Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 12:48   #131
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
У других Датсуноводов интересовались, как часто встречается проблема ржавчины?
Вообще, какая-нибудь статистика есть?
Как таковой статистики нет,но штудируюя форум почти у всех ржавеют кромки дверей и сколы,у некоторых особенного на датсунах белого цвета ржавеют двери под шумкой вылезая точками наружу,вроде дилер без проблем перекрашивает.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 17:00   #132
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Возвращаясь к теме ржавчины. Моему скоро 2 года с момента выпуска и больше года с начала эксплуатации. На капоте ржавеет скол, из под ручки задней двери - ржавые потеки. Досадно. В остальном устраивает. Не скрипит ничего, заводился нормально в эти морозы, жрет меньше, чем ЛГ, внутри и снаружи посимпатичнее ЛГ (хотя ЛГ чуть функциональнее - я про панель).
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:55   #133
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
У других Датсуноводов интересовались, как часто встречается проблема ржавчины?
Вообще, какая-нибудь статистика есть?
А чего интересоваться? Идем в ветку Кузов на этом же форуме и читаем. Все написанное в равной степени справедливо и для Датсуна, т.к. металл один, нитка окраски и сварки одна.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 18:20   #134
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Идем в ветку Кузов на этом же форуме и читаем. Все написанное в равной степени справедливо и для Датсуна, т.к. металл один, нитка окраски и сварки одна.
Предложение настолько очевидно, что даже не стОит потраченного на его написание времени, но, как выясняется, народ до сих пор не теряет надежд по поводу какого то особенного производства Датсуна.)))))))))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 23:10   #135
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Icon14 Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Предложение настолько очевидно, что даже не стОит потраченного на его написание времени, но, как выясняется, народ до сих пор не теряет надежд по поводу какого то особенного производства Датсуна.)))))))))))))))
Твоей цитатой можно ответить на любой вопрос этой темы. Ты гений)))))
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 18:26   #136
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,452
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
А чего интересоваться? Идем в ветку Кузов на этом же форуме и читаем. Все написанное в равной степени справедливо и для Датсуна, т.к. металл один, нитка окраски и сварки одна.
Цитата:
Предложение настолько очевидно, что даже не стОит потраченного на его написание времени, но, как выясняется, народ до сих пор не теряет надежд по поводу какого то особенного производства Датсуна.)))))))))))))))
Хотелось бы от однофорумчан поменьше сарказма и пониже ЧСВ, моя Гранта собиралась в Ижевске. Если пишете, что на одной нитке окраски и сварки с Датсунами (может быть еще и одними руками?), то, плиз, пруф в студию.
п.с. мой вопрос о кузове Датсуна в данной теме правилам форума, не противоречит. Что касается другой ветки форума, я там был.

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Как таковой статистики нет,но штудируюя форум почти у всех ржавеют кромки дверей и сколы,у некоторых особенного на датсунах белого цвета ржавеют двери под шумкой вылезая точками наружу,вроде дилер без проблем перекрашивает.
Спасибо, за собранную и представленную информацию.

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Твоей цитатой можно ответить на любой вопрос этой темы. Ты гений)))))
спасибо за поддержку.

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме ржавчины. Моему скоро 2 года с момента выпуска и больше года с начала эксплуатации. На капоте ржавеет скол, из под ручки задней двери - ржавые потеки.
Спасибо за информацию.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 12.01.2017 в 18:19.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 18:37   #137
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Хотелось бы от однофорумчан поменьше сарказма и пониже ЧСВ, моя Гранта собиралась в Ижевске. Если пишете, что на одной нитке окраски и сварки с Датсунами (может быть еще и одними руками?), то, плиз, пруф в студию.
п.с. мой вопрос о кузове Датсуна в данной теме правилам форума, не противоречит. Что касается другой ветки форума, я там был.
Где вы узрели в моем сообщении сарказм, что аж процитировали его? Что Ижевск, что Тольятти разницы нет. Поставщики металла и вообще всех комплектующих едины для обоих городов. Окраска тоже идентичная.
Разница только в сварочном оборудовании, в Тольятти стоит KUKA, в Ижевске, на сколько я понял, поставили другое оборудование, но это к теме коррозионной стойкости не особо относится.
А пруфы пожалуйста, хотя я их уже выкладывал в этой теме. Прекрасно видно на фото, как Датсун идет по конвейеру по соседству с универсалом Калины и Гранты.
Изображения
Тип файла: jpeg 84445052ced70485b7ccff911b11b26c.jpeg (161.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg news_bg1024_544440.jpg (163.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (88.1 Кб, 32 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.01.2017 в 18:45.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 20:36   #138
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,452
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Где вы узрели в моем сообщении сарказм,
из уважения к форумчанам ответил в личку.
Цитата:
Окраска тоже идентичная.
Насчет идентичности и одинаковости тоже ответил в личку.
Цитата:
Прекрасно видно на фото, как Датсун идет по конвейеру по соседству с универсалом Калины и Гранты.
Точно. Прекрасно видно, как идут по конвейеру УЖЕ ОКРАШЕННЫЕ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А пруфы пожалуйста
просил пруф, как моя ижевская Гранта оказалась на одной нитке с тольятинским Датсуном. Ваше фото не зачет. Вот ссыль:
Цитата:
Гранта собиралась в Ижевске. Если пишете, что на одной нитке окраски и сварки с Датсунами (может быть еще и одними руками?), то, плиз, пруф в студию.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 13.01.2017 в 16:03.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 08:47   #139
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А пруфы пожалуйста, хотя я их уже выкладывал в этой теме. Прекрасно видно на фото, как Датсун идет по конвейеру по соседству с универсалом Калины и Гранты.
Где-то там же на тех же самых ветках конвеера еще и Логаны с Сандерами должны ползти :D Может, в соседнем цехе, вместе с Х-реями и Вестами.

Как Автотор в Калининграде чего только не собирал - начиная от китайских авто и заканчивая премиальными бмв, - так и АвтоВАЗ нынче стал, после поглощения альянсом Рено-Ниссан

Кстати, ремарка - заметил, что Ниву Шевроле до сих пор на интернет-площадках по продаже б.у. авто чаще всего в раздел "Иномарки" запихивают. Вот уж действительно, что крест животворящий делает
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 13:47   #140
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Прекрасно видно, как идут по конвейеру УЖЕ ОКРАШЕННЫЕ.
вот это особо забавно ))))))))

Добавлено через 2 минуты
насколь помню . в Ижевске делают тока лифт гранту . седан в Тольятти собирают )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.