Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 13:42   #731
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Так можно и до Нивы договорится - чем не альтернатива за 500-600?
если ниву то уж шевроле ,гораздо комфортнее . кстати очень неплохой вариант тем кому "надоела" гранта

Добавлено через 2 минуты
знакомый купил новую шеви ниву , я на ней частенько катался , мне лично она нравится , была бы возможность - наверное купил ее вместо гранты , но только новую
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 14:11   #732
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

Продай Гранту, добавь и купи Шниву. Потом будешь ездить и вспоминать какая Гранта была классная
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 14:12   #733
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
если ниву то уж шевроле ,гораздо комфортнее . кстати очень неплохой вариант тем кому "надоела" гранта
У меня у коллеги иксрей, шеви(почти топовая комплектация) и Поло акпп жены. На дальняк выбор поло, обычные условия иксрей(даже вчера в метель), и когда уже пробраться зимой на дачу, то шеви. Мне она тоже нравится, но маловат багажник и слабый двигатель.
zAn вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 14:21   #734
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Продай Гранту, добавь и купи Шниву. Потом будешь ездить и вспоминать какая Гранта была классная
нет средств на добавление , так бы купил. гранта нравится , но уже поднадоела

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но маловат багажник
наверное один из основных факторов который не дает стимула заработать на нее ))) , особенно после моего лифтбэка
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 14:21   #735
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

Шнива ещё больше надоест. Шумно, тесно, моторчик из последних сил. Вообщем весьма узко специализированный аппарат для дачи с хреновойешей дорогой или охотник рыбак. Как семейное уже не подойдёт. А ещё кушать будет весьма больше чем Гранта.
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 14:31   #736
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Шнива ещё больше надоест. Шумно, тесно, моторчик из последних сил. Вообщем весьма узко специализированный аппарат для дачи с хреновойешей дорогой или охотник рыбак. Как семейное уже не подойдёт. А ещё кушать будет весьма больше чем Гранта.
согласен полностью ))) ну а вцелом , вообще трудно выбрать что то по душе так как уже "наелись" видимо . Авто надо брать для определенных целей и задач , иначе муки выбора
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 14:33   #737
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

По душе как раз выбрать не сложно. Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 15:03   #738
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
По душе как раз выбрать не сложно. Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
я и говорю аркана ! ))))) шучу , тут дело каждого , но мне в последнее время нравятся кроссоверы , менять свою гранту на некроссовер - наверное точно не буду.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 15:52   #739
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Дустер за 732т.р. 1.6мкпп стартует, это реальная альтернатива аркане 1.6 на ручке за лимон.
Не.
Про дустер выше писал.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=710
У арканы по крайней мере уже человеческая эргономика.

Ну и опять же - передний привод на палке это веста св кросс. Клиренс не хуже дустера, всё остальное лучше.

Цитата:
если ниву то уж шевроле ,гораздо комфортнее . кстати очень неплохой вариант тем кому "надоела" гранта
Катаюсь изредка, у отца шнива 2015 года.
Машина для тех, кто точно знает зачем он её берёт. По комфорту и проработке опций-мелочей она конечно сильно лучше обычной нивы, но:

а) жрёт много
б) не едет совсем
в) по трассе комфортный предел не выше 100 кмч, дальше все эти раздатки-карданы шумят шо ппц.
г) багажник маленький, выручает трансформация, благо раздельная спинка там даже в минималке.

В общем, себе бы точно не взял. Но могу понять тех, кто берёт - за свои деньги это честный полный привод с хоть каким-то базовым комфортом и современными опциями, в отличие от нивы обычной.
Аналогов нет.

Интересно, что с ней дальше будет делать автоваз.. GM больше никакого отношения к авто не имеет.

Цитата:
Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
И чем дальше - тем меньше выбора становится. Всё тлен.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 16:18   #740
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По душе как раз выбрать не сложно. Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
Дык кроссовер. Гибрид легковухи универсала и вседорожника (не вне-, а все-), а больше и не нужно.
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.