Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 22:26   #341
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Ты немного ошибся 5кг это преднатяг, т.е блока заблокирована шайбами пружинными на 5кг, даже если натяг кончится полностью блока будет работать за счет наклона сателлитов... и она не превратится в свободный дифф...
Все верно)
Цитата:
Муфта предварительного натяга связывает между собой полуоси с определенным усилием, заданным значением преднатяга. При превышении усилия полуоси проворачиваются относительно друг друга и механизм работает как обычная винтовая блокировка.
Видимо не дочитал
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1267226/
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 19:32   #342
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

При превышении усилия преднатяга сателиты сами заблокируются уже, при какой ситуации он в свободный превратится??? я думаю, только если одно колесо на домкрате вывесить...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 20:59   #343
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
При превышении усилия преднатяга сателиты сами заблокируются уже, при какой ситуации он в свободный превратится??? я думаю, только если одно колесо на домкрате вывесить...
Я про себя, я не дочитал. все правильно, блока всегда остается блокой, вопрос лишь в эффективности без преднатяга или с сильно упавшим оным. не зря его восстанавливают)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1267226/
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 11:11   #344
mihail_
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Здравствуйте! Подскажите артикул заводской корзины сцепления в сборе для ЛГС или аналоги. Сцепа стала жесткая, задняя втыкается с хрустом, но через четвертую норм. Еще слышен шум трения при отпускании сцепления, похоже что сцепление подпаленое, хотя и не пробуксовывает
mihail_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 11:24   #345
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,842
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

mihail_, вам в общую тему про сцепление, на ЛГС оно не отличается от обычной гранты.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 11:53   #346
mihail_
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Спасибо!
mihail_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 10:15   #347
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

как говорится "не прошло и года", как "опять двадцать пять!". Хреново включается задняя передача, как будто без сцепления. Видос:


МКПП заменили порядка 3тыс км назад...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 18:56   #348
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Был сегодня у ОД по поводу своей беды-печали. Напомню, задняя передача включается как будто не выжато сцепление. Позже заметил, что на холодную и с выкл двигателем - все ок. С нагревом сцепления ситуация усугубляется.
Сказали, что сцепление это расходник поэтому гарантии нет. Разобрали, померили там штангелем углубления, типа как протектор на резине. Как я понял все нормально было. Ушли разговаривать с заводом. Через 3-4 часа где то мне говорят все ок. Поменялипо гарантии. Причину толком так и не сказали, отшутились "секретная информация автоваза". Но смысл в том, что какая то хрень с усами то ли в на диске, толи в корзине.
Работы стоят примерно 5к, а если с заменой сцепления сказали около 11к.
Передачи стали включатся намного лучше, машина на сцеплении больше не бьется в конвульсиях при начале движения (раньше, если не подгазовывать, ее колбасило как будто вот вот заглохнет).
И что самое интересное, расход по БК почему то стал прям на глазах уменьшаться с 11,5 до 8,8 упал оО. Проверил, пробег не сбрасывали.
Вот такие дела.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 22:10   #349
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
Был сегодня у ОД по поводу своей беды-печали. Напомню, задняя передача включается как будто не выжато сцепление. Позже заметил, что на холодную и с выкл двигателем - все ок. С нагревом сцепления ситуация усугубляется.
Сказали, что сцепление это расходник поэтому гарантии нет. Разобрали, померили там штангелем углубления, типа как протектор на резине. Как я понял все нормально было. Ушли разговаривать с заводом. Через 3-4 часа где то мне говорят все ок. Поменялипо гарантии. Причину толком так и не сказали, отшутились "секретная информация автоваза". Но смысл в том, что какая то хрень с усами то ли в на диске, толи в корзине.
Работы стоят примерно 5к, а если с заменой сцепления сказали около 11к.
Передачи стали включатся намного лучше, машина на сцеплении больше не бьется в конвульсиях при начале движения (раньше, если не подгазовывать, ее колбасило как будто вот вот заглохнет).
И что самое интересное, расход по БК почему то стал прям на глазах уменьшаться с 11,5 до 8,8 упал оО. Проверил, пробег не сбрасывали.
Вот такие дела.
А может надо было просто отрегулировать трос сцепления-? что они и сделали..., то что он автомат это не значит что он будет регулировать "трещоткой" в плоть до сноса накладок на диске))), я бы назвал эту систему полуавтоматической-механической, и в некоторых случаях она подлежит регулировке, не просто так на конце троса со стороны вилки разработано так как это было ранее начиная с ВАЗ 2110 рег. гайка и контргайка, еслиб они были не нужны, то была бы просто тупо бабышка завальцованная как на многих ино, видите как АвтоВАЗ, даже нам дает поэкспериментировать))))
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 18:26   #350
lex555
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta sport
Сообщений: 2
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

как заливается масло в коробку, кто менял? и есть в коробке щуп?
lex555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.