Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 22:40   #1
Mihey-18
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Есть вопрос: забрал машину с сервиса после антикора и заметил наличие не закрытых отверстий под передними крыльями (см. фото) - что там должно быть установлено??? Если можно сфотографировать то что там установлено.

Прошу прощения... Нашел ответ на свой вопрос http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3256
Изображения
Тип файла: jpg 5G.jpg (73.0 Кб, 115 просмотров)

Последний раз редактировалось Mihey-18; 17.01.2013 в 22:53.
Mihey-18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 12:58   #2
мескаль
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

ребята!у кого белый цвет!!! выкрутите болты петель и смажте все пластичной влагостойкой смазкой . если вы это не сделаете , то через несколько месяцев будете наблюдать приятные для глаз рыжие потеки...
мескаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 13:08   #3
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
я на базе уложился в эту сумму с установкой локеров и еще пробрызгали - жидкими локерами, для увеличения слоя - чтоб увеличить шумоизоляцию арок --- а то по началу шум от камушков был значителен и досаждал -- теперь потише ...
рассказал бы ..живы ли твои жидкие ...?
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 15:05   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,602
Изображений: 18
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Делал отдельно, в сервисе не у диллера, приехал локера поставить, - нуу мне предложили и пролить её, посмотрел, - цена вроде приемлимая, почитал рекламные плакаты на стенках, где в цвете расписано, как все супер будет --- нуу лейте говорю ... и пошли смотреть полости, вскрывая заглушки, с завода там тож было пшикнуто чемто - но для вида больше, - решили добавить ... делали в два пистолета - на совесть, химии не жалели, - авто стал тяжелее на пару килограмм, если не больше ))) --- пролили все, что смогли, - вообщем остался я доволен ... спрашиваю, когда нужно повторить? --- нуу приезжай, лет через 10 )))) ... вообщем с антикорозийкой на этом авто - вопрос закрыт ... вчера из порогов тажил провода, все испачкались в этой мозуте импортной, - на сквозь шлангом обработали ... пару недель местами эта обработка вылазила - протирал не большие потеки, теперь вроде нормально ...

предыдущее авто было тоже чем то обработано - 10 лет было авто, - ни каких намеков на ржавчину по кузову, не считая места под резинкой над лобовым ... имхо, но делать стоит, даж если катать авто года три, при продаже - это не плохой плюсик ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 15:46   #5
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Вот это правильный тюнинг, поддерживаю, себе тоже сделаю.
Petru}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 21:53   #6
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Напишите пожалуйста стоит ли устанавливать впереди подкрылки вместо штатных?Мне кажется штатные не очень широкие.
pavlik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 22:42   #7
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Время и деньги лишние есть устанавливай, хотя они стоят и не дорого, скорее дело касается времени, но смысла я не вижу, шило на мыло?. У меня задних подкрылок вообще нет, только жидкие, диллер гарантию на 3 года дал. Хотя в заде я думаю можно летом поставить будет пластиковые подкрылки, шума поменьше будет.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:34   #8
Visible
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Добрый день. Стоят штатные передние подкрылки. Выполнена обработка антигравием всех 4 арок. Есть желание, удлинить штатные брызговики подобным образом: http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=144726

Достаточно ли такого подхода к автомобилю или всё-таки стоит ещё что-нибудь предпринять?

А правда, что не стоит ставить подкрылки, т.к. их устанавливают на саморезы и под них может забиваться грязь?
Visible вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 20:42   #9
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Цитата:
Сообщение от Visible Посмотреть сообщение
А правда, что не стоит ставить подкрылки, т.к. их устанавливают на саморезы и под них может забиваться грязь?
Не стоит ставить потому что в местах сверления образуется ржа (со временем), но если это место и саморез хорошенько обработать той же мастикой, то думаю проблем не будет, тем более, что впереди крыло не сверлится, а сзади всего лишь одно отверстие. Вот кстати ссылка по правильной установке локеров. http://www.i-am-car.ru/stati/ustanov...v-na-avtomobil
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 23:43   #10
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Не стоит ставить потому что в местах сверления образуется ржа (со временем),
Свою шоху продал на 9м году, подкрылки саморезами без всяких обработок, никакой критической коррозии. Перед продажей ставил шайбы под шляпки 2х нижних саморезов - т.к. об сугроб зацепил и вырвало дырку прям по шляпке (у подкрылка). Чистенько - металл даж блестит, никакой ржы вокруг. Закручивался туго, как в новый - никаких признаков разрыхления металла в месте вкручивания. Не парьтесь - сверлите и ставьте. Ну если очень хотца - намажьте авто герметика на дырку перед вкручиванием (самого дешевого).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kotov003 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: купил защиту для гранты, в документах указана: Защита для калины, а у меня гранта АВТОМАТ, подойдёт ли?
Жуть: купить а потом интересоваться - подойдет ли... Думаете Вас в магазине обманули? Вряд ли..
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.