Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 00:45   #1
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

OLgaDriver, что мешало обратиться туда, где делали ТО?

Чудовищная ситуация с сервисом, один из факторов, который останавливает перед покупкой следующей Лады. Гарантийная поддержка настолько никакая, что даже экономический эффект от приобретения нового автомобиля значительно нивелируется. Получается, выгоднее докатывать то что есть до полного умирания, чем брать новое. Тем более, что по свойствам скажем моя Калина1 универсал люкс не особо уступает скажем гранте лифтбеку. Хуже, но не катастрофично.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 07:41   #2
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
что мешало обратиться туда, где делали ТО?
Если бы это имело какой либо смысл. Вчера супруга битый час добивалась от дилера, где покупали машину и проходили ТО, замены бракованной трапеции дворников на своей Норме. Не хотели менять по гарантии ни в какую, только платно Что то начали делать только после ее угроз начать писать жалобы во все инстанции, в том числе и Гаагский трибунал.

Цитата:
Гарантийная поддержка настолько никакая, что даже экономический эффект от приобретения нового автомобиля значительно нивелируется.
Это точно. Пока сам с этим не столкнешься, то вроде бы все ничего. А вот когда обращаешься, ну явно по гарантийному случаю, а в ответ получаешь фиг вам, то общаться с сервисом Авто Ваза нет никакого желания - совок не истребим.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 08:20   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

doctornig, ну, отстаивать свою позицию в гарантийных конфликтах я умею. Но, нафига мне это надо за мои деньги)).

В автобизнесе клиента держит сервис. После купли-продажи авто клиенту уже какбы пофиг на компанию, задача сервиса обеспечить приверженность клиента компании. Автоваз делает теперь уже неплохие автомобили в своем сегменте, но совершенно просирает сервис и сегмент оригинальных з/ч. Понятно, что наладить сервис это гораздо сложнее чем обеспечить качество комплектующих на конвеере, но может и это подтянут. Как ладафан буду рад. А то фольксваген куплю в следующий раз))).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 05.02.2015 в 08:28.
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 09:11   #4
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
OLgaDriver, что мешало обратиться туда, где делали ТО?

Чудовищная ситуация с сервисом, один из факторов, который останавливает перед покупкой следующей Лады. Гарантийная поддержка настолько никакая, что даже экономический эффект от приобретения нового автомобиля значительно нивелируется. Получается, выгоднее докатывать то что есть до полного умирания, чем брать новое. Тем более, что по свойствам скажем моя Калина1 универсал люкс не особо уступает скажем гранте лифтбеку. Хуже, но не катастрофично.
Я обратилась так-то,но мастер отказался взять машину на диагностику-типа скрип и скрежет может быть из-за камня попавшего.И пришлось записаться к другому оф. дилеру.
Отправила ответ на претензию в АВТОВАЗ,жду ответа по ситуации.

Последний раз редактировалось OLgaDriver; 05.02.2015 в 09:15.
OLgaDriver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 09:29   #5
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

OLgaDriver, а не обратиться ли Вам к пользователю с учёткой "Служба поддержки". Деньги вернуть конечно не получится (оснований нет, вы сами подписали и оплатили платные работы, что подтверждает отсутствие у вас законных требований к безвозмездному устранению недостака), но тонус дилерам вернут.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 09:36   #6
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
OLgaDriver, а не обратиться ли Вам к пользователю с учёткой "Служба поддержки". Деньги вернуть конечно не получится (оснований нет, вы сами подписали и оплатили платные работы, что подтверждает отсутствие у вас законных требований к безвозмездному устранению недостака), но тонус дилерам вернут.
Я согласилась на работы только потому,что мне сказали,что это не по гарантии.Вот и все.Меня ввели в заблуждение,наверное,подум али,что прокатит-девчонка не разберется что и как.И в беседе заместитель директора сказал,что а ,все эти работы гарантийные,и мы не должны были их делать за деньги.Но в итоге их юрист составил вот такой вот отказ.
OLgaDriver вне форума   Вверх
Старый 07.02.2015, 13:06   #7
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
рошла То-2 раньше срока по согласованию с дилером(так как с то-1 почти год прошел) на 12531 тыс км.

А по факту-другой дилер обманным путем сделал ремон,и потом говорит у вас нет гарантии.
У вас в сервисной книжке что написано, какая периодичность ТО? 15.000 или 1 год? Или просто 15.000?
Если первое, то вам должны вернуть деньги взятые за гарантийный ремонт. Звоните в гор.линию АвтоВАЗа, шлите им сканы сервиски и работ по замене узла.

У меня есть свежий опыт общения с дилером ГАЗа, который отказывался признавать ремонт гарантийным - один звонок в гор.линию с указанием дилера и VINа машины оказался достаточным, чтобы дилер "подобрел".

Просьба - не "слезайте" с дилера, если мы их не будем пинать .то и дальше будем получать такое же отношение. А на будущее - когда с вас хотят взять деньги, не поленитесь на гор.линию позвонить, лучше прямо при ИПГ, и уточнить, правомерно ли с вас деньги требуют.
AGS вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 11:20   #8
gransh2009
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AT norma
Сообщений: 46
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
Прошла То-2 раньше срока по согласованию с дилером(так как с то-1 почти год прошел) на 12531 тыс км.
Мы не сделали ремонт по гарантии,так как ТО2 вы прошли не в срок,а раньше.Вы "слетели" с гарантии.))Я в шоке.Как так?
Ну-ну....
Цитата:
У вас в сервисной книжке что написано, какая периодичность ТО? 15.000 или 1 год? Или просто 15.000?
Если первое, то вам должны вернуть деньги взятые за гарантийный ремонт. Звоните в гор.линию АвтоВАЗа, шлите им сканы сервиски и работ по замене узла.

Смотрите что написано в книжке. Я проходил ТО вообще на 7 тыс. км. потому что год прошел.
gransh2009 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2015, 10:14   #9
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантийное обслуживание

Вообщем если доп оборудование приобретается не у дилера, а длеается тока установка ( у оф дилера), за что отвечает в данном случае оф дилере (если вдруг из-за сигналки что то сломалось)?
grossbel вне форума   Вверх
Старый 18.02.2015, 10:52   #10
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вообщем если доп оборудование приобретается не у дилера, а длеается тока установка ( у оф дилера), за что отвечает в данном случае оф дилере (если вдруг из-за сигналки что то сломалось)?
Диллер ещё доказать должен что в машине что-то сломалось из-за сигналки. А так послушаешь - двигатель сломался - у вас плохой бензин, что-то другое сломалось - у вас сигналка\магнитола\и.т.д.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.