Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:27   #1
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - Архив

Диагностические коды контроллера М74 (включая ошибки АКПП и ошибки передачи данных)


Источник.


[свернуть]

Программа для Андроид -смартфонов для расшифровки кодов.

Последний раз редактировалось Stans; 16.12.2013 в 16:23. Причина: Перенос сообщения с предыдущей темы
FRED вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 17:08   #481
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Авто стоял в теплом помещении, на ровном месте в который раз вылез чек, но уже серьёзный. Мигает периодически. Движок начал жутко дизелить, под капотом вообще дискотеку устраивает - трясется так что аж страшно, что соскочет. Мощность пропала, еле доехал до дому. Знатоки сказали, что полетела катушка зажигания 2-го блока цилиндров...Завтра на диагностику поеду потихонечку, благо ОД в 3 минутах езды. Хотя те же знатоки говорят, что ездить можно, только расход бенза увелич. Но ехать реально страшно, особенно пугающий звук на холостых.
не слушай не кого пускай сами ездят на своих машинах знатоки с "3 цилиндрами""-- езжай на диагностику дешевле будет...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall

Последний раз редактировалось Тольяттинец; 29.01.2014 в 17:10.
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 11:19   #482
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Авто стоял в теплом помещении, на ровном месте в который раз вылез чек, но уже серьёзный. Мигает периодически. Движок начал жутко дизелить, под капотом вообще дискотеку устраивает - трясется так что аж страшно, что соскочет. Мощность пропала, еле доехал до дому. Знатоки сказали, что полетела катушка зажигания 2-го блока цилиндров...Завтра на диагностику поеду потихонечку, благо ОД в 3 минутах езды. Хотя те же знатоки говорят, что ездить можно, только расход бенза увелич. Но ехать реально страшно, особенно пугающий звук на холостых.
Вчера забрал авто из ремонта. За полдня всё сделали. А именно таки поменяли катушку зажигания.
Сервисмен сказал, что катушки хорошо летают на Грантах. Да, говорит, и не только у них, у всех последних моделей ВАЗа. Мол, у самого была Приора, 3 раза менял. А каких-либо более-менее нормальных аналогов не найти. "Прощаться не будем", говорит)
MypmypkuH вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 17:28   #483
izotow68
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 100
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Короче задолбался я с машиной. В третий раз такая фигня .Завожу- троит дико. Ошибки 0363,1302,1304 .Что за ошибки в курсе. Сижу...,заведу заглушу,заведу заглушу. Раз на пятый как ни в чем не бывало заводится и шепчет. Очень не хочется думать на ЭБУ . Полазил по инету ,люди по порядку меняют свечи,провода,катушку,ЭБУ ,машину,регулируют клапана, . Вот сегодня не прокатило, мороз -30 пару раз завелся на двух цилиндрах и все ... кирдык аккуму. Начну в выходные со свечей. Может умные головы чего посоветуете . Меня смущает то что неисправность пропадает внезапно .
__________________
Бог один -провайдеры разные.

Последний раз редактировалось izotow68; 31.01.2014 в 17:33.
izotow68 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 17:58   #484
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Сервисмен сказал, что катушки хорошо летают на Грантах.
Катушки эти часто летят в основном из-за дерьмовых свечей, с качественными свечами они ходят долго и счастливо.
Цитата:
Сообщение от izotow68 Посмотреть сообщение
Начну в выходные со свечей. Может умные головы чего посоветуете . Меня смущает то что неисправность пропадает внезапно .
Если мотор 8-ми клапанный, то стоит модуль зажигания сперва заменить.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 20:05   #485
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от izotow68 Посмотреть сообщение
Может умные головы чего посоветуете . Меня смущает то что неисправность пропадает внезапно .
После последней регулировки клапанов, сколько проехали т.км ?
VIP вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 16:50   #486
izotow68
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 100
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
После последней регулировки клапанов, сколько проехали т.км ?
Около трешки.Машина норма. Мотор 8-ми клапанный.
__________________
Бог один -провайдеры разные.

Последний раз редактировалось izotow68; 01.02.2014 в 16:56.
izotow68 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 00:28   #487
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от izotow68 Посмотреть сообщение
В третий раз такая фигня .Завожу- троит дико. Ошибки 0363,1302,1304 .Что за ошибки в курсе.
У меня норма 8 кл. Такие ошибки проскакивали когда на улице был моросящий дождь (туман) Машина стоит на улице утром при заводке она выдавала ошибки. (мультитроникс) Я Не помню кто посоветовал, проверить высоковольтники. У меня оказался не ДОвставлен 3 или4. Самый нижний.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 07:07   #488
izotow68
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 100
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Заменил в воскресенье свечи , сразу завелась . На всякий пожарный взял новую катушку но не ставил .Буду наблюдать вылезет косяк или нет.
__________________
Бог один -провайдеры разные.
izotow68 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 13:59   #489
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

В общем, ситуация такая. У меня сигналка с автозапуском. Все было нормально, но в морозы появилась необходимость изменить настройки по умолчанию. А именно - перепрограммировать автозапуск. ЧТо было сделано: изменено время срабатывания по таймеру - поставил 3 часа (было 2), изменено время работы двигателя после запуска - 20 минут (было 10), поменял время прокрутки стартера - поставил 2 секунды (было 0,8 сек). После всех этих действий было все ок, но стартер явно продолжал работать после заводки двигателя лишние секунды.

Далее я изменил режим определения того, что двигатель завелся - вместо "напряжения по генератору" поставил "По тахометру". И вот тут случился глюк.
Машина заводилась и тут же глохла, и так 4 раза. При этом стал моргать значек иммобилизатора (у меня не активирован). И загорелся чек энжин.

После этого поставил режим как было. Но чек энжин не проходит. Хотя изменений в работе двигателя не замечаю, заводится, едет, тянет и тд. Автозапуск работает, сигналка работает как и прежде. В связи с тем, что на диагностику записали только на 14 февраля, решил задать вопрос здесь. Может кто сталкивался или есть какие-то соображения?

P.S. Штата нет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 06.02.2014 в 14:01.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 14:35   #490
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от izotow68 Посмотреть сообщение
Короче задолбался я с машиной. В третий раз такая фигня .Завожу- троит дико. Ошибки 0363,1302,1304 .Что за ошибки в курсе. Сижу...,заведу заглушу,заведу заглушу. Раз на пятый как ни в чем не бывало заводится и шепчет. Очень не хочется думать на ЭБУ . Полазил по инету ,люди по порядку меняют свечи,провода,катушку,ЭБУ ,машину,регулируют клапана, . Вот сегодня не прокатило, мороз -30 пару раз завелся на двух цилиндрах и все ... кирдык аккуму. Начну в выходные со свечей. Может умные головы чего посоветуете . Меня смущает то что неисправность пропадает внезапно .
У меня такое то же бывает. Правда после длительного простоя в сырую погоду. Заметил, что модуль зажигания, провода покрыты влагой. Помогает просушка строительным феном. В Вашем случае возможно после нескольких запусков двигателя, что то от тепла двигателя высыхает и дальше работает нормально. Хотя у Вас не сыро -30.
mikola вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.