Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 18:11   #7091
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Будьте внимательны.
на диллера надейся, а сам не плошай!

Я тут вспомнил "косяк" связаный с появлением запаха аммиака в салоне авто!
Кстати, я так и не понял, что вызывала такой запах, диллеры не в курсах, местные представители АвтоВаза тоже никак не комментировали этот момент.
Я думаю, что это изоляционный материал, при намокании такой запах может издавать.
Раньше в авто такого запаха не замечал, а тут чутка вроде было, будем следить.

p.s. Благо я запах этот почуял до того, как кота на дачу отвез, а то он бы мог и люлей отхватить ни за что, ни про что!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Вот тут попрошу подробностей. Что за отзывная? Меня ни куда не звали, хотя машины наши чуть ли не в один день сделаны.
вот к примеру ссылка:
http://www.kolesa.ru/news/pod-otzyvn...nta-2014-11-21

Звоните дилеру, узнавайте, надо Вам ехать или нет! Они там должны пометку ставить прошло авто эту компанию или нет, и данные отправлять автовазу.

Я вот никаких изменений после отзывной компании не заметил, не уверен, что по моей авто проводили какие-либо работы. Как проверить это не знаю....
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 22:39   #7092
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Ну у меня хоть и АКПП, но вин в списке был, и на кампанию пригласили письмом. Что точно делали - протягивали болты дверных петель, и видимо сажали на фиксатор резьбы. Потому как выше верно писАли - краска на головках болтов подсодрана и чем-то желтым напшикано. Что еще делали - не знаю, но авто поднимали на подъемнике, откручивали защиту - это я сам видел на мониторе (у нас у дилера камеры стоят в зоне СТО, на мониторы в клиентской части выводится картинка).
Magus вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 23:16   #7093
sshsecurity
Форумчанин
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

У меня на АКПП 2014 г.в. - ничего не делали.. Посмотрели двери как закрываются - все отлично, авто подняли - посветили фонариком - все говорят хорошо...
sshsecurity вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 08:07   #7094
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Вот тут попрошу подробностей. Что за отзывная? Меня ни куда не звали, хотя машины наши чуть ли не в один день сделаны.
Отзывная, которая по тросу сцепления, перетирающему трубку с тормозухой. Там не все автомобили отзывали, посмотрите, выше дали ссылку со списком. Вашей может и не быть + приходило письмо на почту об отзыве. С ним и ездил. На ней должны были проверить петли дверей, что-то в электрике и саму проблему. К тому же по отзывной мыть должны были бесплатно, как я потом узнал. Короче, Ока-Лада Нижний Новгород - не тот дилер, к которому я бы обращался на Вашем месте и буду обращаться впредь.
Цитата:
Я вот никаких изменений после отзывной компании не заметил, не уверен, что по моей авто проводили какие-либо работы. Как проверить это не знаю....
Так посмотрите краску на головках болта верхнего крепления дверей. Как писал выше я и как подтвердил ув. Magus, краска чуть повреждается при протяжке+у него ещё и фиксатор резьбы есть. С моей машиной не делали ничего, видимо, надеюсь, что тросик хотя бы осмотрели и тормоза мои не откажут, как предательски отвалившаяся дверь.
Что самое обидное, было это дело на даче, в присутствии людей, которым я все праздники рассказывал, как поднялся уровень АвтоВАЗа, и они уже согласились со мной, поездив на моей машине, а в кульминации вот это...

Последний раз редактировалось Enslaver; 06.05.2015 в 08:13.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 10:49   #7095
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
может вентилятор в датчике не крутится
Так и есть, вентилятор в датчике стоит.Теперь возникла другая проблема датчиков темп. салона на гранту у нас нет, есть калиновские 350 р., по креплению вроде подойдёт,начинка только другая. Может кто сталкивался можно нам от калины датчик темп. салона воткнуть?
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 11:01   #7096
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Enslaver, болты дверей я и до отзывной периодически посматривал, и сам слегка подтянуть хотел, с ними было все в норме.

А вот как проверить остальные моменты, хотя бы тот же трос сцепления, там кронштейн какой-то должны были пределать или нет? может кто в курсе?
Плюс там вроде как какие-то заглушки в лонжероны должны были вставить, но я тоже не спец что бы понять, где их смотреть.

Добавлено через 54 секунды
ALEXEI74, как выяснили сей факт? и в какие моменты должен начинать крутиться вентилятор датчика? и как разобрали плафон?(если я правильно понимаю, что датчик в плафоне освещения)
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 11:06   #7097
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,864
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Так и есть, вентилятор в датчике стоит
Дык поискать такой в компутерных магазинах/мастерских. Зачем весь узел в сборе менять?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 06.05.2015, 11:15   #7098
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Дык поискать такой в компутерных магазинах/мастерских. Зачем весь узел в сборе менять?
Не так я не смогу да и нет у нас больно то магазинов. Диаметр у вентилятора маленький наврятли он оттуда снимется без последствий. Попробую калиновский который мне показывали он похоже от калины 1, там и плафон вроде такой же.
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 12:25   #7099
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

А это только у меня кондиционер работает аки дизель, особенно при разгоне, или это нормально для грант? Реально - звук как у турбо-дизеля
Magus вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 12:33   #7100
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
это нормально
для машин с включенным компрессором...
Bari73 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.