Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 01:00   #951
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

alexzel, действительно, досталось вам от криворуких мастеров.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 09:19   #952
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

На катал с декабря уже 820 км вылез второй гиморой,на днях подкатил к подезду ставлю авто кик сигналку пошёл домой тут жена выходит погнали говорит а прошло не более 30 секунд,ну я поворачиваюсь опять кик сигналку сажусь, вставляю ключ в замок зажигания у меня стоит фирмы "Гарант" и пуск с кнопки, и сигналка "StarLine"На панеле приборов горит толька руль с восклицательным знаком жёлтого цвета и больше не чего,а остальное всё работает и печка,стеклободёмники ну короче всё работает,а завести не могу,облазил все предохранители и релюшки всё целое,начинаю нервничать,начал грешить на сигналку нет не она так как на сигналку вкл. и выкл.Замок зажигания тоже норма,звоню дилеру тем кто ставил всё обьяснил парни быстро отреогировали приехали к подезду через 30 минут,электрик полез смотреть всё облазил везде говорит всё норма чесал репу он минут 30 ещё потом снимает панель приборов отсоеденил все разёмы подключил занова и всё попёрло ну у меня паника отпала сразу.начал крутить электрика а оказалась что там на жгутах проводки соединения к панеле зделали как на иномарках какие то само соединяющие кстати проводка там приоровская,мол видать при установки проводок какой то не дал ей защёлкнутся как надо вот она и потухла у меня через сутки ))) вот такой косяк с соеденителями был,ну а 1 поломка была как я уже писал здесь, блока наружного освещения который зараза не ремонтируется а тока меняется запала кнопка противотуманок а цена такой штуки на люкс от 1000 до 1200 да ещё пришлось поискать её! Всем удачи и без поломок!!!

Последний раз редактировалось Серёга-163; 12.01.2013 в 09:23.
Серёга-163 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 09:22   #953
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Кстати, у многих вижу богажник не закрывается. У меня было один раз, не закрылся, что-то заклинило. Решается в пару секунд. Берется отвертка, и жало торцом вставляется в шель замка. Далее нажимаем на кнопку открытия. Все.

Было такое один раз. Возможно вода натекла и замерзло.
rvk вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 15:48   #954
Leonid14
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Приобрел гранту 30.06.2012 г. ,комплектация норма, в Москве без очередей в Автогермесе за 320 тыс.(в т.ч. допов на 56 тыс), прошел ТО-1 в августе 2012 г., поменяли по гарантии генератор (шумел подшипник), но и новый тоже желает лучшего.Генератор-болезнь грант.После 5000 км стала периодически загораться лампочка неисправности двигателя . Изменений в работе двигателя не заметил.Провел диагностику,проскакивает ошибка-обедненная смесь.В морозы заводится, проблем не было , в -30 со второго раза. На зиму залил в коробку полусинтетику .Сейчас наездил уже 14000 км, планирую записываться на ТО-2.Лампочка снова горит, подшипник генератора шумит немного, передние колодки свистят,какой-то посторонний шумок в коробке, на сверчки в панели и дверях пока не обращаю внимания. Расход по компьютеру сейчас 8 л, летом был 7,3 л.

Последний раз редактировалось Leonid14; 13.01.2013 в 15:51.
Leonid14 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 16:20   #955
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Leonid14 Посмотреть сообщение
Расход по компьютеру сейчас 8 л, летом был 7,3 л.
Ну так на то и зима. Зимний расход на 7-10% выше.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 15:56   #956
мескаль
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

проехл 1500 км кпп2181-переключения без нареканий!вой убивает напрочь...вчера поставил музыку-вот победитель шума от кпп!!!буду экспериментировать с маслом. более никаких нареканий.20 лет занимаюсь ремонтом двигателей и кпп.при моем росте 167 см и весе 100 кг более удобной машины я не встречал
мескаль вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 19:19   #957
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Ура!!! Сегодня позвонили, ПТС пришел, завтра с утра заберу и с обеда я ГРАНТОВОД!!!
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 23:02   #958
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от мескаль Посмотреть сообщение
буду экспериментировать с маслом
Маловероятно, что поможет.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 11:11   #959
gosha72
Форумчанин
 
Аватар для gosha72
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Изображений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Блин,вчера попал в дтп. Ехал себе ехал,тут меня форд справа поджимать начал-я левее,а там рельсы,ну меня и развернуло в секунду и боком кинуло на стоячую чепырку((( у неё задница вдрызг,у меня бампер спереди слева треснул только. Я его вставил обратно и вот думаю,чем его склеить можно? Не подскажете?
gosha72 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 11:24   #960
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Cочувствую! Мне вот дурак какой-то на октавии в задний бампер в пробке стукнул, не сильно, но на вид царапина осталась. Не на ощупь, значит заполируется.
На будущее, если поджимает справа или слева - то будь хоть лексус, руль прямо и бибикалка. Большинство людей не дураки, а перед отморозком лучше притормозить.
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.