Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 21:43   #1481
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
че он там ломом будет чтоль ковырять стоять бак ?))) Можно тогда по такой логике и противоугонки не ставить - лишние затраты только. Кто захочет угнать - угонят, а так только руль покорежат или капот ))
ну зачем же ломом, фомкой думаю пластик не проблема свернуть...
я штатной обхожусь хотя все советуют топовый старлайн...
norztf вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 22:00   #1482
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
самый большой минус Логана- это его дилеры.
Хуже Вазовских дилеров не бывает.
из общения с коллегами владельцами различных иномарок, Реношники одни из лучших.
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 11:27   #1483
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Видел на дороге сегодня Логан-2 целых 2 штуки. На мой взгляд гранта симпатичнее смотрится.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 13:47   #1484
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Видел на дороге сегодня Логан-2 целых 2 штуки. На мой взгляд гранта симпатичнее смотрится.
гранта по строже выглядит , попроще ) а логан весь из себя такой понтанутый ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 20:03   #1485
ivas777
Форумчанин
 
Аватар для ivas777
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
Хуже Вазовских дилеров не бывает.
из общения с коллегами владельцами различных иномарок, Реношники одни из лучших.
Да, у реношников очень достойный сервис (даже после корейца обалдел от отношения к клиенту), вот только дорогой, зараза)) А на стороне для меня по французам мало альтернативы достойной, вот и получается вилка у негарантийной машины: либо дорого у офов, либо так себе по сервису с альтернативой.
И это не считая конской цены на з/ч.))
ivas777 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 09:15   #1486
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
вот только дорогой, зараза))
Все познается в сравнении. Да, запчасти у официалов наверное из платины с алмазным напылением ))), но у меня получилось так:
летом (пробег 110 ткм) 3адние амортизаторы + пружины (МОНРО) = 5200 руб и за работу у "своего" мастера 800р.
Перед НГ решил заменить передние амортизаторы и сцепление мне тоже не нарвиллось (пробег 140 ткм). Сцепление купил сам (Сакс 3500) официалы попросили 15000 за оригинал, но менять стал у официалов т.к. у них работа 5000 (еще возможность вылечить что-то что не видел до этого), у нормального неофициального 5000 , в гаражах можно за 3-4 сделать. Когда отдавал менять сцепление, поинтересовался про передние стойки, и мне предложили по акции заменить их за 3600руб в т.ч. работа. Вот такие цены.
Кстати сколько стоят амортизаторы по кругу на Грунту/Калину?
Еще у реношников приятно, что цена во всех дилерских центрах одинаковая. Вот например товарищ из Тамбова в Липецк гоняет свой Киа Сиид, только из-за того что там ценник значительно дешевле и ему выгоднее потерять весь день но сэкономить чем делать у тамбовского дилера Киа )))
Может научат реношники наших сервисменов работать, а то ощущения что в советском союзе, запчастей нет, ничего не видят не слышат. 9но это тема дя другой ветки)
резюмирую свое мнение: и Гранта и Логан хорошие машины для своей ценовой категории, с той разницей в цене которая есть сейчас нам четко дают понять на сколько качество Ваза пока не дотягивает до рено. Качество - это главное в чем Гранта уступает тому же Логану. Причем это процентов на 60 из-за качества сборки и еще 10-15 из-за комплектующих. Оставшиеся 25-30 процентов недостатков Лады можно было бы устранить в сервисе, но к сожалению.... (непереводимая игра слов). Но пока разница в цене близких комплектаций около 100 тыс. руб., Гранте многое можно простить, если разница уменьшится (хотя думаю этого никто не допустит) до 50 тыс. у грнты будет меньше шансов.
Сейчас с выходом нового Логана, я думаю стоит переживать за Приору, и сравнивать его с ней.
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 12:11   #1487
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Причем это процентов на 60 из-за качества сборки
Собирают на одном и том же заводе.
Цитата:
еще 10-15 из-за комплектующих
Из одного и того же списка поставщиков.
Чудеса
Как я уже говорил, у меня у друга Логан, я не вижу в нем на 60% больше качества сборки или на 15% выше качество комплектующих. Ну серьезно, та же Гранта. Тоже что-то местами пилит, точит, ровняет, подгоняет. Как появился Логан у друга перестал верить в сказки, что Логан чем-то лучше той же Гранты, все то же самое, только подороже, за Ромбик. Ну коробасик механический разве что потише будет, да и все.
Цитата:
я думаю стоит переживать за Приору
Не стоит за нее переживать. Эта старушка тихо и мирно после модернизации доковыляет до сентября 2015 года и уйдет на покой. Ее продажи уже мало что поднимет.
Когда ходил смотреть лифтбек Гранты, в салоне стояла Приора купе в обвесе за 478 тысяч рублей без допов, магнитола еще не сенсорная (старый выпуск), коробка кулисная, двери как в старых жигулях открываются. И рядом стоит Гранта в полном фарше на АКП за 470, с магнитолой, и прочими "вкусностями". Как по мне, выбор очевиден.
Кстати, эту самую Приору я видел прошлой осенью на парковке у дилера, когда мне ставили парктроник, до сих пор продать не могут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 12:55   #1488
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Собирают на одном и том же заводе.
собирают то на одном заводе. Но технология изготовления и конструкция разная ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Из одного и того же списка поставщиков.
Чудеса
Ну как из того списка. Все-таки теже коробасы и двигатели явно разные изгтовители делают и по разным технологям, кузов другой. Я думаю там все-таки и поставщики в большинстве различаются ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Когда ходил смотреть лифтбек Гранты
лифтбэк тоже понравился ничего так вроде сделали. Но комплектации как-то нету оптимальной по цене там либо 360-370 тыс 8 кл и без кондишена либо уже 415-470 люкс.
А что-то среднего как раньше комплектуха была за 353 тыс абс 2 пб кондиционер эл. стелоподъемники и приора мотор нету )) Немного разводняк тут либо голую бери либо плати уже как за логан почти ))
Как по мне самая оптимальная была за 350 тыс получаешь более менее современное авто, где еще за такую сумму что подобно найти ?)) или когда там за 380 акпп укладывалась таже комплектуха

