Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 08:50   #111
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
смысл брать Гранту -новую в начальных комплектациях теряется
Новая есть новая. А б/у есть б/у.
Со всеми плюсами и минусами.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 09:04   #112
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цены на апрель 2015 года.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:08   #113
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Новая есть новая. А б/у есть б/у.
Со всеми плюсами и минусами.
Новвое авто ( особенно АвтоВаз ) такая-же лоторея как и б/ у иномарка , я уж тут наверное во всех ветках рассказывал у меня ( по предзаказу брал ) Гранта , ни одного обращения по гарантии . Родственник брал позже Гранту - гена стоит уже пятый , замена ГБЦ на 5 тык , после замены как не ехала , так и не едет , да ещё и комплектация скудная какие уж тут плюсы .А сейчас эта норма вроде-бы 420 тыр стоит , я уж не знаю как надо любить АвтоВаз , чтоб за такие деньги Гранту - барабан брать , если не ошибаюсь тут в разделе барахолка Гранту - лифтбек люкс и за 400 тыр предлагали , да ещё и торг .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 11:12   #114
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Цены на апрель 2015 года.
Именно такие были в то время, когда я брал свою.. Последнее на тот момент подорожание было 4 марта.

Цитата:
такая-же лоторея
Возможность вляпаться есть везде.

Но вероятность вляпаться с б/у куда выше, причем есть просто возрастные болячки, от которых никуда не денешься - резинки, подзакисающие тормозные цилиндры, подкислившиеся контакты и т.д.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 13:25   #115
Дима Втек
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta+Honda Civic 4D EXE
Сообщений: 20
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Новвое авто ( особенно АвтоВаз ) такая-же лоторея как и б/ у иномарка , я уж тут наверное во всех ветках рассказывал у меня ( по предзаказу брал ) Гранта , ни одного обращения по гарантии . Родственник брал позже Гранту - гена стоит уже пятый , замена ГБЦ на 5 тык , после замены как не ехала , так и не едет , да ещё и комплектация скудная какие уж тут плюсы .А сейчас эта норма вроде-бы 420 тыр стоит , я уж не знаю как надо любить АвтоВаз , чтоб за такие деньги Гранту - барабан брать , если не ошибаюсь тут в разделе барахолка Гранту - лифтбек люкс и за 400 тыр предлагали , да ещё и торг .
Я взял эту норму новую барабан, нормуль! Хотя 22 года только на япономарках. До того привык ко всему что с Цивика 4д (максимальная комплектация) сожусь в Гранту и как то нормально всю неделю по городу ношусь, на Хонде только по трассе на дальняк.

А Гранта люкс и простая по сути ни чем не отличаются.
Дима Втек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 15:41   #116
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ну точно , в барахолке лифтбек люкс акпп 14г. , гарантия до сентября 17 г , 380 тыр , а тогда сколько будет падение на барабанные версии Гранты ? А если приспичит срочно продать авто мало ли какие ситуации бывают , тогда сколько будет падение на барабан версии Гранты и каково разочарование владельца , а Логан о котором выше ( комплектация престиж + пакет безопасности ) уйдёт , думаю за эти же деньги , да и ездить поприятние .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 16:41   #117
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
в барахолке лифтбек люкс акпп 14г. , гарантия до сентября 17 г , 380 тыр
Прайс сентября 2014 года http://journal.am.ru/news/2014-09-10...da-granta.html

Люкс на автомате = 448 тыр.
Потеря стоимости 68 тыр за два года = 34 тыр в год = 7.5% в год.

Это много чтоль?

Цитата:
а тогда сколько будет падение на барабанные версии Гранты ?
Барабанные версии за 229 тыр образца 2012 года у нас продают примерно за те же деньги.

Цитата:
ездить поприятние
Я бы еще понял - надёжнее или вместительней.. Но приятнее - увольте, первое поколение логана - еще более эрзац-мобиль чем гранта..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 17:16   #118
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Прайс сентября 2014 года http://journal.am.ru/news/2014-09-10...da-granta.html

Люкс на автомате = 448 тыр.
Потеря стоимости 68 тыр за два года = 34 тыр в год = 7.5% в год.

Это много чтоль?


Барабанные версии за 229 тыр образца 2012 года у нас продают примерно за те же деньги.


Я бы еще понял - надёжнее или вместительней.. Но приятнее - увольте, первое поколение логана - еще более эрзац-мобиль чем гранта..
Нейбот вы передёргиваете факты , разговор был за цену 380 -420 тыр , сегодняшняя цена барабанных версий Гранты , а за цену 12 года никто и не говорит , у меня и самого по предзаказу 256 тыр Гранта , она своих денег стоит , но не больше . Логан -1 престиж и вместительнее , и надёжнее , и поприятнее , чем Гранта -стандарт .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 23:53   #119
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
передёргиваете факты , разговор был за цену 380 -420 тыр , сегодняшняя цена барабанных версий Гранты
Отнюдь, факты приведены как есть.
Факты к тому, что люксовые версии гранты теряют по 7.5% в год, а начальные - могут и вовсе практически не терять.

Это если приспичит продать срочно.

Цитата:
Логан -1 престиж и вместительнее , и надёжнее , и поприятнее , чем Гранта -стандарт
Ага, и старше на 4-5 лет за те же деньги.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:04   #120
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Логан -1 престиж и вместительнее , и надёжнее , и поприятнее , чем Гранта -стандарт .
Так он и дороже намного гранты.

У меня стандарт лифтбек и я не собирался переплачивать за ненужные мне плюшки, тем более что денег в обрез.

Сейчас на моём стандарте есть всё, что мне бы хотелось иметь.
У меня стоит 2-х дисплейная приборка с круизом и граничителем, самый полный БК на ней и вывод температуры ОЖ на отдельный дисплей.
А сколько мне надо было отдать за люкс с такой приборкой?

У меня стоит кондиционер. А чтобы взять хотя бы норму с ним, надо переплатить 60 штук минимум, получив при этом не нужный мне функционал.
Например эур, мне он не впёрся, я пробовал на гранте с эур ездить, совсем не впечатлил. Теже АБС, мне тоже не нужен. Вот если бы ЕСП, но сколько надо переплатить за люкс с курсовой устойчивостью?

ПТФ у меня стоит, там делов на копейки, а что бы взять с ними, надо переплатить опять за ненужный эур, абс.

Всякие датчики дождя и света, нафик не нужны. Сигналка, так всё равно на люксы ставят стороннюю, ещё и куча проблем с установкой.
16v мне не нужен, всё равно больше по городу катаюсь.

Вот если бы прайс позволял комплектовать машины на свой вкус, это было бы замечательно.
А так к какой то желаемой опции придётся брать ещё навязаных несколько.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.