Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 20:52   #391
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

trek Тоже нет претензий к машине. Сам эти претензии не ищу. Везет из пункт А в пункт Б без проблем. Остальное - перфекционизм.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 21:17   #392
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вы знаете стрелка действительно не плавает, жидкость в омывателе не булькает, генератор не развалился, мотор не стукает. Странная какая то машина, не иначе как спецсборка досталась.
Наверное, Вам,действительно спецом собирали)))) А если серьёзно,нормальная машина,не понимаю,зачем люди всё время,что-то выискивают,придумывают,при слушиваются, я, начитавшись форума,уже тоже начинаю искать что-нибудь,опасное это дело,может перейти в паранойю)))))
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 27.07.2012 в 21:23.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 21:36   #393
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Главное вовремя себя вырвать из этого виртуала. Согласитесь приютно утром солнечным на грантину мордочку посмотреть, и забыть все эти страсти мордасти форумские.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 21:38   #394
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

trek Истина)))
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 21:40   #395
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Согласитесь приютно утром солнечным на грантину мордочку посмотреть, и забыть все эти страсти мордасти форумские.
Это да,а, вообще, интернет - зло)))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 03:21   #396
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
nsNet,
Вы знаете стрелка действительно не плавает, жидкость в омывателе не булькает, генератор не развалился, мотор не стукает.
Так и должно быть. У меня ни одной претензии к авто нет только применительно к Сайберу. (папин авто) Калина раз в 10 000 стабильно к дилеру ездила (то катушка, то "чек энжине" из-за иных датчиков, то ещё какая хрень, из фэйлового при пробеге до 1000 км на эвакуаторе уехала с поломанным механизмом выбора передач... (по нему отзыв в 9-м году даже был) из страшного в том же 9-м году вытекла тормозуха через ВУТ, тоже был отзыв на часть машин (моя попала) и слава Богу (и инженерам, разработавшим систему с бачком и многоканальностью) что вытекла она не сразу... Педаль сначала стала проваливаться, потом загорелся "!" ну и авто всё же остановился нормально, дело было на КАДе - сказать что я очканул значит ничего не сказать!!!) на 3-й год жизни скончался кондиционер - травит через ниппели, замена ничего не дала, ремонт встал в 8 000 - замена трубок в сборе. Теперь вроде как... Про ДВС я уже писал, на 75 000 - капиталка ЦПГ из-за задиров на юбках поршней и блоке цилиндров. (масло лил Мобил-1, покупал прямо у ОД "Питерлада", в ТО вкладывал вдвое больше, чем оно на Астру стоит) денег на Калину не жалел никогда, даже сейчас уже перед продажей обслуживаю её как иномарку, я её до сих пор люблю, кто бы что не говорил. Но сказать, что авто подводил я не могу - такого не было. За 320 000 я бы и сегодня купил Калину-люкс с 1.4/16. (если по условиям задачи нельзя сотку на Авео докинуть, иначе из бюджетников - Авео)

Астра мучает глюками электроники (одно время мозг парило реле заднего дворника, но самовылечилось, теперь - "низкий уровень охлаждающей жидкости. Долейте" при том что её ровно по МАХ. Пару раз ловил перегруз мультимедиа системы при переключении Radio -> NAVI -> Radio -> Navi. Но как-то тоже давно не наблюдал - тоже самовылечилось )

Чтобы меня не обвиняли в инофилии скажу, что ЛКП на Калине более устойчивое к сколам и зарапинам, чем на Астре - это факт. На Калине коцки у меня стали появляться на 2-й год, на Астре уже через месяц были царапки по лаку от веточек, камушков и дорожной пыли - на водительской двери в одном месте уже нужна полировка. (неверующим могу фото предоставить)

оффтоп

Стараюсь всегда авто оценивать объективно, а значит скажу так, берите VW, а не всякую муть
[свернуть]
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.07.2012 в 03:56.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 05:14   #397
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Посмотрел видео.... Абсолютно нормальное поведение двигателя на холостом ходу. Я то думал, там стрелка в пляс уйдет. Ладно, постараюсь обосновать. Итак, особенностью системы с электро....

Добавлено через 12 минут
Поэтому с уверенностью могу сказать - все, у кого плавают обороты холостого хода на +/- 30-50об/мин, это абсолютно нормальная работа двигателя.
Остается только привыкнуть)))
У меня карбюраторная девятка в 3 раза ровнее работала, и там ничего не отслеживалось! шептала за ЗДРАСЬТЕ!. Кстати после минуты можно заметить какие вибрации передаются на руль, специально прижал телефон к нему.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 10:55   #398
VlasoffDS
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 40
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

На карбюраторной машине можно самому настроить холостой ход и плавания оборотов не будет, здесь же другая система!!! Попробую ответить один раз на все ваши вопросы!!!
Электронная система управления двигателем постоянно регулирует подачу топлива на разных режимах работы двигателя (производит корректировку по данным полученных от датчиков ЭСУД).
Ведется постоянная корректировка от датчиков кислорода, датчик температуры о.ж., ДМРВ, датчик детонации (корректировка УОЗ).
То что я увидел на видео абсолютно нормальное явление. так же в программе установлено определенное значение желаемых оборотов двигателя на различных режимах. к которому стремиться система. но это все при стехиометрии.
Допустим Вы заправились топливом низкого качества, что будет происходить:
1. датчики кислорода, 1 -управляющий, 2 диагностический, будут давать команду на обеднение смеси, чтоб не загрязнять окр. среду, будут падать обороты, в тот же момент они будут возрастать, чтоб машина не заглохла, у Нас на Кавказе хорошего топлива нет практически, болезнь постоянная, это при условии что все остальное исправно.
2. Плавающие обороты могут по причине подсоса воздуха:
1. смотреть уплотнительные резинки на впускном коллекторе,
2. при нажатии на педаль тормоза, пробитый вакуумный усилитель тормозов, проверить можно отсоединив шланг от коллектора и заглушить его;
3. неисправные свечи зажигания, обычно происходит из-за плохого топлива;

вот примерное объяснение того что у вас происходит и возможные неисправности которые Вы самостоятельно можете проверить без диагностического оборудования и приспособлений.
VlasoffDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 14:59   #399
Павел_
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Забрал 1-го августа авто из салона - никаких плавающих оборотов хх - стрелка как вкопаная
Павел_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 15:24   #400
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Везунчик))). И вибрации нет?
SNBRF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.