Последний раз редактировалось hoh23; 28.05.2014 в 13:01.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 12:58   #1489
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Собирают на одном и том же заводе.
Все зависит от контроля за качеством сборки и качества комплектующих. Если сейчас начать выпуск Лады в Москве или где нибудь в Румынии, ВАЗ заметно лучше не станет.

Цитата:
Из одного и того же списка поставщиков
соглашусь с натяжкой,а скорее даже не соглашусь. Да, есть запчасти од одних поставщиков (стекла, АБС, фары) но с ними проблем нет. И это все что у них общего. Тормоза и подвеска на Логане BOSH и TRW, амортизаторы Monroe, а в Гранте?
Или вы до сих пор верите, что в Гранте дефлекторы воздушных потоков из Логана?
Очень "радуют" "обзорщики" с Ютюба: ..."у нового логана фары от Гранты, как минимум они это "слизали", это результат синергии альянса"..... А то, что с такими блок фарами уже с десяток лет ездят ВАГи и многие другие авто никто не видит?

Цитата:
Тоже что-то местами пилит, точит, ровняет, подгоняет.
В любой машине есть что пилить. К сожалению у нас в стране если ты купил ВАЗ, ГАЗ, и т.п. то обязан что-то в них "поправлять".
Меня все устраивает в автомобиле кроме откровенных "косяков" АВТОВАЗА: Скрипучие колодки, воющий ремень, "потеющий" двигатель, гудящие подшипники.
А если я себе захочу дополнительную шумоизоляцию, подсветку второго ряда, или коврик в бардачок. Это уже мои КАПРИЗЫ, а не необходимость.
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 15:26   #1490
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Все-таки теже коробасы и двигатели явно разные изгтовители делают и по разным технологям, кузов другой.
Машина это не только трансмиссия и мотор, но и все остальное. К сведению металл для кузова вроде на Тольяттинском Логане будет такой же, как у других моделей ВАЗа.
Цитата:
лифтбэк тоже понравился ничего так вроде сделали. Но комплектации как-то нету оптимальной по цене там либо 360-370 тыс 8 кл и без кондишена либо уже 415-470 люкс.
А что-то среднего как раньше комплектуха была за 353 тыс абс 2 пб кондиционер эл. стелоподъемники и приора мотор нету )) Немного разводняк тут либо голую бери либо плати уже как за логан почти ))
Как по мне самая оптимальная была за 350 тыс получаешь более менее современное авто, где еще за такую сумму что подобно найти ?)) или когда там за 380 акпп укладывалась таже комплектуха
Погоди немного Моделька только вышла, напичкают еще комплектаций на любой вкус и кошелек. Сами ждем Норму самую простую, чтобы только ЭУР был и ЭСП, на смену работяге одиннадцатой.
Цитата:
Тормоза и подвеска на Логане BOSH и TRW, амортизаторы Monroe, а в Гранте?
Ну на Люкс Лифтбеке тоже амортизаторы Монрое теперь ставят. Они до 2016 года (или до 2015, точно не помню) унифицируют полностью список поставщиков для всего альянса.
Цитата:
Скрипучие колодки, воющий ремень, "потеющий" двигатель, гудящие подшипники.
Не сталкивался ни с одним из перечисленных, кроме колодок. Знакомый после ТО жаловался, что из под клапанной крышки потеет, посетил три сервиса, причем не только официальные, переделывал голову, пока в одном из сервисов не сделали по-человечески. Прокладку положили хорошую и герметика как следует. Ничего не течет вот уже тысяч 10.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.