Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 20:23   #1241
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

[QUOTE=Star;132531]Не соглашусь.Они разные б/у.
Продавая свою,думаю ,что если авто сменит своего хозяина,то новый владелец пару лет потратится только на жижы,колодки,фильтра,ну если конечно не в такси берет.
Так же приятель ,в том году лачу отдал,3летку,с пробегом меньше 40тыс,ясень пень что года 3 , глобальные расходы новому владельцу не грозят.[/QUOT

Согласен,что б\у иномарки разные,но,так-же и владельцы разные,у некоторых любая техника ходит,а есть такие,что под ними все горит.,можно ездить не вдаваясь в подробности устройства авто,но аккуратно,протирая двигатель тряпочкой),и ездить так годами,а можно полностью знать устройство,все делать самому и не вылезать из-под машины
влад71 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 10:11   #1242
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
а можно полностью знать устройство,все делать самому и не вылезать из-под машины
Чаще всего именно так и происходит. Правильно ведь говорят, чем меньше лазаешь, тем дольше работает.
У меня вот старая машине, 83 года была, менял и залезал только туда, где нужна профилактика либо замена изношенной детали, а знакомый, на 2105 2003 года выпуска вечно жалуется на какие-то проблемы и постоянно ковыряется с машиной, а я ездил и мне ума не было, что такое в яме каждые выходные торчать. Раз в полгода-год залезу, профилактику проведу, если нужно поменяю старые з/ч, все же года-то какие.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 21:40   #1243
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Чаще всего именно так и происходит. Правильно ведь говорят, чем меньше лазаешь, тем дольше работает.
.
согласен) у меня тоже 99 была,брал,когда ей уже 5 лет было,шесть лет сам ездил) за шесть лет поменял резину,и ремень грм,ну,не считая расходников))

Последний раз редактировалось feudor; 06.09.2012 в 22:15. Причина: Излишнее цитирование
влад71 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 23:42   #1244
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
"стоимость основных расходников (обязательно оригинальных)" - зачем? Вы когда-нибудь покупали запчасти на ино? Автопроизводители НЕ ДЕЛАЮТ ЗАПЧАСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. В "оригинальной" упаковке будет лежать, например, ступичный подшипник SKF, амортизатор Tokico, ролик обводной ремня ГРМ INA. Прямо как есть, со всеми фабричными маркировками настоящего производителя. Причем, если Вы перепишете заводские номера с запчастей, пришедших в "оригинальной" упаковке, и закажете именно их в любом интернет-магазине а-ля Экзист или Автодок, то вам придут ТОЧНО ТАКИЕ же детали, но в коробочках и пакетиках без "оригинального" логотипа производителя авто и процентов на 25% дешевле при этом.
В запчастевых вопросах основное - это знание, что из неоригинала гут, а что - г...но. Ремни ГРМ Gates - гут. Тормозные диски/колодки Lucas/TRW, Brembo, Pagid, ATE - гут. Финвал или Фебест - дешево, но плохо практически всегда, такое только на продажу ставить, чтобы тачку спихнуть и забыть.
Короче, экономия должна быть разумной. Во-первых, надо представлять качество неоригинала, а во-вторых, помнить, что даже оригинальная запчасть порой не служит нифига вследствие ошибок при ее установке на автомобиль. Грубо говоря, не забивайте ступичные подшипники молотком, делайте ремонт правильно, и будет вам тогда недетский приход и полные штаны счастья.
Я знаю, что такое не оригинал! Из 7-ми авто, которые были ранее 6 иномарок. Сейчас ино и Нивасик для деревни. Из всего своего опыта хочу сказать, что не оригинал, мягко говоря, не кондиция по сравнению с оригиналом! Может в контроле качества дело, или немного других параметрах. Примеров тому куча! Из последнего: Заказал на Экзист колодки по кругу, заказывал по оригинальным номерам. Пришли колодки Моторкрафт, вроде все хорошо, т.к. они являются поставщиками Форд. Но когда я их поставил и проехал 500, был неприятно удивлен( Всё литьё черное, бочина вся в стружке и задние скрипят, ну думаю, сейчас притрутся и все будет хорошо. Хрен там, уже 20т. откатал без изменений. С колодками, на которых было написано Форд, никогда такого не было!!! На форуме, кто поставил не оригинал, через одного с претензиями к запчасти.
P.S. Не оригинал для скупых! А как всем известно, скупой платит дважды!
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 03:11   #1245
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Мовичек Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое не оригинал! Из 7-ми авто, которые были ранее 6 иномарок. Сейчас ино и Нивасик для деревни. Из всего своего опыта хочу сказать, что не оригинал, мягко говоря, не кондиция по сравнению с оригиналом! Может в контроле качества дело, или немного других параметрах. Примеров тому куча! Из последнего: Заказал на Экзист колодки по кругу, заказывал по оригинальным номерам. Пришли колодки Моторкрафт, вроде все хорошо, т.к. они являются поставщиками Форд. Но когда я их поставил и проехал 500, был неприятно удивлен( Всё литьё черное, бочина вся в стружке и задние скрипят, ну думаю, сейчас притрутся и все будет хорошо. Хрен там, уже 20т. откатал без изменений. С колодками, на которых было написано Форд,
P.S. Не оригинал для скупых! А как всем известно, скупой платит дважды!
С завода стоят свечи бош,думаю если поставлю чемпион мало что изменится,а с колодками сам шут не разберет,разных производителей они идут с новья.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 19:13   #1246
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С завода стоят свечи бош,думаю если поставлю чемпион мало что изменится,а с колодками сам шут не разберет,разных производителей они идут с новья.
С колодками и свечами проще.
Вы купите крыло, капот или любую кузовщину не оригинальную и попробуйте её поставить! Вы будете сильно ругаться на этих горе-произвоителей! Или радиатор не оригинальный, "подходит 100%"!!!
Спорить не буду, это дело каждого, но я останусь при своем мнении!
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 22:13   #1247
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Мовичек Посмотреть сообщение
С колодками и свечами проще.
Вы купите крыло, капот или любую кузовщину не оригинальную и попробуйте её поставить! Вы будете сильно ругаться на этих горе-произвоителей! Или радиатор не оригинальный,
До коробки/движки дойдем?
Вроде бы не ,я пример про колодки постил.
Цитата:
Сообщение от Мовичек Посмотреть сообщение
Из последнего: Заказал на Экзист колодки по кругу, заказывал по оригинальным номерам. Пришли колодки Моторкрафт, вроде все хорошо, т.к. они являются поставщиками Форд. Но когда я их поставил и проехал 500, был неприятно удивлен(
Счас плавно на кузовню/радиаторы съехали.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 00:03   #1248
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Star,
Вы наверное забыли о чем речь идет Мы рассуждаем что лучше Гранта или Б/У иномарка. Вот и зошла речь о запчастях, т.к. мы сравниваем расходы на обслуживание. Вы же ответили на мой пост, что поставили свечи не оригинальные. Вы заметили разницу? Мне кажется нет, а на более капризной иномарке, думаю заметели бы. Я Вас не заставляю кузовню брать. Просто не оригинал очень сложно купить хорошего качества, хлама полно. Соответственно обслуживание иномарки обойдется гораздо дороже. Поэтому я за покупку Гранты Но только в качестве второго авто или третьего
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 05:53   #1249
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Мовичек Посмотреть сообщение
Но только в качестве второго авто или третьего
гранта это авто на повседневные поездки
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 14:04   #1250
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Мовичек Посмотреть сообщение
а на более капризной иномарке, думаю заметели бы.
Сколько у меня знакомых с машинами в вилке 3-5 лет, всю жизнь тарятся на Экзисте и с вашими ужасами не встречались. (да ладно б/у, когда у меня на Астре сотрутся тормозные диски я говняненькие GM за сотни нефти не куплю, я куплю TRW, которые чуть дешевле и при этом намного лучше - инфа с АК, на оригинал много нареканий, мол их "ведёт")

То ли вы про совсем помойки говорите 7-10+ то ли откровенно лукавите. Кстати на Пежо 106, который я разбил в ДТП в своё время по своей вине (и сошлись на том, что ничего не оформляем а я его "за свои" чиню) не было куплено ни одной оригинальной з/ч, кроме эмблемы производителя. После сборки выглядел как новый.
было куплено:
- фара передняя левая (Турция, что-то в районе 1800 руб)
- крышка капота (не помню кто производитель, но помню что около 7500 стоило - точно НЕ Китай.)
- Радиатор охлаждения (Турция, вообще 8, но сторговались за 6, там была небольшая деформация на сотах)
- бампер (3600)
- 100500 пластиковых мелочей. (суммарно на 8 000)
- Эмблема "Пежо" - оригинал за 2700

цены 2008 года.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.09.2012 в 14:13.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.