Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2023, 06:48   #1
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
не понимаю вас, любителей 0w40...
там же вместо масла один загуститель будет...

даже если у вас пробеги небольшие,
Мы не требуем понимания ))) Ваши теоретические знания, конечно, хороши, но позвольте владельцы сами будут решать, что лить в свой двигатель )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
и мотор скажет вам спасибо.
У меня пробег почти 210 тыс км. От замены масла даже не доливаю. Я думаю, это достаточно, чтобы понять, что я все делаю правильно. Все эти теории о загустителях только на бумажках хороши. Я примерно 60 тыс км ездил на Лукойл Люкс п/с 5w40 SL. Там максимально жидкая база и много загустителя. Ну и что? Хуже мотору моему стало?

Последний раз редактировалось Andrej1984; 20.06.2023 в 06:57.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2023, 10:48   #2
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня пробег почти 210 тыс км. От замены масла даже не доливаю. Я думаю, это достаточно, чтобы понять, что я все делаю правильно. Все эти теории о загустителях только на бумажках хороши. Я примерно 60 тыс км ездил на Лукойл Люкс п/с 5w40 SL. Там максимально жидкая база и много загустителя. Ну и что? Хуже мотору моему стало?
Так же считаю, что сказки всё это. Лью 0W-40. Внятных данных по загустителю в специальной литературе не встречал.

То же не доливаю от замены до замены, расход при этом за интервал 150 - 250 мл. Измерял объём слитой отработки. Крайний раз 200 - 250 мл, примерно не досчитался от залитого. Правда и точности особо не добивался. Понятно и так, что это фигня, а не расход. За указанный пробег и срок.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023_05_15.jpg (85.6 Кб, 14 просмотров)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.