция.

Ну, или так - не помню как по-обидному называется у его пиндосских "друзей и партнеров" говорящая кукла с рукой в жопе:


[свернуть]


Добавлено через 27 минут

Разбор сказок Путина про медицину на Прямой линии



На последней Прямой линии традиционно много времени было посвящено проблемам доступности медицинских услуг в России. Не здравоохранения, как было в СССР с его лучшей в мире системой здравоохранения, которая была нацелена на профилактику заболеваний и всеобщую доступность медицинской помощи в любом уголке страны. А сферы медицинских услуг, финансируемой самими гражданами. Именно такова идеология, создаваемой при Путине и Путиным модели по образу и подобию полностью платной системы медицины в США.
Я понимаю, что многие граждане заблуждаются, полагая, что у РФ существует бесплатная медицина. Ее давно нет. Она финансируется самими гражданами либо через систему ОМС и ДМС. Либо напрямую через обращение за медуслугами непосредственно за плату.

Но вернемся к Прямой линии, где нам показали спектакль с репортажами с мест, где чудодейственным образом исчезали все проблемы с очередями, записями и недоступностью узких специалистов. Где сперва Путин, а потом госпожа Скворцова бодро докладывали о непрерывном улучшении всего: строительстве и вводе в строй новых ФАПов, росте зарплат и прочих чудесах.

Я же вам расскажу немного о закулисье этого спектакля. Покажу это на примере строительства новых ФАПов, которыми хвастались Путин и Скворцова:

Инфраструктура на селе уже сейчас обеспечена лучше на 22 процента. Мы каждый год строим от 300 до 500 ФАПов, и в этом году будет построено не менее 350 ФАПов, и будут обновлены. И амбулаторно-поликлинические отделения сейчас существенно лучше представлены.

Что в этом плохого, спросите вы? Сперва термины.

Что такое амбулаторно-поликлиническое звено? Это сеть поликлиник, амбулаторий и ФАПов по всей стране.
Поликлиника -- это полноценная структура с штатным набором всех необходимых специалистов от терапевтов до узких. С лабораториями, рентгенами и пр.
Амбулатория -- это усеченная структура с ограниченным набором специалистов, которая представлена, как правила парочкой терапевтов, хирургом и стоматологом.
ФАП (фельдешерско-акушерский пункт) -- это один фельдшер, т.е. даже не врач, который оказывает только самую простейшую медицинскую помощь, работающий неполный день. И не каждый день. Этакая дореволюционная модель первичного звена с фельдшером-коновалом во главе. При сложных случаях просто вызывает машину медпомощи (которая, как правило, одна на район), чтобы отправить больного в ЦРБ (центральную районную больницу).

Причем с точки зрения учета для статистики все едино: поликлиника, амбулатория, ФАП - это все единицы амбулаторно-поликлинической системы. Например, закрываем поликлинику -- открываем на ее месте амбулаторию. Или закрывам амбулаторию - открываем на ее месте ФАП. Для учета ничего неизменилось. Количество объектов осталось прежним и в докладах, уходящих наверх, все хорошо. Для реальных же людей на местах все становится плохо - физическая доступность медицинской помощи сокращается и за более квалифицированной, высокотехнологичной помощью нужно ехать в район. Или, что еще хуже -- в областной центр.

Так что сделала путинская ОПГ (организованная правящая группировка) с прежней советской системой за эти годы? Смотрим сперва на число больничных учреждений:



С 1990 года их число упало с 12,8 до 5,3 тыс. Сокращение более чем в два раза. Причем, самое безжалостное сокращение произошло при Путине.

Теперь амбулаторно-поликлиническая сеть, которая жестко привязана к больничной сети:



Здесь виден тотже разгром советской системы всеобщей доступности, начавшийся в 2005 году, т.е на втором сроке Путина. Далее идет рост числа объектов. Но это замена полноценных поликлиник на амбулатории с усеченным функционалом или вообще на ФАПы, где медпомощь на местах по факту не оказывают вообще. Только самую простейшую.

Это и есть путинская "оптимизация", когда вместо полноценного здравоохранения советского типа людям всучили суррогат по типу дореволюционной модели. Причем, за их же деньги -- не бесплатно, а платно, т.к. вся медицина на местах финансируется за счет наших ОМС и местными бюджетами за счет наших же налогов.

А каков результат? Может мы стали меньше болеть и умирать? Нет, все стало только хуже





Но в докладах у Путина все хорошо. Как и с бюджетом все хорошо, который значительно экономится на населении. Ведь у РФ один самых маленьких бюджетов на медицину среди развитых стран.


[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 01:01   #64232
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 64

Вы забываете про патриотизм. Судя по по ответам, Светлане очень нравится сегодняшнее руководство.
Мне нет, и судя по отзывам, 50 на 50,.
А если глобально, то практически все за нынешнего царя.
То есть все клерки бухгалтеры менеджеры. Но ни в каком случае не сталевары, фрезеровщики, слесаря, электрики, сантехники...
Эти все были быдлом и им останутся.

