Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 16:32   #931
alex-1968
Форумчанин

Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Я не знаю зачем ВАЗ подписался на этот геморрой с АМТ. Ну хотя знаю конечно...
Все серьёзные производители попробовали и отказались, а ВАЗ вот сделал - думал наверное что у него он как то не так будет.
Может ненада было а?
Ну ясно же что узел ломучий и с принципиальными изначальными недостатками, но цена...
Ну не знаю, в итоге ВАЗ заработает на этом или наоборот.
Вот в репутации мне кажется опять проиграет.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 21:12   #932
ktkbr
Форумчанин

Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Из того что ты перечислил серьёзное только актуаторы, т.е. АМТ....
Тема называется сколько проехал и что случилось. Я тут не претендуют на роль жертвы. Для кого то и датчик давления серьезная поломка, особенно когда ее выявляет компьютер штат, а чек не горит и датчик давления не работает.. Вот и думай сам серьезная эта поломка или нет, особенно если у человека компьютера штат нет.....а чек не горит. Хотя если дальше рассуждать, то и гидрокорректор в 2 тысячах км. от дома с упавшими фарами, очень офигительно ехать ночью когда ничего не видишь впереди......а так да, купить машину и семь раз в год заежать на гарантийный ремонт,наверно новый тренд познакомся со всем автосервисом. Ничего серьезного.

Последний раз редактировалось ktkbr; 19.06.2017 в 21:15.
ktkbr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 01:10   #933
Димон 55
Форумчанин

Это ты про ошибку Р0523 говоришь что ли??? Если про неё то это всё фигня и не от датчика зависит... Мне вообще у ОД сказали что это скорее от масла. Сам с ней ездил чёрти сколько и датчик сам менял, стоит копейки. Так вот эта ошибка у меня выскакивала к зиме, а по теплу пропадала... На двух датчиках... Оба неисправны что ли выходит??? Кстати, как сменил масло Кастрол Магнатек синтетика 05-40 на котором эта ошибка и выскакивала на Газпромнефть Премиум синтетика 05-40, так Р0523 выскочила к зиме, стёр её и больше не появлялась...
Старый 20.06.2017, 10:37   #934
ktkbr
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Это ты про ошибку Р0523 говоришь что ли??? Если про неё то это всё фигня и не от датчика зависит... Мне вообще у ОД сказали что это скорее от масла. Сам с ней ездил чёрти сколько и датчик сам менял, стоит копейки. Так вот эта ошибка у меня выскакивала к зиме, а по теплу пропадала... На двух датчиках... Оба неисправны что ли выходит??? Кстати, как сменил масло Кастрол Магнатек синтетика 05-40 на котором эта ошибка и выскакивала на Газпромнефть Премиум синтетика 05-40, так Р0523 выскочила к зиме, стёр её и больше не появлялась...
А у меня ошибка эта постоянно светилась. Мастер на сервисе удивленно так сказал, что чек не горит то все нормально. А диагност подключил сканер и сказал что датчик умер и приняли решение о замене. ХЗ его знает почему чек не загорелся. Но ситуация вот такая была. А масло было синтетика Роснефть. И после замены датчика два месяца ездил до ТО больше ошибка не вылезает.
Старый 20.06.2017, 14:59   #935
Altiplan0
Форумчанин

Автомобиль: 2190

У меня случилось самое печальное для любого владельца авто. Я на своей машине попал в ДТП. И виновник - я. В солнечный субботнее утро не увидел машину справа, ехавшего за кустами (вдоль дорог растут высокие и густые кусты), не пропустил и получи удар в правый бок и машину опрокинуло.
К счастью, отделался ссадинами на лице из-за разлетевшихся осколков боковых стекол и ушибом шеи. Из машины выбрался сам. Руки-ноги целы. Машину показал костоправу. Он посоветовал сдать на утилизацию, сказал что восстановить можно, но очень дорого, проще продать... И восстанавливать денег нет. Вот такая пичалька...
Прошу помидорами не кидать, то что был неправ и нельзя пренебрегать ПДД осознаю в полной мере.
Altiplan0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 16:09   #936
wovan
Форумчанин

Автомобиль: ваз 2191

походу та самая слепая зона . на одной из прошлых машин справа стояло искривленное зеркало . полезная вещь
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 05:08   #937
alex-1968
Форумчанин

Ну любой опыт полезен, который не ведет к смерти (с)
Будешь теперь медленней/спокойней/аккуратней ездить.
Вчера по трассе ехал - пипец! Давно уже по трассам не ездил, а тут выехал.
Что то определенно поменялось в головах водителей. За 40 км трассы меня два раза загнали на обочину. Вот просто в лоб мне выходят на обгон и все. Ну наверно типа, а куда я денусь? Подвинусь.
Ну да двигаюсь.
БТР хочу. Не двигаться чтоб. Чтоб ехать, ехать... и так вот
- Что то там вроде просрежетало... Ты слышал дорогой?
- Да? Ну может быть. Не обращай внимания дорогая.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 07:59   #938
85metalist
Нижегородская ячейка

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
БТР хочу. Не двигаться чтоб. Чтоб ехать, ехать...
Аналогично. Бывает, конечно, притормозишь, когда кто-то не успевает завершить обгон, но когда в наглую в лоб идут --- бесит. И ещё есть любители на разделительную полосу колесами заезжать и им по-фиг, что на встречу с ними по своей полосе едешь. Так хочется зеркала им посносить.
Старый 21.06.2017, 08:11   #939
www-shurik
Форумчанин

Автомобиль: Лада Гранта 219010

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Так хочется зеркала им посносить.
Долбанули меня зеркалом - я не стал уступать. Думаю если что, я всё равно прав, тем более по обочине шли пешеходы (их точно нельзя зеркалом задевать) .

В итоге моё зеркало сложилось, его тоже сложилось. Остановились.
Он начал, что мол я так еду, я ему толкую вот разделительная полоса и я и так уже максимально к обочине, а то что на его стороне ямы на асфальте не мои проблемы, потом свои зеркала посмотрели - целые. Рукой махнули и дальше поехали. Скорость была у меня около 50 км/ч (он немного труханул думаю до 20 умел сбавить).

Зеркала у него и у меня не крашенные(но материал вроде как под покраску), моё от поездок по лесу уже не такое гладкое и я не заметил косяков.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 00:30   #940
tanais
Форумчанин

Автомобиль: Lada Granta 41-025

Правда.., а ведь действительно демонов развелось, что по разделительной едут...
Зеркала-зеркалами.., а если в лоб..., им дебилм всё равно, на них и так природа отдохнула.., а самому можно ведь пострадать...)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра