Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 17:23   #1
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Отвечаю сразу всем , Привыкать начал менять через три года и продать не стыдно ДОРОГО и самому пересесть на новую дешевле выходит. Возраст конечно тоже вносит сумятицу во владение , не хочется даже ТО проходить, хотя ручник подтянул и снова ЮЗ на песке, других проблем нет больше . Спасибо , что не ругаете. Чел я не богатый и даже не средний, однако в деревне добавку к новой типа 200-300 тысяч за три года собрал.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 16:01   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Как я уже написал - немцы никоим образом к 1.4 отношения не имеют, якобы существовавшие доработки ваз-2110 доводки двигателя точно никак не касались, единственное к чему немцы приложили руку - это к доводке восьмерочного 1.3, причем в основном головы. Поэтому движок 11194 это абсолютно точно сугубо наша разработка, имеющая сааааамые отдаленные корни по блоку с фиатом (поскольку разрабатывали его уже наши инженеры на основе опыта работы с фиатовскими "жигулевскими" блоками, никакие немцы на этом этапе участия не принимали), причем родство это примерно такое-же, как у современной курицы - с тиранозаврами.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 22:27   #3
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Какая секретная история. Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все. Поршня федерал могуловские из Индии, сама корпорация амерская. Сейчас эти поршня у нас делают.

Добавлено через 1 минуту
подробно про движок http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html
__________________

Последний раз редактировалось babai; 10.11.2020 в 22:30.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 17:46   #4
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Какая секретная история. Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все. Поршня федерал могуловские из Индии, сама корпорация амерская. Сейчас эти поршня у нас делают.

Добавлено через 1 минуту
подробно про движок http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html
Хорошо если ТАК , я остаюсь после сравнения ТТХ этого калиновского с фольцевским ОДИН в ОДИН при своём.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Буду краток - бред

Добавлено через 2 минуты


Опять буду краток - смотри ответ на предыдущее сообщение. Если хочешь разобраться - смотри ссылки и - если не дурак - поймешь сам все. Поршень для 194 по факту конструктивно такой-же как 126, и причины масложора у них одинаковые - жлобы-владельцы.
http://www.motors-vaz.ru/piston_21124.html
http://www.motors-vaz.ru/piston_21126.html

Добавлено через 1 минуту


Даже не пытайся, я ему уже отвечал почему это полная фигня а он все равно бездоказательно продолжает нести эту чушь.
Я не обижаюсь ни на кого, но увы остаюсь при своём мнении. Как можно из башки 82 мм сделать 76,5, зачем тогда поршни в австрии закупать, ставили бы от копейки или шестёрки, там вроде схожие были... Проехали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Что за бред? Откуда вообще такую феерическую чушь можно взять? Калиновский 1,4 - это логическое продолжение 1,3. По сути тупо расточенный 1,3, конструктив практически один и тот же.

Добавлено через 2 минуты

Не все, блоки разные по охлаждению. Головы немного разные.

Добавлено через 3 минуты

Я за 15 тысяч пробега не доливал ни разу. По щупу может чуток ушло, меньше половины, это учитывая, что прокладка сопливит.
Иван я не обидчивый , а зачем так строго понадобилось копировать параметры фольцевского 1,5 , зачем было поршневую в австрии закупать? вот как на эти вопросы ответите тогда я выбрасываю белый флаг. А пока считаю, что была попытка у ваза призводить фольцевский мотор без лицензии... ответа не жду , если на кричите тож не обижусь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Какая секретная история. Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все. Поршня федерал могуловские из Индии, сама корпорация амерская. Сейчас эти поршня у нас делают.

Добавлено через 1 минуту
подробно про движок http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html
Бабай спасибо за инфу но она меня ещё больше убедила в моей правоте , чего же не взяли 76 цилиндры, поршня от классики шатуны , ан нет строго параметры фольцевского один в один , не чисто дело однозначно, поэтому от него пришлось и РЕЗКО отказаться, поршни с шатунами и коленвалом не дали и всё.

Добавлено через 3 минуты
Наконец то намыл начистил и выставил МИ-ДО нга АВИТО , аж по цене 550 000. Просмотров уже сотни , звонка ни одного кроме с оценки автоБУ, есть у нас в Пскове такой магазин. В пятницу приглашают на приёмку по их цене, подумаю, причём бесплатно.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 17:53   #5
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
зачем тогда поршни в австрии закупать
Не было никаких австрийских поршней. ОШПГ была Federal Mogul.
Цитата:
а зачем так строго понадобилось копировать параметры фольцевского 1,5
все что они скопировали - это блок от вазовского 1,3, с некоторыми доработками. Небыло никакого фольксвагена.
Ход поршня у последних вазовских моторов - 75,6 мм, чтобы добиться объема 1,4л нужно сделать диаметр поршня 76,5.
Цитата:
Как можно из башки 82 мм сделать 76,5
Уменьшить диаметр камеры сгорания.

Почему не прижился? Да потому что не на много был экономичней, не был дешевле, блок был менее ремонтопригоден, мощность и крутящий момент - печальные. Покупатели сделали свой выбор в сторону 1,6 моторов.


Повторюсь, откуда бред про фольксваген и австрийские поршни? ОТКУДА?

Фото блоков ваз и фольксваген: "Найди 10 отличий"

Скрытый текст


[свернуть]

Последний раз редактировалось IvanCo; 11.11.2020 в 21:21.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 19:52   #6
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Не было никаких австрийских поршней. ОШПГ была Federal Mogul.

