Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 21:31   #301
dimkac
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: брян
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lG норма 21905-41-011
Сообщений: 54
Re: Кондиционер

звонил в горячею линию узнать про заправку фреона гарантийный сучий или нет мне ответили что расходные материалы в том числе и жидкости не гарантийный случай замена за свой счет
dimkac вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 23:01   #302
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
kepheer, цена вопроса?
Цена вопроса 1300 руб. В общем по поводу гарантии на это все - я честно пытался отстоять свои права, но решил что нервы дороже... Мастер электриков редкостное хамло, о чем я ему сказал, когда выяснилась причина проблемы. Просто он мне долго доказывал, что это все из-за того что я зимой не включал кондей. и еще про какую-то температуру гоаорил, что надо не более 10-12 градусов делать разницу с окр. воздухом, хотя шкалы градусов в гранте моей нет - у меня не климат... Тыкал инструкцией и прочее... В общем просто электрик мне сказал, что проблема просто в колве фреона -но сказал он это неофициально. Я его понимаю. В последствии и выяснилось, что нехватка фреона...

В общем по этому поводу доказать что либо нереально. Я просто решил заплатить и все... Хотя, если система герметична и фреона не хватает.. - кто виноват? Я думаю понятно...

На калине с таким же вопросом приезжал на второе лето эксплуатации - все было сделано безплатно. Странно все как-то..

А вообще к Самара-Лада претензий вообще не имею. Всегда, когда приезжал по разным мелким и не очень проблемам, устраняли без вопросов все. Люди там нормальные работают, за исключением упомянутого мастера... Он наверно обижен на мир весь просто

Последний раз редактировалось kepheer; 24.05.2013 в 23:16.
kepheer вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 08:46   #303
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

Мне поменяли фрион(был переизбыток),но проблема с плавающими оборотами и гулом из под панели при езде на нейтрали не исчезла!Написал сообщение в Автокомплекс,объяснил проблему,буду надеяться что что то прояснится при проверке.Нужно вообще писать в АВТОВАЗ походу,проблема то у многих,как я понимаю.
Vadimlix вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 09:30   #304
th-shadow
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 10
Re: Кондиционер

сегодня по посторонним шумам при работе кондиционера обратился в Автоцентр-Тольятти-ВАЗ. Мастер по приемке авто как только услышал слово "кондиционер" сразу сказал: "Записывайтесь на ближайший свободный будний день, по кондиционерам всё только через комиссию". Записался на понедельник, посмотрим, что там скажут на комиссии.
th-shadow вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 20:37   #305
Сидорович
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Кондиционер

Всем здравствуйте!
Расскажу свою историю, шум из под панели аналогичный присутствует, ездил по гарантии решать эту проблему, так инженер по гарантии послушал и сказал, что "он же работает, вот когда перестанет холодить или заклинит, тогда будем решать проблему, а так..." в общем вежливо меня отморозили. Поехал перезарядил систему в специализированную мастерскую, заплатил 1150 руб. Не хватало 140 гр. хладагента, но шум не исчез, как жужжало так и жужжит из-за бардачка. Как-то так...
Сидорович вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 14:44   #306
th-shadow
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 10
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от th-shadow Посмотреть сообщение
сегодня по посторонним шумам при работе кондиционера обратился в Автоцентр-Тольятти-ВАЗ. Мастер по приемке авто как только услышал слово "кондиционер" сразу сказал: "Записывайтесь на ближайший свободный будний день, по кондиционерам всё только через комиссию". Записался на понедельник, посмотрим, что там скажут на комиссии.
Приехал сегодня на комиссию... В общем пока что ещё комиссия ничего не смотрела, но ипг начал говорить что-то об ослабленном ремне генератора и, что после того как его подтянут (за счет клиента), шум уйдёт... Посмотрим, что скажет комиссия.
th-shadow вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 22:50   #307
dimkac
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: брян
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lG норма 21905-41-011
Сообщений: 54
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от th-shadow Посмотреть сообщение
Приехал сегодня на комиссию... В общем пока что ещё комиссия ничего не смотрела, но ипг начал говорить что-то об ослабленном ремне генератора и, что после того как его подтянут (за счет клиента), шум уйдёт... Посмотрим, что скажет комиссия.
я ремень подтягивал без изменений.

заметил чем жарче чем чаще шум стоит
dimkac вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 12:03   #308
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Кондиционер

У меня тоже кондей и сипит, и рычит, и хрюкает, и при наборе оборотов пропорционально на взлёт идёт. Но пока холодит. Поеду на "Рок над Волгой" 400 км в один конец, посмотрю как он в продолжительном режиме работы выдержит, а в июле ТО2 там озвучу.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 21:55   #309
th-shadow
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 10
Re: Кондиционер

В общем в первый день (27.05) комиссия постановила - подтянуть ремень генератора! Подтянули и со словами - "всё, твой дефект устранен" и квитанцией на оплату работ по натяжению ремня генератора отправили меня оплачивать и на выезд. Через минут 30 после моего уезда с сервиса они походу очень опечалились когда я им позвонил и сказал, что дефект не устранен и после подтяжки ремня стал прогрессировать))
28.05 приехал опять на комиссию и она (комиссия) в итоге постановила (со слов ипг) - "гранта - это автомобиль с какими-то своими специфическими комплектующими и звуки при работе кондиционера - нормальное явление". Давление фреона в системе смотреть отказались. Плюнул на всё и попросил проверить за мой счет - на это получил ответ ипг о том, что у них этот аппарат сломан...
После всего этого поехал в "колеса даром" и по акции у них провел диагностику кондиционера, также перезаправил фреон - не хватало 200гр. После этого шумов стало на процентов 80-90 меньше и вроде как холодить кондер лучше стал. Шумы иногда есть при толканиях в пробках когда включенн регулятор мощности врящения вентилятора в положение "1".
th-shadow вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 22:44   #310
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
зафоткайте кто-нибудь где эта трубка слива конденсата!!!
заранее благодарен!
Вот, пожалуйста, если еще актуально:
Изображения
Тип файла: jpg Картинка 1.jpg (134.6 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg Картинка 2.jpg (146.8 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg Картинка 3.jpg (179.3 Кб, 188 просмотров)
fotolom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.