Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 05:07   #111
shteert
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Можно ли поставить обычный ролик ГРМ на норму? Если можно то от чего и в какое отверстие нижнее или верхнее? Родной ролик шумит на холодную и при перегазовках
shteert вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 12:53   #112
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Здравствуйте уважаемые камрады, спецы и просто обычные юзеры.

Кто-то знает, что я тут в соседней ветке создавал тему про то, что на холодную шелестит (улюлюкает, грюкает) что-то в районе крышки ГРМ. С таким "дефектом" я прокатал уже 1000км.

сегодня решил посмотреть что творится под крышкой ГРМ. Снял её, а там стоит обычный натяжной ролик от ВАЗ2108. Ни о каком полуавтоматическом натяжителе ваще речи не идет. Это как вообще такое? На заводе запчастей чтоль не хватает или как? Я вообще немножко в шоке был, когда такую "оптимизацию" заметил.
Что-то мне показалось, что ремень ГРМ не то что не перетянут, а даже прослаблен. А когда завел двигатель - бедняга подшипник так заунывно запел свою песню - мне его жалко даже стало. Наружний ободок подшипника в смазке по окружности весь был: то ли выдавило, то ли вытекла - х.з.

Инженер по гарантии только завтра будет. Завтра к нему и поеду. Вот хочу узнать, в какой форме мне общаться с ним и с кого вообще общение начать?

Последний раз редактировалось nicolight; 29.10.2012 в 12:57.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 20:25   #113
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

машина стандарт? я смотрел на свой самотянатяжной так и не понял как его регулировать - смысл самотянатяжного?-все равно лучше проверять визуально состояние ремня
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 20:28   #114
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Kolya85, ноооорма. должен же гейтсовский полуавтомат стоять.
лучше-хуже - не знаю. но считаю что положено - пусть и стоит. самодеятельности не надо. к тому же на лицо ненормальная работа оного, без снятой крышки оох как скрэпит.
смысл самонатяжного: гайкой первичный натяг дал, а потом пружина регулирует. ориентироваться надо по штифту на корпусе и выемке.
Изображения
Тип файла: jpg 05ce8035c4c85aa33f12f3a7c4aacac9.jpg (48.8 Кб, 161 просмотров)

Последний раз редактировалось nicolight; 29.10.2012 в 20:31.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 22:09   #115
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

На холодную,как я понял,немного гудит ролик. Машина Норма,ездил на То,посмотрели ролик,немного натянули,все-равно,шелест остался,только на меньших оборотах
влад71 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 22:45   #116
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

гайку ролика подтянуть хотел, но вместе с движением гайки смещаются метки.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 22:53   #117
палыч
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Вольск
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Icon9 Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые камрады, спецы и просто обычные юзеры.

Кто-то знает, что я тут в соседней ветке создавал тему про то, что на холодную шелестит (улюлюкает, грюкает) что-то в районе крышки ГРМ. С таким "дефектом" я прокатал уже 1000км.

сегодня решил посмотреть что творится под крышкой ГРМ. Снял её, а там стоит обычный натяжной ролик от ВАЗ2108. Ни о каком полуавтоматическом натяжителе ваще речи не идет. Это как вообще такое? На заводе запчастей чтоль не хватает или как? Я вообще немножко в шоке был, когда такую "оптимизацию" заметил.
Что-то мне показалось, что ремень ГРМ не то что не перетянут, а даже прослаблен. А когда завел двигатель - бедняга подшипник так заунывно запел свою песню - мне его жалко даже стало. Наружний ободок подшипника в смазке по окружности весь был: то ли выдавило, то ли вытекла - х.з.

Инженер по гарантии только завтра будет. Завтра к нему и поеду. Вот хочу узнать, в какой форме мне общаться с ним и с кого вообще общение начать?
Считай что повезло,вовремя обнаружил. У меня такая хрень обнаружилась на ТО-1,пробег 2800 был.Ремень ГРМ сожрало на 5мм,чудом не порвало. Спецы сфоткали отослали на завод,завод через неделю ответил,что такого бл....ва они не делают. Менять по гарантии отказались,в магазинах нет. Отвёз машину на эвакуаторе продавцу (150км) всё заменили без проблем. Ремней обещаных Гейстовских нет,вероятнее всего у нас всех стоят ремни 113х17 пр -ва Украина,Так что пробег в 180 000км Фикцыя. Ребята не расслабляйтесь! Лично у меня проснулся забытый Запорожский синдром- Не проверишь,не доедешь.
палыч вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 23:01   #118
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

палыч, слух музыкальный спасает )) + боязнь "втыковости".
nicolight вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 23:04   #119
палыч
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Вольск
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
палыч, слух музыкальный спасает )) + боязнь "втыковости".
Именно это и есть Запорожский синдром,прослушаешь и кранты.
палыч вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 00:46   #120
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

палыч, почему именно Украина, а не Китай к примеру. Вопрос достаточно важный. Информацию бы со ссылочкой, или бы ремня фотографию, хотя бы переписанную маркировку. Надеюсь вы хохляндию не перепутали с Великобританией.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.