Добавлено через 7 минут
А если бы по нормальному прочувствовали всю тяжесть физического труда на конвейре, то по моему хрень не писАли в ответах.
У нас область такая и вроде бы хотим донести, как и с Рязани человек, но вы не слышите.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 02:48   #64233
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Sancho48
Зря ты на счет клерков...
Наверное все нравится, не рядовому составу, я уже не говорю про топов - те вообще в шоколаде.
Обычные трудяги, что клерки, что работяги, не сильно жируют.
Вот у нас по региону средняя з/п для мужика где то 25 что для токаря, что для бухгалтера. На эти деньги жить можно, если работают оба, один ребенок и с жильем решать не нужно. Но это же ведь не часто так. Поэтому с чего им довольными быть?
Уровень хотя бы начальника отдела уже 35, а если контора по-серьезней - то и больше. Это уже вообще нормально. Но сколько их таких в процентном соотношении?

Бабай
Ну станно, а про что тогда сам Кургинян говорил, что он дескать "прорвал телевизионную блокаду" по поводу замалчивания пенсионной реформы?
Ну а вообще, я не думаю, что нынешняя власть ее отменит. Поздно. Фарш назад не прокрутишь. Никакие рейтинги это уже не вернет. Даже если отменят, народ скажет - Ааа, зассали! А не - Вот исправили ошибку.
А смысл тогда?
Еще есть небольшая надежда, что к следующим выборам разыграют карту отмены этой реформы, но тоже не очень я на это надеюсь - слишком уж это...
Так что работать придется всю оставшуюся жизнь.

Последний раз редактировалось alex-1968; 23.06.2019 в 02:58.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 09:29   #64234
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Светлане очень нравится сегодняшнее руководство.
не, не так) Вот так:
Светлане не очень нравится сегодняшнее руководство, но она прекрасно понимает, что бороться с ним сейчас - бесполезно, тем более в тырнете, да и войны ей, в том числе революций, Светлане ни в каком виде не хочется гораздо больше, чем не нравится руководство.

Sancho48, а как уборщицы липецкие относятся к руководству?
Они ощутили тяжесть физического труда?
Я ж не только чиновником работала, ещё и уборщицей одновременно.
Надо сравнивать в полном объёме.
Но быдлом вообще-то быть не хочу. Даже за конвейером.
Так что в ряды быдла - без меня, уж точно.

Последний раз редактировалось Sveta; 23.06.2019 в 09:36.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 10:24   #64235
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Даже если отменят, народ скажет - Ааа, зассали! А не - Вот исправили ошибку.
По сравнению с тем, что сейчас говорят.., "ааа зассали", это просто лепет младенца..)
Цитата:
Еще есть небольшая надежда, что к следующим выборам разыграют карту отмены этой реформы, но тоже не очень я на это надеюсь - слишком уж это...
50 на 50..!!! или не допустят к выборам, ( найдут счета за границей или "обещал но ни дал" ), или если кто прорвётся с таким лозунгом.., то скорее всего в лидерах будет.., но фальсификацию ещё ни кто не отменял..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 11:01   #64236
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Истории бывают разные , верить или нет каждый сам решает , рано или поздно практически каждый с этим сталкивается.
Сталкивался давненько, не повелся на "майдан", не стал письмо зарплатное подписывать, имелось своё мнение о председателе стачкома, по работе с ним сталкивался еще до "бунта", бездельник возомнивший себя миссией...Тяжело конечно держать свое мнение против толпы, наслушался...)) Когда завращалась "фреза разбирательства",то сразу где кого искать, помчались вычеркиваться из списков...))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А если глобально, то практически все за нынешнего царя.
Не, переобулись на ходу после пенсионной реформы.))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
По сравнению с тем, что сейчас говорят.., "ааа зассали", это просто лепет младенца..)
И говорят как раз те, кто топил на выборах за Путина.)) Нож в спину получили...Да сами себе его и воткнули...))
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 11:12   #64237
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 64

У вас предприятие ГАЗ, однако там вряд ли кто работал. Про себя отвечу что из заводов на каких приходилось трудиться остался только НЛМК. А быдлом нас считает вся власть и царь в том числе.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 11:18   #64238
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Владимир123rus
Ну да, по факту то сейчас хорошо говорить...
А у тебя что были гарантии, что тот же колхозник не поставил бы 70 лет пенсию вместо 65 ? Или там не знаю - НДС поставил бы не 20, а 25% ?
Скажешь обещал другое? Ну дык и Путин скромно промолчал.
Скажешь что Путин и раньше кой-чего обещал и не выполнил... Ну так и у колхозника рыльце тоже в пушку...
Все они там одинаковые.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 12:23   #64239
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,541
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Ну так и у колхозника рыльце тоже в пушку...
После всего шума не припомню, чтобы что-то реально подтвердилось.
Обычная предвыборная черная мазня.

А кто чего поставил в процентах- предлагаю судить по делам, а не по предположениям.
Вот кстати, короткое видео в тему.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 13:30   #64240
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Все они там одинаковые.
Идеология разная, я ближе к красным держусь.))
Цитата:
А у тебя что были гарантии, что тот же колхозник не поставил бы
У меня не было гарантий что он вообще пройдет, когда началась травля, пришло понимание что правильный выбор.

Цитата:
Ну да, по факту то сейчас хорошо говорить...
Мало хорошего, раз за разом трагедии происходят, разных масштабов, а тут еду на днях идет крестный ход, вот он думаю, караван счастливых людей...
Владимир123rus вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.