Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 11:50   #71
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

АНДРЕЙБА, 370 за люкс с автоматом... Выше уже лучше Поло) (Хотя норма+ тоже ничего так выглядит, что надо есть (16-клапанный ДВС, АКПП, кондей, АБС, подушки) остальное можно и накинуть.

И таки не за 600, а за 500. К сожалению конфигуратор сейчас сломали, он цены не показывает, но Поло Комфортлайн переплюнет Гранту. Если там не будет какой-нибудь мелкой свистоперделки то там будет прочный кузов, надёжный двигатель и 6-ступенчатый автомат.

Мелкие перделки можно и добавить. А вот 2 передачи в автомат не добавишь, как и высокопрочную сталь в каркас кузова. И опять же Поло через 3 года продашь в Москве за деньги, а LADA - неликвид. ("Дас Авто" звучит веселее, чем "не ссы, доедем" или даже сомнительный официальный слоган "реальные машины для реальной жизни")

Сами подумайте, кто будет покупать б/у ВАЗ с АКПП? С вероятностью попасть на проблемы, не решаемые у дяди Васи на селе... А почитав как тут иные используют свои коробки мне бы вдвойне было страшно.

б/у ВАЗы берут в основном из-за низкой цены, что при высокой изначальной цене обещает большие потери. При прочих равных брать будут новый авто или если б/у то от более именитого бренда.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 07.11.2012 в 11:56.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 12:21   #72
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И таки не за 600, а за 500.
6-ступенчатый автомат.
И опять же Поло через 3 года продашь в Москве за деньги, а LADA - неликвид.
Сами подумайте, кто будет покупать б/у ВАЗ с АКПП? С вероятностью попасть на проблемы, не решаемые у дяди Васи на селе...
б/у ВАЗы берут в основном из-за низкой цены
И все же цена ближе к 600 тысячам. Я вот не так давно был в дилерском центре VW там максималку на ручке видели (как раз такое и искали) за 570 тысяч. Кто-то заказал ее, а в итоге не купил. Приплюсуйте сюда еще цену автомата и получается те же 600 тысяч.
Автомат, к примеру, не всем нужен. Я лучше предпочту качественную механику, чем не менее качественный автомат. Я не люблю автоматы, мне скучно управлять такими машинами.
А ничего, что не все люди живут в Москве? В некоторых областях Лада имеет просто бешеную ликвидность. Продать машину, при большом желании, можно почти по той же цене, за которую покупал 3-4 года назад.
А какая проблема с АКПП? На March ставят такой же автомат, только прошлого поколения, за год по статистике производителя один отказ коробки. Это прекрасный показатель. Да и коробку в случае чего можно отремонтировать. Как-то же это делают другие владельцы АКПП, можно поехать не в дилерский центр Лада, если машина уже не на гарантии, а к тем же Nissan.
Соглашусь, сейчас наши машины берут из-за цены, потому что не всем хочется жить в кредит. Я, к примеру, когда держал в руках почти 500 тысяч и был вариант брать либо иномарку, и быть эгоистом, либо пилить семейные деньги 50/50 и брать две новые Гранты, для меня и крестной. Я выбрал второй вариант и о кредите даже не думал. Я тут смартфон в рассрочку взял, так у меня приступы анального сверления теперь, телефон вроде и мой, а за него еще пол года платить. Ну нафиг в долг жить. Да и к тому же потом Королла подвернулась Но есть одно НО, если ВАЗ продолжит двигаться в намеченном направлении, то имидж марки будет потихоньку подниматься. Нужны новые модели, новые ниши, аля Кроссовер или Цешка. Пару лет назад в обществах водителей на фирме или в гаражах Лады в основном ругали, а теперь настроения изменились. Все чаще люди стали говорить что-то хорошее, и ко мне не редко подходили владельцы стареньких ино и реально интересовались с желанием купить нашу марку.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 23:25   #73
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И таки не за 600, а за 500.
Ну гляньте цены, ё-маё!
Поло Комфортлайн идет уже под 600 тыс., если это автомат с попогрейкой, сигналкой и металликом.
Да, за 400 тыс. можно было взять Поло на механике, но такого ценника не существует!
Давайте сравнивать все-таки корректно:

Гранта с АКПП люкс за 380 тыс. = Поло с АКПП за 600 тыс. (если не дороже!)
Гранта на механике норм за 300 тыс. = Поло за 500 тыс.

