Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 21:17   #11
RizarD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Дует холодом

Тут в соседнем разделе составляли коллективное письмо на ВАЗ по поводу отказов АМТ в мороз. Может и про ветродуй в пассажира такое замутить? Очень много подобных отзывов встречается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RizarD Посмотреть сообщение
Машина новая. При движении по трассе чувствительно дует холодом на пассажира. По ощущениям - из области крепления правого наружного зеркала. Со стороны водителя такого нет. Что там может быть?
Поискал по форуму- описания подобных проблем не нашел, хотя где-то писали о какой-то дырке, дующей в ноги. Или может на самом деле не из зеркала дует, а просто так кажется?
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Может быть не достаточное прилегание двери к уплотнителю.
Может не ровно лежать уплотнитель под самим зеркалом.
Уплотнители проверил - все норм. При тщательном изучении (что затруднено невозможностью мне оказаться на пассажирском сиденье ) все-таки оказывается дует из-под бардачка, поднимаясь вдоль двери (поэтому и грешили на зеркало сначала).
Конкретное место локализовать не удалось. И вообще оно какими-то наплывами идет - при одинаковой скорости и режимах обдува иногда прекращается, потом опять начинает. Как будто то отходит затычка/оббивка (или что там еще) то назад залипает.
__________________

RizarD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 11:31   #12
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Дует холодом

Жена тоже жалуется, что ей справа откуда-то поддувает. А из руля никому не дует? У меня особенно заметно при движении с непрогретым движком. Откуда-то из под кнопки сигнала.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 19:39   #13
RizarD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Дует холодом

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
особенно заметно при движении с непрогретым движком.
В смысле с выключенным вентилятором, или вентилятор холодным дует?
__________________

RizarD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 22:58   #14
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Дует холодом

Цитата:
Сообщение от RizarD Посмотреть сообщение
В смысле с выключенным вентилятором, или вентилятор холодным дует?
Про вентилятор не совсем понял. Смотри, вышел я зимой из дома, завёл машину, через пару минут обороты упали и я поехал. Набираешь около 60 и выше и чувствуешь, как твои пальцы холодит легкий ветерок. Это заметно, если руки держать на 4 и 8 часов. Опытным путём выяснил, что это дуновение происходит из щели под крышкой ступицы руля или подушки или клаксона, не знаю, как правильно обозвать
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 08:09   #15
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Дует холодом

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Про вентилятор не совсем понял. Смотри, вышел я зимой из дома, завёл машину, через пару минут обороты упали и я поехал. Набираешь около 60 и выше и чувствуешь, как твои пальцы холодит легкий ветерок. Это заметно, если руки держать на 4 и 8 часов. Опытным путём выяснил, что это дуновение происходит из щели под крышкой ступицы руля или подушки или клаксона, не знаю, как правильно обозвать
у меня тоже такая же фигня,забил на это дело!но появилось это только в эту зиму ,машина 2012 года апрель
rus7122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 08:41   #16
RybaKit
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дует холодом

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Жена тоже жалуется, что ей справа откуда-то поддувает. А из руля никому не дует? У меня особенно заметно при движении с непрогретым движком. Откуда-то из под кнопки сигнала.
У меня дует. Ощущается когда переключаешь забор воздуха снаружи. Когда циркуляция такого не замечаю. Как прогреется, вроде бы норм.
RybaKit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 11:34   #17
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Дует холодом

В целом ясно, что ничего с этим не сделать и не стоит обращать внимание. Но сам факт забавный
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 17:09   #18
Pozitif
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Дует холодом

Доброго времени.
Сейчас конечно лето, но у меня похожая беда зимой в салоне. Даже в межсезонье, когда на улице +5, начинает задувать в салон. Причем эпизодически очень сильно, так что напрягает. Заметил, если на кольцо быстро въехать, то прям вьюга в ногах. Может приоткрывается что-то при боковых перегрузках. Еще в машине спал (бывает приходится когда на дальние дальняки езжу), сквозняк такой, что окна перепроверял не открыты ли. Так и не нашел откуда дует. Есть с чем сравнивать, раньше была 15шка, также эксплуатировалась, но по ногам не дуло и ночами сквозняков не было. Ощущение что от двери водительской или из по панельки воздух поступает. Точного места не нашел. Уплотнитель двери сидит ровно. Седан, ноябрь 2015г.
Пусть тема и возобновится только осенью, но если кто найдет места утечки - отпишитесь, пожалуйста. Буду очень благодарен.
Pozitif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 08:49   #19
Jin
Форумчанин
 
Аватар для Jin
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, Шеви Нива
Сообщений: 126
Re: Дует холодом

Просто садитесь сами вместо пассажира и "слушаете" пока жена рулит. Дует из щелей там где вентилятор забора воздуха (если переключить на рециркуляцию - перестает), в итоге залепил все вибропластом (сидение назад, ложимся на спину - фонарик взубы или на лоб - победил вроде), еще немного поддувает по бокам там где проводка от дверей проходит (нет заглушек), но это мелочь.
__________________
Были: Горбатый, Заз-968М, 2101, 21083, 21102, Спектра, Шеви Нива
Jin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 11:49   #20
валерий 56
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-219110
Сообщений: 44
Re: Дует холодом

Цитата:
Сообщение от Jin Посмотреть сообщение
Просто садитесь сами вместо пассажира и "слушаете" пока жена рулит. Дует из щелей там где вентилятор забора воздуха (если переключить на рециркуляцию - перестает), в итоге залепил все вибропластом (сидение назад, ложимся на спину - фонарик взубы или на лоб - победил вроде), еще немного поддувает по бокам там где проводка от дверей проходит (нет заглушек), но это мелочь.
так же было только проще когда помошник светит фанарем с наружи сразу видно все щели, и второй косяк дует и притом не слабо с той щели где ремни безопасности вытягиваются (лифтбек)
валерий 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.