Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 14:32   #731
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Re: Лада Гранта или б/у иномарка
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вот вашей 4 года пора продавать вы говорите,а нам предлагаете преобрести в замен гранты,туже 6 летку)))
Где предлагал 3-4 года максимум
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Где предлагал 3-4 года максимум
Лапшетти какого года вы описывали?
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 14:34   #732
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Лапшетти какого года вы описывали?
3летку он отдавал.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Star


лачу вагон отдавал 3х летку за 300тыр. с коп.,пробег меньше 40тыс,диски ,зим. резина, 2дин дивиди,усь,конд. и т.д.
Нахрен ее 6 летку брать-не та машина,пару лет поездил не особо вкладывать что бы.

Последний раз редактировалось Star; 11.06.2012 в 14:40.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 16:02   #733
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
посещать дилера на ТО, что бы не слететь с гарантии + все допы только у них и втридорога.
Бред. На одну машину ставил сигналку у официалов, на вторую Гранту (крестной) отвез в другой сервис. В левом сервисе отдал 3.900р, у официалов 4.400р. 500 рублей разница всего, а про гарантию вам кто вообще сказал? Берете в любом аккредитованном сервисе заказ-наряд и ксерокопию лицензии и все, нет проблем с гарантией. Музыку и подавно я сам ставил, никаких сервисов не надо. У официалов иномарок ценник еще больше. У знакомой Киа Пиканто, спустя неделю владения оторвали ей задний дворник, у официалов он стоит 1.500 рублей, в итоге подобрали на рынке от Оки, кажется, за 200 рублей.

Посещать ТО, чтобы не слететь с гарантии это не бич Лады, а любой другой машины. Ни один вменяемый концерн не будет за свой счет восстанавливать в случае чего бракованную деталь, если вы не проходите плановое ТО. Я думаю, если нужна гарантия, заплатить 4 тысячи рублей не так уж и сложно, уж если я, студент, могу себе это позволить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.06.2012 в 16:10.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 16:11   #734
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Посещать ТО, чтобы не слететь с гарантии это не бич Лады, а любой другой машины. Ни один вменяемый концерн не будет за свой счет восстанавливать в случае чего бракованную деталь, если вы не проходите плановое ТО. Я думаю, если нужна гарантия, заплатить 4 тысячи рублей не так уж и сложно, уж если я, студент, могу себе это позволить.
На всех машинах проходил только первое ТО,до второго ТО все болячки по фиксив(правда у меня не было вазов с облегченной шпг и прочими нанотехнологоями,(гены без натяжителя и т.д.)
Star вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 17:28   #735
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Star, хз-хз, дедушка у меня с декабря 2007 года ездит на 2111, прошел только два ТО, так называемое нулевое и первое, все, дальше забил. Ездит и масло меняет только. Сейчас вот как раз срок замены подошел. По гарантии меняли только правый передний ЭСП и ремень ГРМ, из-за ошибка мастера в сервисе. Движок 8V 81 л.с.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 17:37   #736
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Бред. На одну машину ставил сигналку у официалов, на вторую Гранту (крестной) отвез в другой сервис. В левом сервисе отдал 3.900р, у официалов 4.400р. 500 рублей разница всего, а про гарантию вам кто вообще сказал? Берете в любом аккредитованном сервисе заказ-наряд и ксерокопию лицензии и все, нет проблем с гарантией. Музыку и подавно я сам ставил, никаких сервисов не надо. У официалов иномарок ценник еще больше. У знакомой Киа Пиканто, спустя неделю владения оторвали ей задний дворник, у официалов он стоит 1.500 рублей, в итоге подобрали на рынке от Оки, кажется, за 200 рублей.

