Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 14:29   #7421
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Позвонили, позвали на очередную (вторую уже) замену резонатора.
Поставщиков двое. Их продукция отличается гофрой. Точнее частотой плетения гофры. Лучше та у которой плетение чаще. Но по факту и то то одинаково недолго ходит.
Записано со слов слесаря.
Тоже, чтоли, ещё раз их озадачить... Хотя хватит опять на пару месяцев. А гофру переваришь - гарантии лишать как миниму на выхлопную, знаю я их.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 16:26   #7422
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
А гофру переваришь - гарантии лишать как миниму на выхлопную, знаю я их.
А что делать гарантией на такую выхлопную?)) От нее то толку все равно нет. Я переварил после двух замен.00
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 16:41   #7423
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
А что делать гарантией на такую выхлопную?)) От нее то толку все равно нет. Я переварил после двух замен.00
Держите нас в курсе, как теперь будет.

Сегодня съездил на ТО 2 и по отзывной.

Стоимость - 3500руб. (масло мое было. Лью всегда Лукойл полисинь)Сделали - поменяли масло в двигателе и фильтр, заменили фильтр салона, проверили ремни генератора+ГРМ, сход-развал покрутили, тросики ручника сзади сняли+промазали литолом (чтобы не терло и не скрипело ) смазали петли дверей и замки дверей, прибором сняли показания на ошибки эл. сети(в принципе это тоже, что показывает штат), посмотрели крепление троса сцепления, сказали, что стоят втулки и скоба не нужна...
По глушителю сказали - подлежит замене по гарантии (тарахтит), но сейчас их нет, позвоните позже для записи на замену. Вот в принципе и увсё... Сделали отметку в сервисной книжке и взяли деньги...

Всем, кто поедет на ТО... После смазки дверей (петель) придерживайте двери, чтобы не стукнуть ими рядом стоящие авто.... Сегодня у нас ветер, так я после этого ТО чуть не стукнул дверью рядом припаркованную машину. Еле успел подхватить дверь и удержать её..

Добавлено через 2 минуты
P.S. И чего я поехал на это ТО.... Сколько машин раньше покупал ВАЗовских, сам обслуживал, а это из-за этого тросика по отзывной поехал... и то, сказали всё нормально, ничего не надо делать...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 16:52   #7424
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
P.S. И чего я поехал на это ТО.... Сколько машин раньше покупал ВАЗовских, сам обслуживал, а это из-за этого тросика по отзывной поехал... и то, сказали всё нормально, ничего не надо делать...
скептики убиты наповал...
Egor- вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 16:54   #7425
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Держите нас в курсе, как теперь будет.
Да, если станет рычать- отпишу обязательно.

Цитата:
P.S. И чего я поехал на это ТО.... Сколько машин раньше покупал ВАЗовских, сам обслуживал
Не, все верно сделал. Теперь до 30 тыс. можно предъявить претензии по крупным узлам. А тут косячного хватает- КПП, приводы колес, ступичные подшипники, генератор, обрыв ремня ГРМ и прочие ништяки. А после 30 тыс. конечно уже под вопросом- там много чего из гарантии выпадает и уже смысла действительно не будет.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 17:42   #7426
semvadim
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Можно ли подробнее о том что выпадает из гарантии после 30 тыс. Я то наивный поверил про 150 тыс. или 3 года.
semvadim вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 17:53   #7427
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Не, все верно сделал. Теперь до 30 тыс. можно предъявить претензии по крупным узлам. А тут косячного хватает- КПП, приводы колес, ступичные подшипники, генератор, обрыв ремня ГРМ и прочие ништяки. А после 30 тыс. конечно уже под вопросом- там много чего из гарантии выпадает и уже смысла действительно не будет.
Cпасибо на добром слове. успокоил Что сделано, то сделано Буду теперь тщательно выглядывать косяки по гарантии, чтобы оправдались деньги, оплаченные за смену масла...

По глушаку - ждем отзывов. Ездить к ним постоянно - нет желания. Ну пару раз ещё можно, а потом надо делать нормально для себя!

Добавлено через 6 минут
semvadim, Если пройдете ТО на 15000/или через год после покупки - гарантия продлевается тогда ещё на один год/или до 30000км пробега. Как правило, основные косяки и вылезут в этот период времени и их можно будет устранить по гарантии, т.е. бесплатно.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 18:10   #7428
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Я то наивный поверил про 150 тыс. или 3 года.
Откуда 150 тыс.?)) У меня 100 тыс. гарантия.))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Cпасибо на добром слове. успокоил
Волков бояться- в лес не ходить.))

Цитата:
Буду теперь тщательно выглядывать косяки
Не надо выглядывать- хорошие косяки сами себя покажут, а из пальца их и искать в русской машине дело не благородное.))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 18:11   #7429
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
И так можно ,но тут верят подсказкам и всё таки стаж .
Тут наверно ещё разобраться нужно откуда эти подсказки берутся. Я часто замечаю при движении в гору на четвёртой 80-90 км/ч подсказки молчат, но когда догоняю фуру и бросаю педаль газа появляется подсказка, что нужно включать пятую передачу, вообще непонятно откуда берутся эти подсказки. А так в основном переключаюсь 3000-3500 оборотов, крутить на третей скорости в городе больше 4000 оборотов чтобы переключить на четвёртую уже превышение скорости.
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 18:11   #7430
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Можно ли подробнее о том что выпадает из гарантии после 30 тыс.
Можно. Вот я копировал как- то из темы : вопросы к представителям Автоваза. Там был ответ про гарантию. Цитата:
"Добрый день. Согласно п. 2.4 гарантийного талона при пробеге 35 тыс. км. снимается гарантия на амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов, датчики содержания кислорода. По достижении 50 тыс. км. снимается гарантия на наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты.

Таким образом, на остальные детали и узлы автомобиля гарантия действует на протяжении трех лет или до достижения 100 тыс. км. пробега."
sansanych36 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.