Разница в 200 штук.

Последний раз редактировалось Algabas; 07.11.2012 в 23:34.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 03:02   #74
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Поло надо в комфортлайне считать, а не хайлайне.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 06:14   #75
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Поло надо в комфортлайне считать, а не хайлайне.
один фиг дороже ))) и налоги поболее и всякие причиндалы типа ковриков
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 12:22   #76
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

а я думал здесь о Шевроле пишут
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 13:43   #77
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Андрей А, Авео неудачный вышел, что о нём писать-то?))

Не стоит брать Авео, так же как и Гранту люкс
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.11.2012 в 13:49.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:17   #78
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Андрей А, Авео неудачный вышел, что о нём писать-то?))

Не стоит брать Авео, так же как и Гранту люкс
А что не так с люксом?
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:57   #79
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
А что не так с люксом?
Ну скучно человеку, что ещё сказать.

Ходит по всем веткам и расхваливает фолц поло. Сам на Астре ездит, говорит машина для белых людей, а Гранта видимо для негритянского быдла.
Разницу в цене в два раза мозг его полностью игнорирует.

Я уже советовал ему сходить на форумы Лексуса, Мерседеса, Инфинити
и там уже хвалить свои распрекрасные кредитные бюджетомарки.

Не помогает.
Потихоньку надоедает уже.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:40   #80
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

argrant, цена "не так", купить-то можно что угодно и за сколько угодно денег, вопрос в рациональности этой покупки.

Вот есть машина с определённым набором базовых характеристик и она имеет некую цену, добавляйте вы в неё хоть что, она в базе останется тем же автомобилем.
Ну вот не стоит ни одна Лада 400 т.р.

Шумы, вибрации, низкое качество материалов в салоне, убогие экстерьер и интерьер, низкое качество исполнения всех без исключения узлов и агрегатов. И ладно пока это стоило реально дёшево (вдвое дешевле иномарки) я вот например когда покупал свой Люкс за 314 000 руб, за эти деньги не мог купить даже базу 206-го Пыжа с 1.6/16. Если бы мог, как думаете я бы катался на Калине?

Сегодня ситуация иная, верхние комплектации этих поповозок перепрыгнули базовые стоимосити принципиально лучших автомобилей, я не спорю есть вещи которые просто обязаны быть, к ним я отношу АБС, 2 подушки, усилитель руля и климатическую систему. Нюанс в том, что если купить авто от ВАЗ то это получишь - да, но получишь и все прочие прелести этих авто, низкое качество исполнения, плохую безопасность, отсутсвие хоть какого-то престижа, и невозможность потом продать авто в крупном городе (речь о выборе начал человек из Москвы, напомню)

И при этом отдают-то уже не мало денег, 400 т.р. это не 260. Красная цена ВАЗомобилю 260-300 т.р. при этом за 260 там должна быть одна подушка и усилитель, а за 300-320 должно быть всё. т.к. за 400 есть однозначно более интересные варианты.

И ещё раз, давайте уж и про Астру тогда, Астра стоила 900 т.р. при этом там есть всё. Вообще всё, включая не свойственный классу AFL, я очень долго выбирал авто и не нашёл (я не нашёл, это не значит, что его объективно нет) просто более достойного варианта за эти деньги. Хотя пересмотрено было великое множество машин, и перечитано бесконечно количество сравнений. И, кстати, меня нисколько не задевает сравнение Астры с иными машинами (как дешевле так и дороже на АК) сколько людей - столько мнений, чего я действительно не понимаю, так это идиализации своего выбора. Я вот могу даже сказать что Шкода 1.8Т с автоматом лучше Астры за те же деньги, но мне не хотелось седан ) И когда меня спрашивают друзья что взять за 800-900 т.р. я никому не говорю "Бери Астру Джей!", я говорю "Я бы присмотрелся к Астре, Октавии, Гольфу, Фокусу, может быть копейке Бумера" а дальше человек пусть сам решает, что мне показалось важным для кого-то может вообще не авторитет.

Но уж точно я не буду рекламировать за эти деньги Фабиа РС или самый полный при полный фарш Полоседана )) Каждой машине - своя цена.

Что я не имею права на мнение о том, что Гранта не стоит 400 т.р. ни с какими свистоперделками?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.11.2012 в 16:50.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.