Посещать ТО, чтобы не слететь с гарантии это не бич Лады, а любой другой машины. Ни один вменяемый концерн не будет за свой счет восстанавливать в случае чего бракованную деталь, если вы не проходите плановое ТО. Я думаю, если нужна гарантия, заплатить 4 тысячи рублей не так уж и сложно, уж если я, студент, могу себе это позволить.
Прежде чем в начале поста писать слово "бред", проверьте себя на адекватность.
По пунктам: Стоимость работ везде разная и зависит от региона, но у официала дороже всегда. Где-то на 500р., где-то вдвое. Вон тольяттинцы на ТО-1 укладываются в сумму до 4 косарей, у нас за пятёрку без вариантов. Про аккредитацию-лицензию-наряд заказ - благодарю за информацию, я пробью эту тему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Посещать ТО, чтобы не слететь с гарантии это не бич Лады, а любой другой машины. Ни один вменяемый концерн не будет за свой счет восстанавливать в случае чего бракованную деталь, если вы не проходите плановое ТО. Я думаю, если нужна гарантия, заплатить 4 тысячи рублей не так уж и сложно, уж если я, студент, могу себе это позволить.
Вот тут как раз различие между новой грантой и иномаркой б/у, владелец которой не привязан к ТО. Учись, студент.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 18:11   #737
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Star, хз-хз, дедушка у меня с декабря 2007 года ездит на 2111, прошел только два ТО, так называемое нулевое и первое, все, дальше забил. Ездит и масло меняет только. Сейчас вот как раз срок замены подошел. По гарантии меняли только правый передний ЭСП и ремень ГРМ, из-за ошибка мастера в сервисе. Движок 8V 81 л.с.
На последней 10ке я погарантии поменял,только микроредуктор печки -2,5 года пробег 40тыс(хотя на 3х десятках проблем с ним никогда не было),а на самаре 113 за 2,5года ничего,все работало так и подал,а на 21083 купленной в далеком 1994,поменял только трамблер-2года -50тыс пробега.Все относительно.
Мля ,счас технологии что ли другие,так какого болта ремень гены не регулируется?или термостат,бампера-купил в принципе симпатичную машину и что там тянуть/резать,двери это ахтунг.

Добавлено через 25 минут
2tarlagoy,
Прулькины, ну как сказать,я их не долюбливал(себе не куплю)
но в том году катнулся на тойоте,20летке(название не помню ,задний привод) -там все работает,она едет,адекватно рулится и тормозит,честно сказать был в шоке.
Машина размером с волгу,краун/не краун ,не что по дешевле,ну нет у нас праворулек.

Последний раз редактировалось Star; 11.06.2012 в 17:55.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 18:23   #738
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Прулькины, ну как сказать,я их не долюбливал(себе не куплю)
но в том году катнулся на тойоте,20летке(название не помню ,задний привод) -там все работает,она едет,адекватно рулится и тормозит,честно сказать был в шоке.
Машина размером с волгу,краун/не краун ,не что по дешевле,ну нет у нас праворулек.
Нет и не надо, каждому своё. В вашем регионе европеек/американцев предостаточно. Я думаю, подходы к эксплуатации б/у иномарок примерно одинаковы по обе стороны Урала.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 19:09   #739
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Мля ,счас технологии что ли другие,так какого болта ремень гены не регулируется?или термостат,бампера-купил в принципе симпатичную машину и что там тянуть/резать,двери это ахтунг.
Сейчас всё не доработки отслеживаются по гранта, это новый авто,я уверен решения будут по генератору, со стороны завода, хоть ваза хоть поставщика генераторов,по поводу бампера это смешно,четыре самореза открутить и подогнуть защёлку она кстати отдельно крепится на болту,по дверям задним, ну не у всех закусывает,но терпимо можно пользоваться,но все эти (не доработки) и выеденного яйца не стоят,на некоторых иномарках есть дефекты врождённые и посерьёзнее,ну и стоимость авто тоже на несколько порядков выше.Наше авто надо жестоко эксплуатировать 3 года, ну а дальше продажа,потери будут минимальными в пределах инфляции

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вон тольяттинцы на ТО-1 укладываются в сумму до 4 косарей,
3100руб Без масла,и промывки,своё привёз,могу фото выложить бумажек,второе то в 2000 уложишься у нас
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 19:14   #740
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
3100руб Без масла,и промывки,своё привёз,могу фото выложить бумажек,второе то в 2000 уложишься у нас
Да я верю. Только "пилить" на ТО далеко до вас. С учётом этого обстоятельства, пожалуй, домашнее ТО обойдётся дешевле.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.