все что они скопировали - это блок от вазовского 1,3, с некоторыми доработками. Небыло никакого фольксвагена.
Ход поршня у последних вазовских моторов - 75,6 мм, чтобы добиться объема 1,4л нужно сделать диаметр поршня 76,5.

Уменьшить диаметр камеры сгорания.

Почему не прижился? Да потому что не на много был экономичней, не был дешевле, блок был менее ремонтопригоден. Покупатели сделали свой выбор в сторону 1,6 моторов.


Повторюсь, откуда бред про фольксваген и австрийские поршни? ОТКУДА?

Фото блоков ваз и фольксваген: "Найди 10 отличий"

Скрытый текст


[свернуть]
Я вас по старше . Первая инфа в авто журналах, а я ими был всегда обложен со всех сторон , пока в 7 не сел в инет, была в начале 00 годов , что поршневую группу закупают в АВСТРИИ, может мне приснилось. Ну подумайте господа сами , зачем движок подгонять под 1390 сс, значит и коленвалы оттуда забрали, но видимо забыли , что чугунные цилиндры у классики были всего лишь 76 мм, поэтому поршня туда кувалдами и загоняли... Не чистое дело однозначно с рождением этих двигунов , чего проще клепай на базе 76 гильз поршней навалом увеличивай ход поршня вот и подгоняй под 1400сс и не уговаривайте , флаг не выкидываю белый. Я про блоки ни слова не говорил , я про внутреннюю начинку только глаголю. Кстати, а как разместили в башке 76,5 клапана от 82, неужто и их уменьшали в пропорции, в это вообще не верю, ибо для ВАЗА тех лет условно говоря, смена паршивого болта в автомобиле затягивалась на десятилетия... Может амерская эта фирма в европе и базируется в Австрии , или склады имеет, япро фирму тож не говорил , раз модул значит модул.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 11.11.2020 в 21:05.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 21:02   #7
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Кстати, а как разместили в башке 76,5 клапана от 82, неужто и их уменьшали в пропорции, в это вообще не верю, ибо для ВАЗА тех лет условно говоря, смена паршивого болта в автомобиле затягивалась на десятилетия...
Согласно каталогу клапана 2112
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 21:17   #8
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Я вас по старше .
И?
Цитата:
значит и коленвалы оттуда забрали,
на ВСЕХ двигателях начиная с 183, заканчивая 127 - коленвалы одинаковые
Цитата:
была в начале 00 годов , что поршневую группу закупают в АВСТРИИ,
в начале 00 годов 11194 не выпускался, а поршни на другие двигатели делались у нас. С приходом ОШПГ стали заказывать у Federal Mogul, теперь опять же наладили производство своих.
Цитата:
увеличивай ход поршня вот и подгоняй под 1400сс
ага, и делать производство новых коленвалов или шатунов? Чугунную болванку проще отлить.
Цитата:
Кстати, а как разместили в башке 76,5 клапана от 82,
А в чем проблема? там не такие огромные клапана.
Цитата:
я про внутреннюю начинку только глаголю.
Из "внутренней начинки" одинаковый ТОЛЬКО диаметр цилиндра.
то есть ВСЕ автомобили с диаметром цилиндра 76,5мм - это либо фольксваген, либо по лицензии фольксваген, либо украли у фольксвагена? Что за бред? ДЭУ тоже украли у фольксвагена? У брата на снегоходе двигатель ротакс с диаметром цилиндра 76,5мм тоже фольксвагеновские разработки?
Цитата:
Первая инфа в авто журналах,
Название журнала и номер, пожалуйста, чтобы не быть голословным, а то пока выходит где-то что-то видел, где-то что-то слышал.
Цитата:
но видимо забыли , что чугунные цилиндры у классики были всего лишь 76 мм, поэтому поршня туда кувалдами и загоняли...
Что за бред? Какой кувалдой и при чем тут поршни от классики, они давно уже не используются на вазовских двигателях, на легковых уже давно ОШПГ, поршни с длинной юбкой остались только на нивовских 1,7, но там диаметр другой.

Последний раз редактировалось IvanCo; 11.11.2020 в 21:23.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 14:30   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Почему не прижился? Да потому что не на много был экономичней, не был дешевле, блок был менее ремонтопригоден, мощность и крутящий момент - печальные. Покупатели сделали свой выбор в сторону 1,6 моторов.
Я дополню - он был втыковый, на плохих маслах склонен к масложору - как 126, но при этом не обладал динамикой 126, и вдобавок к нему сначала шла ГП 3.7 в коробке, т.ч. у него и низы были печальные. 1.6 8v он обходил только если его от души крутить, при этом потом появился потом облегченный 1.6 8v который по динамике уже делал 1.4 и надобность в нем вообще пропала. Применяемые в блоке дополнительные сверления для охлаждения блока себя тоже не оправдали, при этом ограничили возможность его расточки. Короче они его убили в тот момент как только стали 126 мотор ставить на калины, 1.4 никому не стал нужен т.к. и раньше его брали в люксе вынужденно, кому понравится страдать фигней на втыковом движке который в обычной эксплуатации проигрывает старому 8v.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 14:48   #10
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
1.4 никому не стал нужен т.к. и раньше его брали в люксе вынужденно, кому понравится страдать фигней на втыковом движке который в обычной эксплуатации проигрывает старому 8v.
Я только поэтому б/у калину не взял, потому что все что я видел в продажах калин с кондеем были с 1,4...
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.