Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 11:23   #571
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Фигасе А93! Я на такие не смотрел даже, за такую то цену.
Как в том анекдоте - когда я заправляю полный бак, стоимость моей машины увеличивается вдвое ))
Знакомый вчера рассказывал поставил какой то максимальный комплекс пандоровский - не знаю даже за сколько, не сказал. Короче он глюканул или пытались угнать ли... - не суть. Теперь машину продает не за дорого совсем, (приус с нуля) потому что за снятие/разблокировку всех этих штучек-дрючек пандоровцы просят какие то сотни прям тысяч.
Я купил томагавк за 3200 )) Хотел вообще б/у купить, но на тот момент не нашел, а недавно на авито видел за 2 т. б/у. Ну теперь уже поставил.
Ну что ж теперь поделать, придется кнопочку давить перед автозапуском.
Не стал подключать вообще ничего - ни концевиков дверей ставить не стал - на водительской как был - так и оставил, ни концевиков капота, ни багажника, ни блокировок стартера там или еще чего.
И кстати дилер не активировал штатный иммо, хотя в букваре написано, что ни в коем случае! Так что даже обходчик не пришлось покупать ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.06.2017 в 12:09.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 13:44   #572
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
А93 с АЗ - дернул ручник, вытащил ключ, вышел, закрыл дверь, нажал на красную кнопку, машина заглохла и встала на охрану. Всё, как и было раньше.
У меня отец 77 лет ставит машину на ручник и ругается почему не глохнет- мы ему алгоритм переделали на ручник плюс открытая дверь-вынул ключ-подхват зажигания-закрыл дверь, нажал на кнопку брелка . Вроде доволен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Фигасе А93!
времена такие, что установщики пытаются раскрутить клиента на максимальные деньги .
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 02.08.2017, 23:09   #573
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Знатоки Старлайна А93, подскажите: АКПП, ручник не цеплял, кинул на массу. При дистанционном запуске установил 10 мин., снимаю с охраны, ключ на зажигании, еду, через 9 мин предупредительный сигнал, через 10 3 раза моргает и продолжаем движение. Боюсь забыть ключ вставить и уехать.
Если подцепить ручник к сигналке изменится алгоритм? Хотелось бы чтобы таймер автозапуска выключался сразу, как вставляю ключ в зажигание.
Дмитрий на вне форума   Вверх
Старый 03.08.2017, 10:39   #574
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Дмитрий
У старлайна по-моему при АКПП к тормозу цепляться должно (у меня по крайне мере цеплялось) И сбрасывалось тогда, когда на тормоз нажимаешь, а без нажатия тормоза рычаг АКПП на D не переведешь.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2017, 13:21   #575
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Хотелось бы чтобы таймер автозапуска выключался сразу, как вставляю ключ в зажигание.
на а91 такая же фигня, продолжает работать пока не выйдет время.
вставляю ключ и сразу можно ехать за то, только его нужно немного повернуть, иначе заглохнет

Последний раз редактировалось Uninstaller13; 03.08.2017 в 13:24.
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2017, 14:22   #576
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Я так понимаю, что нужно синий провод силового блока завести в разъем педали тормоза (где и какой провод?)
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Дмитрий на; 03.08.2017 в 14:46.
Дмитрий на вне форума   Вверх
Старый 14.08.2017, 18:57   #577
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий на Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что нужно синий провод силового блока завести в разъем педали тормоза (где и какой провод?)
[IMG][/IMG]
Все, разобрался. Провод красный с синей полосой/красный с разъема датчика педали тормоза к контролю педали тормоза на сигналке (оранжево-фиолетовый Старлайн А93). Теперь если не включить зажигание и нажать на тормоз - мотор глохнет, если включить зажигание и нажать на тормоз - мотор продолжит работать, таймер дист. запуска остановится: можно ехать.

Последний раз редактировалось Дмитрий на; 14.08.2017 в 20:51.
Дмитрий на вне форума   Вверх
Старый 15.08.2017, 00:34   #578
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Знакомый вчера рассказывал поставил какой то максимальный комплекс пандоровский - не знаю даже за сколько, не сказал. Короче он глюканул или пытались угнать ли... - не суть. Теперь машину продает не за дорого совсем, (приус с нуля) потому что за снятие/разблокировку всех этих штучек-дрючек пандоровцы просят какие то сотни прям тысяч.
То, что за снятие столько берут, неужели правда? Хотя может быть, всегда пандоре не доверял. Самая нормальная сига - шерхан, и ставить просто и пользоваться тоже.
World вне форума   Вверх
Старый 16.08.2017, 15:21   #579
Lushi
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Сообщений: 18
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Самая нормальная сига - шерхан, и ставить просто и пользоваться тоже.
Подскажите а вы ей пользуетесь и какой? А то вот мне Мобикар1 рекомендуют. Хотелось бы каких-то отзывов.
Lushi вне форума   Вверх
Старый 16.08.2017, 22:42   #580
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Lushi Посмотреть сообщение
Подскажите а вы ей пользуетесь и какой? А то вот мне Мобикар1 рекомендуют. Хотелось бы каких-то отзывов.
Да, это новая модель. Тоже могу порекомендовать ее, ну или если деньги есть, можно мобикар 2 еще посмотреть. Там все управление со смартфона можно сделать и брелок не носить. Если вдруг все потеряете забейте пин-код, будет еще доп.защита. А так 1 тоже хороший, и пин тоже есть. Кстати аварийки еще включаются при резком торможении, для личной безопасности пригодится)
World вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.